Стратегия ставок на футбол "Коридор"

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем andrey_soccer, 20 июн 2013.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 июн 2013
    #41
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Андрей, ну что там у нас с модулем фильтрации?
    Сегодня стоит ожидать? Завтра меня не будет здесь...
     
  2. 22 июн 2013
    #42
    andrey_soccer
    andrey_soccer БанЗабанен
    Прошу прощения. Да, конечно. Сегодня вечером пришлю мануал.
     
  3. 22 июн 2013
    #43
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)

    ОК, еще просьба указать диапазон, в котором колеблется маржа прибыли.
     
  4. 22 июн 2013
    #44
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Итак, доработанный мануал немного получше первого. Но я все равно не могу подписаться под 100% прибыльностью данной стратегии на дистанции. Мне дорога моя репутация. Но, думаю, 100р - это не так уж и много, чтобы проверить ее. Я напишу все как есть, а вы решайте сами.

    Во-первых, к вилкам эта стратегия не имеет ВООБЩЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Вилки предполагают гарантированный выигрыш, а здесь им и не пахнет. да и ни одна БК, будучи в адекватном состоянии, не даст вам вилку внутри своей линии намеренно (только случайно из-за ошибки или сбоя).

    Во-вторых, с коридорными ставками эта стратегия тоже имеет мало общего. Это скорее анти-коридор. Почему? Да потому что коридорная ставка предполагает возможность выигрыша обеих ставок. В худшем случае, проигрывается только одна из ставок. Проигрыш ОБЕИХ ставок ИСКЛЮЧЕН. А в этой версии все наоборот: В лучшем случае выигрывает только одна из ставок, тогда как есть возможность запросто ПРОИГРАТЬ ОБЕ ставки. Запас (страховка) небольшой.

    Далее, маржа прибыли колеблется в пределах от 15% до 23%. Давайте округлим до 25% (в лучшую сторону). Даже в этом случае, чтобы флетом играть хотя бы в ноль, на дистанции нужно выигрывать 4 раза из 5. То есть допускается 1 проигрыш из 5 ставок. Для прибыльной работы проходимость должна быть выше. Если учесть, что средняя маржа прибыли будет ниже, проходимость должна быть еще выше.

    Более того, сам рынок, на мой взгляд, достаточно скользкий и мало поддается формализации и прогнозированию. Именно поэтому я считаю несостоятельными критерии фильтрации матчей, предоставленные автором в доработанной версии. Возможно, они были подогнаны под примеры.

    Еще один фактор, который следует учитывать, это привязка к одной конкретной БК, причем не топовой. И не факт, что вы всегда сможете найти хорошую возможность для ставки с хорошей маржей. Более того, автор начинает торги с мелкими суммами, но он так и не объяснил, сколько по максимуму можно поставить на рынок. Возможно, что купив эту стратегию, вы все просто не сможете поставить по хорошему коэф-у или вообще сделать ставку. Может случиться и так, что одну из ставок БК не примет, потому что игра ведется в последней части тайма, а, как известно, чем ближе к концу тайма, тем быстрее изменяются коэф-ы. Итак, не топовая контора + не топовый рынок + количество игроков = вряд ли будет достаточно ликвидности на всех. Именно поэтому я сторонник игры на топовых рынках и чемпионатах в топовых БК и на Betfair. За свои почти 6 лет в теме я видел многое, и иногда терял именно по причине того, что не успевал сделать ставку или ее не принимали по разным причинам.

    Помните, что торгуя на низколиквидных рынках большими суммами, вы не найдете достаточно контрагентов, чтобы покрыть вашу позицию, а это значит, что вы будете играть именно против БК. БК выгодно, чтобы вы ее постоянно обирали? Вопрос риторический.


    Резюмируя все сказанное, хочу отметить, что данная стратегия имеет право на жизнь... На короткой дистанции она вполне может принести прибыль. За длинную дистанцию я не ручаюсь, особенно если делать ставки на автомате, чисто механически, пусть даже и опираясь на указанные автором критерии. Склоняюсь к небольшой минусовости на дистанции. В принципе, систему можно попробовать доработать, но это пока лишь предположения.

    ИМХО, лучше разбираться в футболе и смотреть матчи, если решили играть по ней. Данная стратегия больше подойдет под вялые второстепенные чемпионаты и соперников с низким уровнем игры, где нет множества острых атак и контратак. количественные показатели лайва могут сказать свое слово, но не всегда.
    В идеале, для прибыльной работы проходимость должна быть 90% или выше, а это гарантировать очень сложно, потому что нет достаточно надежных критериев фильтрации. То, что дал автор, на мой взгляд, никак не гарантирует вам увеличение проходимости.

    Учитывая маленькую стоимость мануала, взглянуть на него можно, но начинать нужно с мизера и очень осторожно!
     
    1 человеку нравится это.
  5. 22 июн 2013
    #45
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Опа, я так и думал, что Андрей соккер и Максимка - одна и та же личность. Мультиакк :D Ай-яй-яй, Максимка, как нехорошо обманывать складчиков и администрацию. Уж очень похожа манера общения и попытка выклянчивать деньги на свои минусовые поделки))) Награда нашла своего героя :D
     
  6. 22 июн 2013
    #46
    gambmanager
    gambmanager БанЗабанен
    Да уж, действительно очень странный человек. Суммы-то действительно смешные...
     
  7. 22 июн 2013
    #47
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Да дело не в суммах, а в том, что он клепает говно мануалы, а потом надеется, что из-за мизерной суммы все ринутся скупать его поделки. Хотя я все больше и больше понимаю, что многие готовы купить сто бестолковых говномануалов за 50 рублей, чем один толковый за 5000 р.

    Видимо, я скоро и сам начну клепать в день по подобной стратегии и продавать за 50 р на брата. Раз остальные могут, и на это есть спрос :confused: , то почему бы и нет... чем я хуже.:D
     
    1 человеку нравится это.
  8. 22 июн 2013
    #48
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)
    Ребята, не расстраивайтесь, что не получится с этой складчиной. Вы ничего не потеряли, а, скорее всего, сэкономили много денег. Зато остальным барыгам и продавцам шлака будет в назидание...
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 23 июн 2013
    #49
    vital77
    vital77 ЧКЧлен клуба
    Что, тема уже закрыта?
     
  10. 23 июн 2013
    #50
    Alexxx_
    Alexxx_ ЧКЧлен клуба
    А как ты думаешь? Или тебе лень прочесть пару страничек и включить мозги?
     
  11. 23 июн 2013
    #51
    Ян Ковалев
    Ян Ковалев ДолжникДолжник
    сколько в месяц в среднем можно в среднем наиграть денег по такой стратегии?
     
  12. 23 июн 2013
    #52
    rudami
    rudami ЧКЧлен клуба
    Перечитайте, пожалуйста, всю тему, не поленитесь. Вопросов не будет, как и этой темы...
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей