Закрыто

Защита компьютера по методу Трикстера

Тема в разделе "Курсы по администрированию", создана пользователем hamzat, 28 мар 2013.

Цена: 3500р.-97%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 164 участников

Резервный список: 29 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 июн 2013
    #21
    salavat
    salavat СкладчикСкладчик
    Для начинающих это бомба! Нужно для базового ознакомления,каждый почерпнёт для себя кой-какие фишки
     
  2. 4 июн 2013
    #22
    Лютер
    Лютер БанЗабанен
    Обновлённая система + включенный UAC (если стоит 7ка) + антивирус с последними базами + регурярная проверка системы = полная защита компьютера без всякого метода.
    П.С. Скиньтесь мне на пиво :cool:
     
  3. 4 июн 2013
    #23
    Hello_World
    Hello_World ДолжникДолжник
    То что ты написал - поможет, но дааааалеко не на 100%,
    Система обновляется только после обнаружения багов и дыр. Соответсвенно пока не обнаружат - система уязвима.
    С момента появления UAC есть вирусы которые его обходят, реже встречаются но ущерб могут принести гораздо больший чем баннер с порнухой.
    С антивирусом тоже - хороший полиморфный вирус может год и больше не палиться.
    ---
    К тому что ты написал:
    +Добавим и настроим фаервол
    + отключим службы которые нам не нужны
    + настриваем групповые политики
    + настраиваем аплокер
    + паролим учетку админа
    + сидим под запароленной учеткой юзера
    + Ставим нормальный пароль на роутер и wifi
    + отключаем к чертям WPS на нем.
    + блочим фаером в роутере все что не нужно.

    Вооот это уже что-то и то не 100%.Скиньтесь мне на пиво лучше)
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 4 июн 2013
    #24
    Лютер
    Лютер БанЗабанен
    Если делать нечего, и хочется быть, как это говорится, "Сам себе буратино", то так и поступайте. Фаерволы нужны только на серверах. Работать под пользовательской учеткой - тот еще геморой, Групповые политики актиуальны только для домена. Что касается настройки беспроводной сети -это другая песня. Отключение служб на домашнем компьютере человеком, который не в теме грозит очередным вызовом специалиста для переустановки системы.

    Я не рекомендую новичкам самостоятельно настаивать системы. Вызовите специалиста, заплатите ему 500р-1000р, не нагружайте ни себя ненужной информацией и дайте заработать тем, кто этим занимается регулярно. Специфика работы специалиста заключается в том, что у него есть опыт. Уверяю вас, ни один курс не даст вам опыт, практический опыт, который нужен для работы с компьютером. Тем более за такие деньги, которые стоит курс.
    Практика настройки системы пользователями без квалификации дает, как правило, противоположный необходимому результат.
     
  5. 5 июн 2013
    #25
    Hello_World
    Hello_World ДолжникДолжник
    А кто говорит что с этим справится баба Маня из ларька?
    Если на компе ценная инфа - наверное стоит заморочиться.
    А если комп для игрушек и интета- похрену вообщем, воткнуть любой антивирус и забить- упадет: переустановить и все.
    насчет фаерволов только дял серверов, никак коментить не буду)Это тоже самое что сказать - подушки безопасности нужны только водителей автобусов.
    чо вам там намудрит спец за 500 рублей страшно представить:)Знаю по себе, во время учебы в универе халтурил.А знал я тогда 1% от того что сейчас:) На дом выезжают жесткие эникеи, хорошему спецу такие вещи не интересны.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 5 июн 2013
    #26
    Лютер
    Лютер БанЗабанен
    Про деньги я условно. А про эникеев правда, но в тех же сервисных центрах не всегда эникеи работают - тут как повезет, на самом деле
     
  7. 14 июн 2013
    #27
    John Connor
    John Connor ЧКЧлен клуба
    полностью согласен по поводу специалистов на дом
    как мне кажется у всех у них одно решение на все проблемы, переустановить винду :)
     
  8. 21 июн 2013
    #28
    Рустем93
    Рустем93 ЧКЧлен клуба
    оплатил уже давно! когда отметите???
     
  9. 24 июн 2013
    #29
    milodoro
    milodoro ЧКЧлен клуба
    Лилу, если есть возможность, хотела бы присоединиться. Буду благодарна за реквизиты на оплату.
     
  10. 1 июл 2013
    #30
    Rommixx
    Rommixx ЧКЧлен клуба
    Я первую часть по защите посмотрел и мне показался курс интересным и полезным)
     
  11. 1 июл 2013
    #31
    Незнакомец
    Незнакомец ОргОрганизатор
    Ну тогда надо будет посмотреть. Спасибо за отзыв
     
  12. 1 июл 2013
    #32
    WinDale
    WinDale БанЗабанен
    парни, включите плз меня в складчину! Курс интересен!
     
  13. 3 июл 2013
    #33
    muller
    muller ЧКЧлен клуба
    Толковый и полезный курс, автору респект
     
  14. 3 июл 2013
    #34
    sadus
    sadus БанЗабанен
    А на курс по установке системы от этого автора не собирали складчину ?
     
  15. 4 июл 2013
    #35
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    если на компе ценная информация, то в первую очередь не надо запоминать пароли в браузерах и все в таком духе, чтобы их легко было стащить. Следите, чтобы и сессию было не спереть.
    Не храните инфу в неархивированном незашифрованном виде.Установите подтверждение операций по смс, где только это можно.
    Трижды думайте куда с таким ценным компом собираетесь залезть и какой стремный софт на него ставить.
    А держать систему отдельно от личной инфы совет на все случаи жизни - и говорить не надо.
    В общем нужен отдельный курс по безопасному хранению и использованию ценной инфы на компе. а не тот, на который складчина.
    Файерволчики и прочая хрень от утечки могут и не спасти.
     
  16. 7 июл 2013
    #36
    serjiy
    serjiy БанЗабанен
    Произошла ошибка:
    Складчина остановлена
     
  17. 14 июл 2013
    #37
    Ксюша92
    Ксюша92 ЧКЧлен клуба
    А как можно этот видеокурс приобрести??? ждать повторную складчину???
     
  18. 14 июл 2013
    #38
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    Становиться Членом Клуба и участвовать в завершенной складчине
     
  19. 14 июл 2013
    #39
    Ксюша92
    Ксюша92 ЧКЧлен клуба
    А как им стать ??? я просто новенькая
     
  20. 20 июл 2013
    #40
    sanches
    sanches ЧКЧлен клуба
    Лилу, почему-то не могу вписаться?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей