Открыто

Веб-дизайн для новичков и старичков с InDesign акцентом. Новый уровень.

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем hero1282, 27 янв 2016.

Цена: 500р.
Взнос: 500р.

Основной список: 3 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 янв 2016
    #1
    hero1282
    hero1282 ПартнерПартнер (А)

    Веб-дизайн для новичков и старичков с InDesign акцентом. Новый уровень.

    [​IMG]

    Всем большой привет от Школы практического дизайна MakeOnLine!!

    Мы уже успели получить отличный опыт сотрудничества с пользователями форума skladchik.com в теме Полный курс иллюстрации.

    И сегодня мы рады представить вам наш самый новый практический курс по Веб-дизайну "Веб-дизайн для новичков и старичков с InDesign акцентом. Новый уровень."

    Как в общем и большинство веб-дизайнеров, мы начинали свой путь с веб-дизайна в программе Adobe Photoshop. И очень много студий разрабатывают дизайн в данной программе. Мы не хотим переубеждать и вступать в вечный спор, в чем лучше создавать прототипы, скейчи и макеты. Мы предлагаем свое видение, которое, кстати, разделяют многие крупнейшие веб-студии страны (нам приходится работать с ними на подряде).

    Наш курс является исключительно практическим и показывает насколько просто и удобно создавать дизайн сайтов в программе Adobe InDesign.

    Что ещё за InDesign,спросите вы?)
    Вы наверное думаете, что мы что-то путаем и программа для верстки документов не подходит для верстки сатйтов.

    !! Вот тут главный инсайд. Если подумать, то между эл.документом и сайтом очень много общего. Стили, шрифты, отступы, обтекания, вставка картинок в текст и многое другое.

    Именно поэтому с помощью InDesign так круто можно разрабатывать макеты сайтов и устанавливать различные сквозные параметры и стили. Например, мы можем установить один стиль для всех заголовков, и сменив параметры стиля поменяются все заголовки. (любители Photoshop ваш контраргумент, про плагины и т.д.))

    И так мы можем работать с любыми группами элементов.

    Теперь с точки зрения верстальщика. Он видит стиль заголовка и может очень быстро прописатьв <h1,h2,h3> и т.д.

    Мы покажем все тонкости и нюансы при работе с этим программным продуктом. В нашем курсе мы паралелльно с вами создадим сайт в этом замечательном редакторе. Мы покажем всю кухню от скейчей до готового момента.

    1. Вступление.Основы вэб-дизайна
    1. Типография (типография в вебе, выбор и смешивание шрифтов, работа со шрифтом)
    2. Цвета (создание цветовых схем для сайта)
    3. Прототипы и макеты (важность прототипа)
    4. Идеи и вдохновение (поиск идей, где черпать вдохновение


    2. Подготовка к работе
    1. Какими бывают сайты?
    2. Разрабатываем структуру сайта
    3. Рисуем скетч сайта


    3. Формат сайта
    1. Настраиваем формат сайта.
    2. Рисуем модульную сетку. Нам она нужна!


    4. Настройка indesign
    1. Настраиваем рабочее пространство. Волшебные кнопки.
    2. Устанавливаем плагины. Да, без них - никуда! Все дадим в комплекте)


    5. Начало работы
    1. Настраиваем параметры страницы. Работа кипит!!!
    2. Разработка черно-белого прототипа главной и внутренних страниц. Вот здесь нужно постараться!!


    5. Дизайн сайта
    1. Рисуем в цвете главную и внутренние страницы. Эх, а может ч/б вариант остаивим?))
    2. Добавляем графику, иконки, иллюстрации. Мини мастер-класс!
    3. Рисуем в цвете все страницы. Получается красота!!


    Макет готов!!))) - Празднуем!

    После прохождения вы сможете смело утверждать, что вы умеете создавать крутые макеты в программе InDesign, а верстальщики скажут вам спасибо))

    Может конечно не сразу, но скажут. Потому как верстка из InDesign гораздо проще, чем из Photoshop.

    Ну и конечно будет поддержка в приватной ветке по возникающим вопросам.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Ailin bulletproof
      Ailin bulletproof не участвует.
      15 апр 2024
    2. Ailin bulletproof
      Ailin bulletproof участвует.
      15 апр 2024
    3. Snownat
      Snownat не участвует.
      18 фев 2024
    4. lacrimosaa
      lacrimosaa не участвует.
      25 ноя 2022
  3. Обсуждение
  4. 27 янв 2016
    #2
    tico
    tico ОргОрганизатор (П)
    Готов взять на проверку.
    Отлично знаю InDesign. Сам верстаю сайты в нем. (Верстаю в смысле рисую, то есть не html. Этим занимаются другие люди)
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 27 янв 2016
    #3
    tico
    tico ОргОрганизатор (П)
    А по поводу самой темы хочу сказать, что проектировать сайты в самом деле удобнее в индизе (тем более, адаптив). Многостраничность, стили текста и объектов, мастер-страницы, система организации слоев... одна только отпавшая необходимость в clipping masks, которая заморачивает размещение кадрированных изображений на веб-странице в фш и люстре, чего стоит.

    Из минусов можно отметить несовместимость документов сверху вниз, и что верстальщики капризничают и просят псд.
    Но проблема с верстальщиками решается либо самостоятельной версткой (которая в самом деле удобнее из индиза, чем из фш), либо перегоном макета в псд (автоматического нормального способа пока не нашел, но ручками это делается достаточно быстро при отрисованной странице).
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 28 янв 2016
    #4
    Юми
    Юми ОргОрганизатор
    Если есть места готов взять на проверку, верстаю сайты не в InDesign.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 30 янв 2016
    #5
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    В Фотошопе и Люстре тоже есть стили текста, параграфов, ... ))
     
    1 человеку нравится это.
  8. 1 фев 2016
    #6
    hero1282
    hero1282 ПартнерПартнер (А)
    да, и плагины всякие есть) но почему то Индиз запал в веб-дизайнерскую душу)
     
  9. 1 фев 2016
    #7
    hero1282
    hero1282 ПартнерПартнер (А)
    спасибо за отклик, буду рад проверке в твоем лице) Напиши мне плиз в личку, сам пока не могу)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 11 фев 2016
    #8
    tico
    tico ОргОрганизатор (П)
    Всем интересующимся)

    Сейчас набрел на лекции Быстроновского (загуглите, если что), и его спросили, в чем делать макеты:
    "Если вы рисуете макеты в фотошопе, то вы скоро вымрете. Я надеюсь, что с каждым годом таких людей становится все меньше".
    При этом, InDesign он выделил, как один из инструментов, предназначенных для отрисовки макета.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 11 фев 2016
    #9
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Готов взять на проверку. Новичок;) Посмотрел бы, насколько легко новичку освоить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 16 фев 2016
    #10
    WiseRich
    WiseRich ЧКЧлен клуба
    Тоже готов взять на проверку, верстаю в Индизайне - именно сайты.
     
  13. 16 фев 2016
    #11
    WiseRich
    WiseRich ЧКЧлен клуба
    Набрел на АРХИ удобную верстку сайтов в Индизе сам когда-то (т.к. хорошо его знал по верстке для полиграфии) и когда нужно было верстать макет сайтов - не увидел преимущества Фотошопа (который тоже отлично знаю) - ни на йоту, ведь в Индизайне все намного удобнее!
     
    1 человеку нравится это.
  14. 16 фев 2016
    #12
    hero1282
    hero1282 ПартнерПартнер (А)
    Всем Привет! Чуть задерживаемся с материалом, обкатали на закрытой группе курс, решили его доработать и адаптировать, поэтому часть видяшек сейчас переснимаем.
     
  15. 18 фев 2016
    #13
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    hero1282, Как в InDesign CC2015 открыть DPS Desktop Tools CC2015? И/Или Folio Builder панель?
    Не могу найти ) у меня почему-то нет такой панели, хотя устанавливал
    Вопрос конечно не совсем по вебу, но по ИнДизайну )
     
  16. 18 фев 2016
    #14
    tico
    tico ОргОрганизатор (П)
    :D
    А по теме, они, похоже, с сс15 переделали Digital Publishing Suite в Digital Publishing Solution. И выбросили искомую панель Folio.

    Теперь всё происходит через экспорт:
    2016-02-18 12-33-55 Скриншот экрана.png


     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 18 фев 2016
    #15
    tauras2008
    tauras2008 СкладчикСкладчик
    Здравствуйте! Хотел поинтересоваться это программа с видео-материалом? Если да хочу приобрести ее, только там будет описано как внести это все в сайт? либо тех.поддержка какая-либо? я новичок в этом деле, СПАСИБО!
     
  18. 18 фев 2016
    #16
    tauras2008
    tauras2008 СкладчикСкладчик
    Вопрос исчерпан я все понял, тут создание дизайна, а верстка это другое
     
  19. 12 апр 2016
    #17
    marshe13
    marshe13 ЧКЧлен клуба
    вопрос: 500 с каждого?
     
  20. 8 июл 2016
    #18
    GalaxyOnFire
    GalaxyOnFire ЧКЧлен клуба
    Ответ: "Да"
    Ведь это авторская складчина. Просмотрите на всякий случай правила, там много полезного :)
     
  21. 16 июл 2016
    #19
    WiseRich
    WiseRich ЧКЧлен клуба
    тема состоится?
     
  22. 17 июл 2016
    #20
    tico
    tico ОргОрганизатор (П)
    Трудно сказать, автора не видно с февраля. Однако его возвращение может всё воскресить)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей