Открыто

Углубленный курс по администрированию MikroTik [Дмитрий Скоромнов]

Тема в разделе "Курсы по администрированию", создана пользователем araks1, 5 ноя 2020.

Цена: 12600р.-99%
Взнос: 124р.

Основной список: 117 участников

Резервный список: 124 участников

  1. 15 апр 2022
    #81
    Ghost94
    Ghost94 ДолжникДолжник
    на предыдущих страницах указано! Там четко написано на белом фоне: Защита стоит!!
     
  2. 24 авг 2022
    #82
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Да хоть бы знать какая. блин. Даже инфопротектор - и тот ломают. .А тут что? супер-пупер овер мега? - не верю
    Я на миллион процентов уверен - что основная причина это то - что "курс надо тупо проходить онлайн". А это куча часов времени. А все орги тупо хотят бабло скосить двумя кнопками: "Скачать-выложить". И тут облом. Надо дофига часов онлайна потратить.

    сам уже с год жду. кто не поленится пройти )
     
    1 человеку нравится это.
  3. 24 авг 2022
    #83
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Так, а чего сам складчину не проведешь и ждать не надо будет?
     
    1 человеку нравится это.
  4. 27 авг 2022
    #84
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    да я думаю ты и сам догадался )
    1. курс надо тупо проходить - а время это время
    2. Да и после того как один курс оргал, и меня 3 раза штрафанули, лиш потому что какието непоседы (дибилы) тупо жалобу накатали. "Почему-же я сверхбыстро не выдал курс.. Им видите-ли уже горит а я не выдаю срочно и уже". Я манал в рот, оргать какието курсы после этого.
    Я взялся оргнуть курс, автор которого сидит на складке и все пасет. И уже 3 попытки сорвал. НЕ выдаю материал пошагово пока не пройду полностью весь - а чудики, жалобы сразу админам катают. А админы, - нет чтобы спрашивать - сразу штрафника. ДА я манал такие оргства.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 27 авг 2022
    #85
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Звучит на грани фантастики, обычно администрация в таком случае на стороне организатора, материал должен выдаваться, когда полностью на руках, если не оговорено иное.
    А курс не такой сложный, базовые навыки работы с настройками роутера. Если хоть небольшой опыт есть, то труда не составит.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 28 авг 2022
    #86
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор

    Да не в сложности дело. а в времени видео прохождения. Пока нет времени то. Не сдаш ДЗ - не выдаст дальше
     
  7. 25 окт 2022
    #87
    bormman
    bormman ЧКЧлен клуба
    Однако.... 240 чел - ждут бедолаги уже около 2 лет, и ни у кого не нашлось 25 часов на прохождение курса :D
     
  8. 26 окт 2022
    #88
    dmitry_vg
    dmitry_vg ЧКЧлен клуба
    Что могу сказать. Я планировал пройти курс. И прошол его. Решил таки купить у автора. Оформить складчину, когда покупал его мне администрация не дала. В результате выкупил его просто для себя. Лично мне курс понравился. Поэтому если для кого-то он важен, то рекомендую от себя лично.

    Далее насчет материалов. Автор выдает видео материал сразу при зачислении. в первой теме. Для этого проходить курс вообще не нужно. При прохождении только решаются задачи. И выполняются домашки. Которые проверяются роботом. Не думаю, что кто-то будет делать проверялку домашек. В лучшем случае будут скриншоты с верными решениями.

    Видео зашифрованы и проигрываются специальным плеером. Автор курса выдает 2 ключа для разных устройств, чтобы можно было пройти курс. При этом срока действия ключи не имеют. Иными словами видео можно пересмотреть в любое время. Но если систему переустановить или поменять ноут, то просмотреть не получится. Лично для себя я перекодировал все видео в обычный видео формат, чтобы не парится в будущем с ключами.

    Основная засада видео роликов, на них постоянно в рандомных местах выводится ключ. Который персонификован. Лично я покупал на свои личные данные и поэтому светить видео не буду. Как-то так.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 26 окт 2022
    #89
    dmitry_vg
    dmitry_vg ЧКЧлен клуба
    Да. Стоит не более чем инфопротектор. Все 100% видео выдаются в первый день. Прохождение курса дает только ответы на задачи. Т.к. при прохождении показывается правильный ответ для каждого вопроса. Все.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 26 окт 2022
    #90
    Torvan
    Torvan ЧКЧлен клуба
    Добрый день. Скажите, пожалуйста, какой программой вы видео перекодировали? И потом, без заморочек можно смотреть на любом компе?
     
  11. 26 окт 2022
    #91
    dmitry_vg
    dmitry_vg ЧКЧлен клуба
    Я себе давным давно для стримов покупал разветвитель HDMI. И чтобы не парится мне проще всего было записать видео при просмотре. Возможно есть где-то ломалки формата, но я не искал. т.к. такой вариант лично для меня был проще.

    Причем перекодировав видео я не только для будущего, но и пока проходил курс получил "бонус". Плеер у автора требует. чтобы на компе небыло запущено никаких программ позволяющих передавать экран. Требует выйти из телеграмма, вайбера и еще кучи всего. В общем неудобно. Поэтому и писал себе "скринкасты".
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 26 окт 2022
    #92
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Спс за инфу. в целом и в общем.
    Хочется именно пройти ) А не просто взять и скопировать. но теперь хоть знаю что и как.
     
  13. 26 окт 2022
    #93
    Anonym
    Anonym ЧКЧлен клуба
    Орг найдись! Оказывается все намного проще чем мы думали. Персонифицированный ключ конечно можно затереть в любом видеоредакторе и это будет самая сложная часть при подготовке материала к выдаче. А можно тупо спалить ключ, если все равно покупать для складчины. Просто купить на левые данные, что бы не палить физлицо.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 27 окт 2022
    #94
    an1mal1ty
    an1mal1ty БанЗабанен
    Кто там из-за границы купите да? :)
     
  15. 28 окт 2022
    #95
    alex_doka
    alex_doka ДолжникДолжник
    Думаю проще здесь взять Скрытая ссылка
    2 минуты в гугле, и часть курсов можно качнуть, а можно и купить, цена на распродажах не большая,
    Рейтинг автора высокий
     
  16. 28 окт 2022
    #96
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Там не понятно кто и непонятно что за гавно. А этот автор известен. Если по микротику - то этот самый лчший. и доступно ы почти все в охвате. Тому то и его хотят. Ну я по крайней мере.. А остальные могут и всякий мусор брать на удеми
     
    1 человеку нравится это.
  17. 28 окт 2022
    #97
    alex_doka
    alex_doka ДолжникДолжник
    не смотрел, но осуждаю :) Я говорю как о альтернативе для страждущих. Потому что насколько я знаю, эта складчина давно уже не провестись не может
     
  18. 28 окт 2022
    #98
    Anonym
    Anonym ЧКЧлен клуба
    Она не может (не могла) провестись по двум причинам:
    1. все думали что оргу придется проходить весь курс с домашками для получения всего материала
    2. были опасения, что курс возможно просмотреть только на оборудовании имеющем официальный ключ и очень сложно сграбить для последующего просмотра и копирования в свободной форме,
    теперь эти два мифа развеялись. Надо просто найти орга и купить курс на какое то левое лицо, что бы на запалить через ватермарк личные данные человека.
    С таким количеством желающих складчиков мы можем осилить и более высокую стоимость курса или курсов и даже дополнительные расходы по конвертации защищенного видео в обычный формат с удалением меток. Нужно просто привлечь технически грамотного орга или кому это лично интересно.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 29 окт 2022
    #99
    alex_doka
    alex_doka ДолжникДолжник
    Ну теперь все ясно. Думаю, раз всего то осталось найти орга, за пару недель курс купим :)
     
  20. 8 ноя 2022
    #100
    bormman
    bormman ЧКЧлен клуба
    Ну как обстоят дела с оргом? или еще годик-два подождем? :cool:
     

Поделиться этой страницей