Вопросы по Ютубу

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Gavaika, 28 ноя 2021.

  1. 8 дек 2021
    #21
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Друзья, кто уже давно в теме, подскажите новичку - стоит ли в ключевые слова подмешивать синонимы или на каждый ролик брать только точные вхождения одного определенного ключевика? Например, ролик про игру на гитаре какой-то песни. Сюда отлично подойдут ключевые слова "играть" и "исполнять". Так вот как лучше - в заголовки, описания и теги ролика прописать только фразы со словом "играть" или вперемешку добавлять и со словом "исполнять"? То есть: как правильно играть ххх на гитаре, аккорды чтобы сыграть ххх на гитаре, техника игры на гитаре, как сыграть хххх на гитаре, и т.п. Или сюда же можно добавить запросы со словом "исполнять"? Как вообще влияет расширение семантики в заголовках/описаниях/тегах?
     
  2. 8 дек 2021
    #22
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Не нужно пытаться обмануть робота. Обманывай людей!
    Назови ролик "Котята" и получи сотни тысяч просмотров, вне зависимости от содержимого...
     
    1 человеку нравится это.
  3. 8 дек 2021
    #23
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Вы, похоже, вообще не поняли, о чем вопрос. При чем тут обманывать?
     
  4. 9 дек 2021
    #24
    Vladis
    Vladis ОргОрганизатор
    Я бы посмотрел по запросам: у каких ключевиков больше запросов - те бы и прописывал...
     
    1 человеку нравится это.
  5. 9 дек 2021
    #25
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Как простой пользователь, я б откликнулась на "как сыграть ххх на гитаре".
    Как преподаватель - "как правильно ....".
    Как любитель - "аккорды...".
     
    1 человеку нравится это.
  6. 9 дек 2021
    #26
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    среди интересующих меня синонимов есть очень похожие по частотности (играть и исполнять просто взяты для примера, в реальности у меня другая тематика). У конкурентов смотрю теги - там все вперемешку и такое и этакое )) буду писать в заголовке что-то одно, а в тегах и описании попробую расширить немного семантику.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 10 дек 2021
    #27
    Gavaika
    Gavaika БанЗабанен
    Какие курсы здесь по Ютубу, вам лично существенно помогли в продвижении своего канала и монитизации?

    Для меня это занятие - хобби, и все же приятно, когда что-то получается, развивается...
     
  8. 10 дек 2021
    #28
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    так курсов-то - раз, два и обчелся. Одна складчина висит уже второй месяц - деньги собраны, выдачи нет. Другие все или старые уже или хрень какая-то.
     
  9. 15 дек 2021
    #29
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Друзья, подскажите, после загрузки ролика, в котором есть пара треков из фонотеки ютуба в описании появились такие строчки:
    Лицензиары: YouTube Audio Library - то чем-нибудь чревато? Или это просто оповещение о том, что в ролике есть треки из фонотеки ютуб?
     
  10. 16 дек 2021
    #30
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Кто-нибудь знает форум по ютубу, где можно спросить у знающих людей? А то тут вообще никто не отвечает, а вопросов много появляется каждый день. Может быть есть где-то общение по теме ютуба?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 18 дек 2021
    #31
    skytars
    skytars ЧКЧлен клуба
    где то тут на форуме была тема приватная где можно пообщаться на тему ютуба, найти не могу почему-то. а так мне понравилась одна авторка которая реально интересная и нацелена на практику. для меня как для новичка просто топ оказалась.
    блин оказывается уже запись закрыта на нее https://v14.skladchik.org/threads/rabotaem-s-jutub-po-belomu-v-2021-godu-seryj-kontent.343171/
    спросите у автора может еще будет проводить.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 18 дек 2021
    #32
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Я тут на серче почитал ужасов, там вообще просто караул какой-то - каналы падают в ноль с сотнями тысяч подписчиков и миллионами просмотров, что-то все это совсем не внушает никакого оптимизма. Если кому интересно, вот тут топики про ютуб на серче (точнее на том, что осталось от серча после его продажи новым владельцам):
    Скрытая ссылка
     
  13. 18 дек 2021
    #33
    skytars
    skytars ЧКЧлен клуба
    нуу на самом деле такие сообщения и комменты можно почитать про любые темы....хорошо там где нас нет))
     
    1 человеку нравится это.
  14. 18 дек 2021
    #34
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Так Гузаиров тоже в своем курсе говорит, что все каналы теряют позиции с течением времени, при чем, довольно быстро - 2-3 года и идет спад. Не знаю, есть ли смысл ему врать. А вообще, конечно, много вопросов по ютубу, не знаю стоит ли вообще время тратить при таких перспективах. Все же мне уже не 20 лет и нет возможности экспериментировать, пока тебя мама с папой кормят. на шестом десятке уже надо твердо попой сидеть на табуретке, имея надежный заработок, основательный и устойчивый. А не вот это вот все )) Поэтому сейчас крепко призадумался - не подналечь ли на те источники дохода. которые кормят меня сегодня. А то и они просядут, пока с ютубом буду морочиться, и канал раскрутить не получится. Так что на душе как-то тревожно. Хотелось создать еще один источник дохода, чтобы не хранить яйца в одной корзине. А теперь не знаю даже что и думать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 18 дек 2021
    #35
    Astronavt
    Astronavt ЧКЧлен клуба
    сколько себя помню - в онлайн манимейкинге постоянно в разных темах будь то доры, сайты для людей, соцсети, тот же ютуб постоянно находятся всепропальщики, мол тема умерла, гайки закрутили, все - пойдем на завод. Если есть действительно желание и стремление развивать свой канал, я бы никого не слушал и шел бы и делал. Я помню еще лет 6 назад на одном из форумов общался с пареньком, который просто для хотя бы минимальной раскрутки своих роликов постил их на форуме (канал был посвящен поделкам своими руками), его тогда еще старожилы стебали (форум был посвящен онлайн заработку), мол кому твои вазы нужны. А пару лет назад буквально наткнулся на его канал, там было более 10 млн подписчиков и более 500 млн просмотров. Причем аудитория преимущественно англоязычная. Просто не опускал руки, пилил контент, людям он понравился. Хотя ни профессиональной съемки, ни каких-то наворотов, ничего такого подобного я не заметил. Судя по всему поделками на канале его мама занимается уже. Понимаю, что если стоит вопрос остро о том, чтобы прокормить семью, то не до рисковых авантюр, да и время играет тоже роль, сложно вкладываться временем и деньгами допустим в проект, а он не приносит видимой отдачи. Но тут только терпение, упорство и труд, а также горящие глаза и интерес к теме помогут
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 19 дек 2021
    #36
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    В случае с вазами все более-менее понятно. Вазы продаются через авито, через ВК, еще как-то. Это уже сам по себе источник дохода. Кроме того, работа авторская, не ширпотреб. А ютуб тут как раз вторичен и лишь помогает расширить аудиторию, как один из инструментов продаж. Да, здорово, что появилось много интересующихся. То, что аудитория англоязычная, скорее всего говорит о том, что вазы он продает на этси или ебей, а в описание вкладывает ссылки на ютуб, где можно увидеть другие работы.

    К сожалению, у меня нет никаких ваз, машины я не чиню, бани не строю. Поэтому с выбором тематики тут пока полная непонятность. Сам пока не могу понять, какую тему выбрать лучше. А взяться за то, что не удастся раскрутить или за то, что будет не особо востребовано и потратить время впустую не хотелось бы. Тут ведь дело даже не в горящих глазах. Авторские вазы - это уникальное что-то. А то, что могу делать я - это уже совершенно вторичное. Я могу лишь посмотреть, что делают другие, и тоже начать делать что-то такое же. Понимаете? а вторичное всегда плохо идет.

    Я по такой же схеме делал раньше сайты. Собрал семантику, нарерайтил статей, натырил картинок с интернета и напубликовал статей. Но всегда были те, кто делал это на профессиональном уровне - сайты профессиональных косметологов рассказывали о косметике, сайты профессиональных психологов рассказывали о проблемах отношений и так далее, думаю, мысль понятна. Те сайты добавляли в закладки и аудитория там росла, как на дрожжах, а на мои сайты люди случайно натыкались в поиске и, почитав что-то один раз, больше особо и не возвращались. Хотя слог был живой, писал я неплохо.

    Понимаете? Так и тут. Если я начну снимать про вазы, хотя сам в них ни бум-бум, то не думаю, что это будут смотреть. Снимать свою жизнь - как я покушал, как я сел за компьютер, как я отсидел задницу и пошел пройтись на улицу - это вряд ли будет кому-то интересно. Рассказать мне аудитории не о чем совершенно.

    Есть правда одно сокровенное желание - создать канал с музыкой, например, для релакса. Но тут надо сперва достаточно хорошо научиться сочинять, на хорошем уровне освоить какой-то секвенсор, сводить треки, профессионально записывать звук. Но и такими каналами ютуб буквально нашпигован. Вряд ли я смогу, начав сейчас это все изучать, конкурировать с профессионалами, которые всю жизнь погружены в эту тему - имеют музыкальное образование и огромный опыт создания музыки.
     
  17. 30 дек 2021
    #37
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник

Поделиться этой страницей