[Важно] Все способы обезопасить аккаунт от угона

Тема в разделе "Руководства и советы", создана пользователем Тиранда, 28 ноя 2019.

  1. 13 июн 2021
    #181
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Где в Помощи смена ника?
    Там только bb-коды и ссылки.
     
  2. 13 июн 2021
    #182
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Если у вас указана карта и установлено приложение, то у приложения выше приоритет. Если вы приложение отключите, то будет 2Ф по карте.
    Если установлен пин, то при замене на приложение его лучше отключить.
    Сохраняйте сразу резервные коды.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 13 июн 2021
    #183
    Сударушка
    Сударушка ЧКЧлен клуба
    Хотела установить Двухфакторную аутентификацию, там запрашивают пароль, а я его не помню.
    Как зарегистрировалась в складчике и всё, никуда видимо не записала его.
    Как можно сменить пароль на более сложный?
     
  4. 13 июн 2021
    #184
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Если у вас хром или опера, то пароль точно можно найти в настройках. В остальных браузерах скорее всего тоже такое есть
     
  5. 13 июн 2021
    #185
    Сударушка
    Сударушка ЧКЧлен клуба
    У меня Опера. Но я не знаю как его найти. Какие манипуляции нужно сделать, подскажите, пожалуйста?
     
  6. 13 июн 2021
    #186
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    upload_2021-6-13_16-11-49.png

    в открывшемся окошке в поле "поиск паролей" ввести skladchik.com и в оставшейся строчке справа от названия сайта нажать значок с глазом

    upload_2021-6-13_16-15-33.png
     
    1 человеку нравится это.
  7. 13 июн 2021
    #187
    Marevo
    Marevo ОргОрганизатор
    коды не создавал. Сейчас работает пин код, так же указана ЯД карта (частенько просило ввести ее часть), сейчас нет и последнее время только пин.
    Ночью еще и приложение подключил. Мне интересно на практике как восстановить доступ, если что-то с тел. и запустить приложение невозможно.
     
  8. 13 июн 2021
    #188
    Сударушка
    Сударушка ЧКЧлен клуба

    Я сейчас все пароли просмотрела, но почему-то сайта "Складчик" из всех перечисленных нет. :(
     
  9. 13 июн 2021
    #189
    Conar
    Conar АдминАдминистратор Команда форума
    Тогда просто сделайте восстановление пароля https://v14.skladchik.org/lost-password/
     
  10. 13 июн 2021
    #190
    Сударушка
    Сударушка ЧКЧлен клуба
    Но там же идёт запрос нынешнего пароля. А я не могу его найти... :(
     
  11. 13 июн 2021
    #191
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Сделайте это в другом браузере. Главное, при переходе на указанную страницу, не быть авторизованным. Тогда и текущий пароль не будет запрашивать.
     
  12. 13 июн 2021
    #192
    Conar
    Conar АдминАдминистратор Команда форума
    нет, там нужен только доступ к вашей почте, знать пароль не нужно текущий для смены
     
  13. 13 июн 2021
    #193
    Сударушка
    Сударушка ЧКЧлен клуба
    Перешла во вкладку "пароль" и там: "Для Вашей безопасности, Вы должны указать текущий пароль перед его изменением."
     
  14. 13 июн 2021
    #194
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Надо через опцию восстановления пароля.
    Заходите с другого браузера или в режиме инкогнито, там попросит ввести пароль. Выбираете "забыли пароль?", вводите емейл, на почту, которая указана в контактной информации придет ссылка на сброс. Меняете пароль, и дальше будьте готовы, что в открытом браузере попросит его еще раз ввести.
    В этом браузере нажать на Выйти не рекомендую, потому что могли сменить емейл и забыть об этом. Так хоть сразу поймете, где проблема и решите вопрос, иначе если выйдете из аккаунта и емейл не тот / не вспомните, то придется писать в Обратную связь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 14 июн 2021
    #195
    Jesika
    Jesika ЧКЧлен клуба
    спасибо что напоминаете об элементарной безопасности в инете. Сменил пароль - уже примерно 5 лет пользуюсь 1Password. что очень удобно. И сразу активировал 2FA. Ну а куда сейчас без этого...... ну считаю что лучше перебдеть чем потерять доступ к своему аккаунту на ресурсе.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 21 июн 2021
    #196
    umka_7
    umka_7 ОргОрганизатор
    а что за приложение вы все подключаете?)
     
  17. 21 июн 2021
    #197
    mrFiX
    mrFiX ОргОрганизатор
    для 2FA Authy или Google Autenticator или Microsoft Autenticator
    или все сразу :cool:
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 21 июн 2021
    #198
    umka_7
    umka_7 ОргОрганизатор
    Что-то не получается сделать через программу 2FA Authy, отсканировала код, в течение нескольких секунд показывает 6-значный код, я его ввожу в окно, нажимаю подтвердить и говорят, что не подтвержден, что не так делаю?
     
  19. 21 июн 2021
    #199
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Это нужно делать быстро, за что и не люблю Authy. 30 секунд - и появится другой код.
     
  20. 21 июн 2021
    #200
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Если таймер кода не заканчивается, то проблема в синхронизации устройств, и надо на обоих одинаковое время поставить.
     

Поделиться этой страницей