Доступно

Все, что Вы хотели знать о современном искусстве, но боялись спросить. Искусство сегодня [Дарья Воронина]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем trav100, 10 ноя 2018.

Цена: 500р.-84%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 48 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 ноя 2018
    #1
    trav100
    trav100 ОргОрганизатор

    Все, что Вы хотели знать о современном искусстве, но боялись спросить. Искусство сегодня [Дарья Воронина]

    [​IMG]
    Курс «Все, что вы хотели знать о современном искусстве, но боялись спросить»


    Скажите, на выставках современного искусства вы задаете себе подобные вопросы:
    • Как понять, что хотел сказать художник?
    • Почему мне это не нравится и должно ли вообще это нравиться?
    • Я (мой ребенок) могу нарисовать также, почему же мои картины не покупают? Это стоит так дорого, почему и кто покупает эти работы?
    Если ответ «Да», наш курс создан для вас. Давайте развеем популярные мифы и станем ближе к современному искусству!

    Лекция №3. «Искусство сегодня»

    Название лекции напоминает передовицы советских газет конца 70-х годов прошлого века. И это неслучайно. На заключительной лекции цикла мы не только подведем своеобразный итог, но и поразмышляем, чем живет мир современного искусства сейчас, какие основные тенденции развития ждут нас в будущем. Во время занятия проанализируем творчество семи самых востребованных мастеров современности (Джаспер Джонс, Джефф Кунс, Герхард Рихтер, Ян Фабр, Дэмьен Хёрст, Маурицио Каттелан, Илья Кабаков) и поговорим о молодых художниках России.
    Дарья Воронина
    Первым соприкосновением с живописью в детстве стал альбом Одилона Редона. Мир грёз великого символиста увлёк меня. Я стала мечтать о красках, кистях и мире искусства. Прошло много лет, но до сих пор во мне нераздельно живут желание творить и изучать искусство. Моя особая любовь – современное искусство. Новые формы, дерзкий стиль, граничащий с провокацией. Это так увлекательно изучать и понимать, что же хотел сказать художник, видеть аналогии предыдущих стилей и эпох, понимать, что движет современной культурой.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2023
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Oushi
      Oushi оставил отзыв "Отлично".
      18 ноя 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 ноя 2018
    3. Verok
      Verok участвует.
      16 ноя 2018
    4. marisa
      marisa не участвует.
      16 ноя 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 ноя 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      14 ноя 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 ноя 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 14.11.2018.
      12 ноя 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Это просто кайф. Все 3 лекции очень содержательны, понятны. И полностью отвечают на вопрос - что же мы хотели знать о современном искусстве.
      Даже, если Вы далеки от современного мира искусства, однозначно после курса лекций Вы станете к нему ближе и возможно отметите для себя любимчиков современности.
      Оргу спасибо за организацию данной складчины. Я же для себя заприметила на будущее ещё одну лекцию этого автора, которая будет не лишней в развитии познания искусства.
      18 ноя 2018
      3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей