Доступно

Зачитаем. Система Искр. [Юлия Кузнецова]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Топикстартер, 27 фев 2021.

Цена: 3700р.-90%
Взнос: 348р.
100%

Основной список: 26 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 фев 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Зачитаем. Система Искр. [Юлия Кузнецова]

    Онлайн-курс для родителей
    «Зачитаем. Система Искр»

    Научитесь Искусству Создания Книжной Радости, и ваш ребенок 5-12 лет наконец-то начнёт читать.
    Больше, с удовольствием и сам.
    5 лет назад я испытала бескрайнюю печаль, когда поняла, что мои дети (5 и 8 лет) не любят читать. Сколько ни покупай книжек, сами осваивать тексты не станут. Тогда я решила потратить все свои творческие способности на то, чтобы помочь детям полюбить чтение книг.

    Я искренне переживаю за всех детей, кому не нравится чтение, потому что им действительно сложно учиться в школе. А куда уж сложнее, при современных непростых программах. Я вложила в курс всё, что я узнала о чтении за последние 17 лет и делюсь всеми находками и рекомендациями.

    30 дней, в течение которых вы измените отношение ребёнка к книгам, приложив к этому минимум усилий
    Курс «Зачитаем. Система ИСКР» создан для родителей, которые:
    — видят, что у ребёнка не складываются отношения с книгами
    — не могут потратить годы жизни на то, чтобы перечитать все книги и статьи по теме детского чтения

    — понимают, для чего ребёнку нужно читать уже сейчас

    — больше не хотят действовать методом проб и ошибок, чтобы увлечь ребёнка книгами

    — мыслят стратегически и осознают, какие бонусы даст ребёнку любовь к чтению, когда он вырастет

    Когда шла на курс, как-то скептически смотрела. Думала - ну, будет пара списков; что-нибудь про то, что каждый день по чуть-чуть; про то, что надо хвалить и что маленький шаг – тоже шаг. Но что вот так!! И книги разобрали, и комиксы для себя открыли, и перед сном теперь читает сама! И расстраивается, если говорю, что поздно уже. И совершенно неожиданно нашлась новая точка соприкосновения с ребенком в виде обсуждения книг и комиксов!!
    До курса Юлии Кузнецовой я пыталась самостоятельно найти ответ на вопрос - что сделать, чтобы ребенок читал? Обложить его книгами, заполнить все шкафы современными изданиями и восторженно о них рассказывать. А комиксы активно листать перед носом, чтобы точно зацепило. Был ли тогда эффект – особо не было. Моему сыну 10 лет. Дима читал 1 книгу из 20 предложенных, а потом еще полгода отвергал чтение. Чувствовала ли я проблему – да, мне хотелось, чтобы чтение стало формой досуга и желанием ребенка. Чтобы после прочитанной книги следовала следующая. Отдельные приемы никак не помогали, но система, которую предложила Юлия на курсе «Зачитаем», сработала! Сын подружился с новыми историями, стал брать книгу в школу, читает на переменах. И не потому, что я хочу, чтобы он читал - он сам этого захотел. Прошло больше года, а приемы от Юлии Кузнецовой до сих пор работают. Мы обсуждаем книги, сын ходит в библиотеку, даже дает книги друзьям.
    У меня двое детей, и мы живем в Германии. Я постоянно бьюсь за детское чтение, мне важно сохранить у них русский язык, передать его красоту и образность. Конечно, им сложно читать на русском. А мне сложно усаживать их за этот процесс, если книга «не зашла». Поэтому каждая книга, способная заинтересовать и увлечь, – находка. Но достаются такие книги с трудом: приходится платить за доставку, хочется каждый раз выбрать то, что понравится детям, ошибки слишком дорого стоят. На курсе мне в первую очередь хотелось научиться выбирать то, что подходит моим детям, книги, в которые они с удовольствием будут погружаться, развивать навыки чтения.

    Но в итоге получилось гораздо большее. Я узнала, как определить уровень чтения ребенка-билингва и по каким критериям подбирать книги. Как выбрать время и место для чтения. Было много разных списков современной литературы, дети выбирали интересные им книги из файла в Приложении к курсу. Плюс я получила личные рекомендации по списку книг для обоих детей от автора курса. Удивительным образом чтение на русском наладилось. Мне не верилось, что будет такой результат, но даже отношения с детьми стали более близкими и чуткими, благодаря нашей новой книжной атмосфере.
    • Чат
    • Короткие аудио
    • Авторские приемы
    • Домашнее задание
    • Клуб читающих семей
    1. Каждые 2 дня вы получаете в WhatsApp-чат аудиосообщения от Юлии Кузнецовой, в которых она рассказывает о новом маленьком шаге, который нужно сделать на пути к детскому чтению с любовью (этот чат не будет вас отвлекать - сообщения в нём могут оставлять только администраторы).
    2. Слушаете короткие аудио в чате и выполняете простые домашние задания.
    3. Вы можете даже не делать домашние задания, но помните, что система ИСКР работает вот так:
    Слушаю - Делаю - Получаю результат
    1. Она не требует сверх-усилий со стороны родителей - у любой мамы найдётся несколько свободных минут в день на то, чтобы прослушать аудиосообщение в ватсап-чате и выполнить нетрудное задание.
    2. Она не принуждает ребёнка читать - в качестве элементов системы используются аккуратные и бережные шаги, которые не встречают сопротивления со стороны детей.
    3. Она основана на многолетнем опыте Юлии Кузнецовой, которая известна не только как писатель, но и как эксперт по расчитыванию детей, автор курсов по чтению и писательскому мастерству для детей и взрослых, которые прошло более 120 семей.

    Курс «Зачитаем» предназначен для мам и пап, которые обеспокоены детским чтением. Бывает так, что ребёнок не хочет читать сам книги или разбежаться в чтении не получается, хотя буквы в слоги складывать умеет. Ещё бывает, что дети вроде и читают, но с трудом и с ошибками, да и без радости, без интереса. Как привить (или вернуть) детям любовь к книгам — обо всём этом подробно на курсе.

    1 Вы организуете процесс чтения у ребёнка так, что его тяга к книгам сохранится на годы
    2 Ваш ребенок начнет читать книги ради удовольствия!
    3 Вы научитесь выбирать те книги, которые ему интересны.

    Цена 3500р плюс комиссия
    Сайт


    Внимание! Материал будет выдаваться в зашифрованном архиве, для его распаковки требуется скачать программу, установка не требуется.Участвуя в складчине, вы соглашаетесь с этим условием.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2021
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 дек 2021
    2. vizhu
      vizhu участвует.
      8 дек 2021
    3. KseniaB
      KseniaB участвует.
      7 дек 2021
    4. Likalika
      Likalika участвует.
      29 ноя 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 дек 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 174р.
      24 ноя 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 24.11.2021.
      22 ноя 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей