Вопросы по проведению складчин на электронные книги

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Effy, 21 окт 2016.

  1. 20 июн 2021
    #401
    Бетономешалка
    Бетономешалка ОргОрганизатор
    Тоже интересно, потому что когда я тему создал и поставил цену без скидки, меня тут же попросили сменить и сказали, что так нельзя делать.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 20 июн 2021
    #402
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Нельзя. Тема удалена.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 26 июн 2021
    #403
    Hardliner
    Hardliner ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, можно ли создать складчину на сборник книг-авторские переводы человека (он инкогнито, есть только телеграмм канал, там же и осуществляется продажа), тема Дизайн Человека. Нет описания книг (могу написать сам), количества страниц и издательства.
     
  4. 14 июл 2021
    #404
    Галактика1
    Галактика1 ЧКЧлен клуба
    Как узнать есть ли продажа отсканированной книги автора Платен? В поиске ее не находит
     
  5. 22 июл 2021
    #405
    Serdceedka
    Serdceedka ОргОрганизатор
    А разве так можно? https://v14.skladchik.org/threads/c-9-0-Справочник-Полное-описание-языка-Джозеф-Албахари.335939/
    Т.с. создал тему на книгу, которая даже по предзаказу не доступна, выдумал ссылку на продажник (при переходе пишет, что такой стр. не существует) и разместил. Т.е. можно создавать темы, если просто есть информация о том, что книга когда-то появится и этого достаточно, ссылку можно просто не существующую ставить на любой магазин?
     
  6. 22 июл 2021
    #406
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Нажмите на "Пожаловаться" на первом сообщении темы и напишите всё тоже самое туда - это эффективнее для привлечения внимания модераторов.
    Хотя с продажником там всё в порядке
     
  7. 22 июл 2021
    #407
    Serdceedka
    Serdceedka ОргОрганизатор
    А я думала, что вопросы можно задавать в этой теме. Разве не так?
    Конечно, с ним будет все в порядке, его же изменили минут за 10 до написания вашего сообщения. Вопрос в первом моем сообщении остается открытым:
     
  8. 22 июл 2021
    #408
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Если у вас претензии к конкретной складчине, то эффективнее привлекать к ней внимание модераторов через Пожаловаться, а не выносить на всеобщее обозренее.
    Не когда-то, а в августе. Ограничение на неизданные книги, насколько я вижу в первом сообщении этой темы, относятся только к сборникам
    Это странный вопрос от орга. Разумеется просто левую ссылку ставить нельзя
     
  9. 22 июл 2021
    #409
    Serdceedka
    Serdceedka ОргОрганизатор
    Почему странный? Я увидела, что в нескольких темах так делают и спросила в теме, в которой задают вопросы.
    Не совсем понятно. Вы пишите, что нельзя и в тоже время можно.
    Сейчас получается следующая ситуация: создали тему не имея продажника, вставили туда нерабочую ссылку, а через какое-то время отредактировали тему и заменили ссылку на актуальную. Так делать можно или нельзя? Я не жалуюсь, как вы в который раз тут пишите, я задаю вопрос. Про кнопку "пожаловаться" я в курсе, но вопросы все-таки задаются не через нее.
     
  10. 24 сен 2021
    #410
    Minnie
    Minnie ЧКЧлен клуба
    не знаю где поделиться.... удалите если не в том разделе.
    Издательство МИФ дает хорошую скидку на книги - примите промокод wesorry. Он дает максимальную скидку 50% на все книги без исключений на ближайшие 3 дня, до 23:59 (мск) воскресенья, 26 сентября.
     
  11. 24 сен 2021
    #411
    Magical world
    Magical world МодерМодератор Команда форума
    в Сборнике - нельзя . Отдельно - Можно .
    Что касается данной ситуации - да так делают. Чисто логически - инфа или из рассылки или инсайдерски получают из магазина или издательства ( можно у Орга спросить - захочет - ответит ). Дальше просто исправляется ссылка - вроде 1-3 дня не дольше .. Хотя в данном издательстве - и обложку меняют и название даже .. несколько складок так попадали на удаление - хотя и собраны были с народом
     
  12. 29 сен 2021
    #412
    Настоящий полковник
    Настоящий полковник ОргОрганизатор
    Такой момент... Если книга предполагает сканирование, и точно, что не будет электронного варианта. При создании темы вставляю количество страниц. Кто-то, не скажу точно, приплюсовал количество страниц к общей цене. Что на самом деле правильно? Цена взноса сразу рассчитывается с учетом введенного количества сканированных страниц или правда - нужно посчитать страницы +1 р. и сразу добавить в общую цену? Благодарю за разъяснения!
     
  13. 29 сен 2021
    #413
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    @Настоящий полковник, добавлять вознаграждение за скан к цене не нужно, для его получения должно быть указано кол-во страниц сканирования.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 18 ноя 2021
    #414
    Shinigami777
    Shinigami777 ЧКЧлен клуба
    Как округлять копейки?
    Если цена на электронную книгу 399.90 (399 руб 90 коп) то что мне писать в графе "Параметры складчины:" 399 или 400 ?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 18 ноя 2021
    #415
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    400.
    А вот 299 округлять до 300 нельзя :D
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 24 ноя 2021
    #416
    bbpost
    bbpost ЧКЧлен клуба
    Привет. Здесь новичок, поэтому хотел бы уточнить некоторые вопросы.

    Правильно ли я понимаю, что вознаграждение орга (500) и постраничный скан - включаются в стоимость продукта по складчине?
    И по этой причине, складчикам выгоднее, чтобы складчину организовывал кто-то со статусом "складчик"? А также, что изначально электронный вариант предпочтительнее скана, так как к стоимости не будет приплюсована оплата за скан?

    Что еще может входить в стоимость книги, кроме ее цены, возможной доставки, скана, вознаграждения орга и 7% оргвзноса?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 24 ноя 2021
    #417
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    @bbpost, привет)

    Да, но не в прямом смысле.
    В поле Цена указывается стоимость книги, в поле Сканирование - кол-во страниц. Орг вознаграждение и взнос в фонд добавляются автоматически при расчете взноса.
    Да и да.
    Ничего
     
    1 человеку нравится это.
  18. 3 дек 2021
    #418
    Shinigami777
    Shinigami777 ЧКЧлен клуба
    Предлагаю ввести запрет организацию и проведение складчин в кот требуется сканирование книг, при наличии альтернативы - т.е. если данная книга появляется в продаже в электронном виде, то тему где нужно сканирование - удалить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 3 дек 2021
    #419
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Это и сейчас практикуется - при выходе электронной книги складчина проводится на нее, а не на скан.
     
  20. 3 дек 2021
    #420
    Shinigami777
    Shinigami777 ЧКЧлен клуба
    Мне модер вчера отказал в такой просьбе...
    Вот эта книга вышла в эл формате :
    https://v14.skladchik.org/threads/p...it-tvoja-zhizn-voss-kris.295250/#post-7984006
    Я был оргом и попросил модера изменить название (эл книга стоит дешевле 300р и мне пришлось добавить в складчину аудио книгу)
    модер мне отказал:
    upload_2021-12-3_12-17-43.png
    " Изменение комплектации без согласования с модераторами запрещено.
    Это бумажная книга, которую нужно сканировать и на неё правило "дешевле 300 руб." не распространятся. Докомплектация здесь не требуется."

    И мне пришлось выписаться от туда и создать новую тему:
    https://v14.skladchik.org/threads/p...nyx-ustupok-kriss-voss.351873/#recent-actions
     

Поделиться этой страницей