5/5, 1 голос
Доступно

Story Flash: пошаговая разработка сюжета для сценария, книги или рассказа

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Karat, 23 июн 2017.

Цена: 987р.
Взнос: 82р.
100%

Основной список: 49 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
    1. Karat

Karat ОргОрганизатор

Story Flash: пошаговая разработка сюжета для сценария, книги или рассказа
      Описание:
      Писатель и сценарист Александр Астремский предлагает системный подход к разработке сюжета.
      Автор рекомендует отказаться от «ожидания вдохновения», а вместо этого использовать пошаговую технологию «Story-Flash» и запустить «двигатель вашего воображения», чтобы придумывать и выстраивать увлекательные истории легко, профессионально и без «мук творчества».
      В книгу входят такие главы, как «Разработка истории», «Поэпизодный план», «Разработка персонажей», «Как создать историю, от которой невозможно оторваться», «Как разработать сюжет великолепной комедии» и другие.
      Включает более 50 упражнений, иллюстрации и схемы для пошаговой работы.
      Об авторе
      Александр Астремский
      — писатель, сценарист, коуч по разработке сюжета, а также известный бизнес-консультант.
      Лауреат международного конкурса «Коронация слова» в номинации «Киносценарии». Соавтор литературной серии «Нематериальный Мир» (жанр — фантастика), экономического романа «Правила денег» и одноиме?нной настольной игры, вышедшей на русском и английском языках. Один из основателей писательского образовательного сообщества «Дыши и Пиши». Статьи по сценарным технологиям, написанные Александром, прочитали в интернете более 150 тысяч человек. Именно эти статьи и легли в основу книги «STORY-FLASH: пошаговая технология разработки сюжета».
      Отзывы
      «Прекрасная книга, наполненная практическими рекомендациями, техниками и заданиями. Будет полезна как начинающим сценаристам, так и практикующим. Каждый сможет найти в этой книге ценную подсказку. Наконец появилась самая полная инструкция по созданию основополагающего элемента успешного фильма. А представленные иллюстрации и упражнения помогут быстро усвоить материал, чтобы с его помощью написать сюжет на миллион долларов, и никак не меньше».
      Анна Паленчук,
      кинопродюсер «435 films»

«Эта книга из серии «Сел, прочитал, применил». Тема разработки сюжета раскрыта со всех сторон. Ты будто на 360 градусов окружен методикой и можешь в полной мере использовать инструменты, предложенные автором. Понятный слог, понятный язык, без ненужных умных слов.
      Технология “Story-Flash” построена по принципу «от малого к большому»: все делается малыми шагами и ведет к большому результату. Я, как продюсер, очень ценю такой подход. Методика отлично структурирована. Все последовательно: первый круг, второй, третий… Идея, персонажи, сюжет, готовая структура. Будто идет намотка на стержень.
      Это пошаговая инструкция, и с практической точки зрения я буду ею пользоваться, буду ее применять. Настоятельно рекомендую эту книгу каждому, кто хочет быть сценаристом или продюсером, а также считаю, что ее должен прочитать каждый человек, который работает в креативной индустрии».
      Эдуард Абрамович,
      генеральный продюсер/директор студии анимации «Укранимафильм»,
      генеральный продюсер группы компаний “Art Nation”

«За видимым изяществом и легкостью творчества всегда скрываются десятки и сотни тысяч часов кропотливого труда. Но путь к мастерству гораздо успешней, если у вас есть мудрый проводник. Данная книга — заботливая и вдохновляющая пошаговая инструкция к вершине вашего писательского успеха. Она, словно фундамент, послужит основой для реализации вашего таланта. И кто знает, возможно, по вашему сценарию в следующем году Голливуд снимет киноленту, а вас пригласят на церемонию вручения «Оскара». Я бы надела кружевное платье в пол цвета айвори. А вы?»
      Оксана Тодорова,
      художник, писатель, автор бизнес-книг и сказок,
      президент Ассоциации корпоративных медиа

Формат - Pdf

2 пользователям это понравилось.
    2. Последние события

1. chainick

chainick оставил отзыв "Отлично".

19 июл 2017
      2. skladchik.com

Складчина доступна.

18 июл 2017
      3. Svetilo212

Svetilo212 не участвует в складчине.

16 июл 2017
      4. Svetilo212

Svetilo212 участвует в складчине.

16 июл 2017

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина доступна.

18 июл 2017
      2. skladchik.com

Взнос в складчине составляет 41р.

14 июл 2017
      3. skladchik.com

Складчина активна.

14 июл 2017
      4. skladchik.com

Сбор взносов начинается 14.07.2017.

12 июл 2017
    3. Boneko

Boneko ЧКЧлен клуба (П)

4. Vampiressa

Vampiressa ЧКЧлен клуба

5. Karat

Karat ОргОрганизатор

6. Линусик

Линусик ЧКЧлен клуба

Я могу записаться?

7. chainick

chainick ЧКЧлен клуба

8. Karat

Karat ОргОрганизатор

Можете

9. aquamagic

aquamagic ШтрафникШтрафник

Оплачено 14.07.17 в 11:17
      Через кошелёк QIWI
      43 руб.
      Номер транзакции 1500020238150

1. chainick
      5/5,
      Работой организатора доволен
      Содержание 1-й, 2-й и частично 3-й главы книги можно найти в свободном доступе в интернете, например, [URL='http://scriptmaking.ru/node/2737']здесь[/URL]. Написана она простым и доступным языком. Верстка «размашистая» и, при необходимости, книга могла бы быть в два раза меньше. Информация иногда дублируется «инфографикой», что, порой, настораживает — за кого нас держит автор? Со страниц издания продвигается «авторская» методика Story-Flash, что по факту оказалось пересказом идей Филда и Макки. Своих денег книга явно не стоит.

Преимущества: простое изложение; обилие примеров и заданий для выполнения; удобна, как обобщение информации из нескольких источников.

Недостатки: цена; пересказ чужих идей;
      9 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей