Обсуждение

Таро: теория и практика

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Passaddhi, 12 май 2014.

  1. 23 ноя 2021
    #621
    Истеричка
    Истеричка СкладчикСкладчик
    я училась у нее
     
  2. 24 ноя 2021
    #622
    TANIAянат
    TANIAянат ЧКЧлен клуба
    Мария Хаттами расклады, интересно, так ее уроки или нет
     
  3. 5 янв 2022
    #623
    Волшебница Я
    Волшебница Я ДолжникДолжник
    здравствуйте!посоветуйте хороший курс по картам Ленорман для начинающих
     
  4. 6 янв 2022
    #624
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    1 человеку нравится это.
  5. 5 фев 2022
    #625
    Morf In
    Morf In ОргОрганизатор
    Добрый день. Прошу подсказать, собирались ли на колоду Ошо Дзен Таро?
     
  6. 31 мар 2022
    #626
    Камелина
    Камелина ЧКЧлен клуба
    Скажите пож-та какие курсы для совсем новичков вы бы посоветовали?
    И еще вопрос практикам) Как вы настраиваетесь на колоду, на вопрос, на ситуацию перед раскладом?
     
  7. 31 мар 2022
    #627
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Однозначно советовать сложно, всё индивидуально, т.к. автор может "не зайти".
    Из небольших курсов можно попробовать этот https://v14.skladchik.org/threads/taro-dlja-novichkov-nesoakademie-sofija-vjurstlin.271117/ .
    Если есть желание сразу много - посмотрите этот вариант https://v14.skladchik.org/threads/p...ej-sudby-5-0-chast-1-sofija-vjurstlin.176083/

    Насчет настройки на колоду - не настраиваюсь, все идет в процессе работы с колодой. На вопрос отдельно тоже не провожу настроек, до начала выкладывания расклада конкретизирую точный вопрос, произношу вслух или прокручиваю мысленно и начинаю перемешивать карты.
    Я не пример для подражания :D, просто не очень люблю лишние танцы с бубном.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 1 апр 2022
    #628
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    Из этих можете посмотреть, там отзывы есть:
    - Большой курс Таро Райдера от Пряникова
    - Курс Таро Райдера - подробный курс таро (Самошина)
    - Курс Таро Райдера (Тиана)
    Просто вопрос задаю и все )
    То же самое :D
    .
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 1 апр 2022
    #629
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    https://v14.skladchik.org/threads/polnyj-kurs-taro-krouli-natalja-gedike-neso-akademie.282788/
    А чего на неё настраиваться? Она же по рукам не ходила. Перетасовала чуток, остановив мысли, вот и настроились. Это первый этап.
    Если карты начинают падать - пора чистить колоду.
    Второй этап - во время перетасовки карт думаете о той ситуации, временном промежутке (если надо), том, для кого расклад, и потом выкладываете.
    Я сначала мысленно совмещаю того, на кого расклад, с сигнификатором, потом по предыдущему пункту.
    Ну и после расклада разрываю связь.

    Есть у меня подозрение, что большинство инфы в свободном доступе, касающейся настройки и прочего, делается, чтобы сами не лезли гадать, а обратились к профессионалу.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 1 апр 2022
    #630
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    @Камелина
    Вам бы для начала определиться, в направлении школ по таро, тогда легче будет что-то советовать. Основные - Райдера Уэйта (РУ), Кроули, Папюса и Марсельское таро. Первые две школы больше используются.
    Считается, что классическое таро РУ легче, Кроули не всем дается. Но это субъективно, нужно на себе проверять. Практики работают с разными школами, колодами, в т.ч. и оракульными. Как, напр. Ленорман, очень популярный оракул.
     
  11. 1 апр 2022
    #631
    Камелина
    Камелина ЧКЧлен клуба
    Спасибо. Райдера Уэйта хочу, меня манят эти изображения и арканы! У меня уже давно есть цыганские карты(оракул), на них получается смотреть события (но смотрю только касающееся меня и моего взаимодействия с окружением). Теперь хочу изучить РУ.
     
  12. 1 апр 2022
    #632
    Камелина
    Камелина ЧКЧлен клуба
    Благодарю! А как чистить колоду?
    Мой вопрос про настройку на расклад был связан с тем, что если я делаю расклад на свое общение, например, с Иваном, то как потом перенастроить колоду на Петра? Просто задать вопрос о Петре и чуть перемешать, верно?
    Надеюсь, смысл понятен) Заранее спасибо вам за ответ)
     
  13. 2 апр 2022
    #633
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Если РУ, то как раз ссылки в моем посте и в посте Bruno Pelletier на складчины по РУ колоде.
    Вы же собираете колоду и перемешиваете для каждого расклада отдельно, тем самым как-бы закрываете работу с раскладом или человеком. Если сразу нужно выкладывать для другого, вы в любом случае концентрируетесь над другой задачей и формулируете новый запрос под конкретного человека или ситуацию. .
    В некоторых случаях, если расклад был "тяжелый", я собранную колоду по всем сторонам провожу над свечкой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 2 апр 2022
    #634
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Я над свечой каждую карту провожу по 3 раза, с намерением "Очищаю".
    Потом всю колоду целиком. Но не со всех сторон, а раз веером раскрыла - провела, потом второй раз так, и третий.
    Но у каждого свои методы, и в курсе авторы рассказывают свои. Какой выбрать - уже интуитивно станет понятно. ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 2 апр 2022
    #635
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Если одновременно на обоих, то настройка на одного - выложили сигниифкатор, потом настройка на другого, тоже выложили сигнификатор.
    Когда гадание завершено, просто мысленно разрываете с ними связь и складываете карты.
    У меня тут по ситуации, в зависимости от "хорошести" расклада. Понравился - сложила выпавшие карты по порядку, и это в колоду в начало, после Верховной Жрицы. Не понравился - всё в колоду, перетасовала еще раз, и потом так убрала.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 2 апр 2022
    #636
    Камелина
    Камелина ЧКЧлен клуба
    Вот это да! Огромное спасибо вам за разъяснения!!! :):):):oops::rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  17. 5 апр 2022
    #637
    Tashik
    Tashik ДолжникДолжник
    Добрый день! Извините, ссылка на рекомендуемый вами курс не активна, пишет Ошибка. Подскажите, пожалуйста, кто автор курса и возможно есть новая ссылка?
     
  18. 5 апр 2022
    #638
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    Первый блок, к сожалению, не купить
    Но можно купить все остальные блоки, начиная со второго и далее все остальные https://v14.skladchik.org/threads/zakrytaja-kurs-taro-ii.59765/

    Это Таро Папюса. Также на Таро Папюса есть складки и других авторов.
    - Классическое Таро по системе Папюса (Анна Гак)
    - Практика Таро Папюса от Анны Гак

    Все эти авторы перессказывают в основном одно и тоже, то есть можно брать любого автора на свой вкус. Информация там примерно одинаковая, но рассказанная своими словами. Автор этой системы - Иссэт Котельникова. А эти преподаватели - ее ученики.
    .
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2022
  19. 7 апр 2022
    #639
    Камелина
    Камелина ЧКЧлен клуба
    Как подглядеть, кто автор и описание...?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2022
  20. 7 апр 2022
    #640
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    Добавила вас под хайд, сейчас вам будет видно описание
    .
     

Поделиться этой страницей