Открыто

Создание уникальных коммерческих текстур для Etsy, society6 и др.

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем Udeush, 19 фев 2022.

Цена: 2500р.
Взнос: 2500р.

Основной список: 5 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 фев 2022
    #1
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)

    Создание уникальных коммерческих текстур для Etsy, society6 и др.

    Вы знаете, я обычно краток в описаниях, предпочитаю выложиться в самом курсе. Буду немногословен и теперь.

    В этот раз мы будем создавать текстуры. Либо уникальные и достойные того, чтоб называться гордыми словами «абстрактное искусство», либо типовые паттерны.

    Для чего нужны текстуры? В последнее время в интернете можно найти сайты, которые являются продвинутыми “принт-шопами”. То есть, вы загружаете туда красивый и модный паттерн, сайт сам создает на его основе товары: от обложки для телефона/айпада, до больших арт-объектов, в основе которых лежат такие паттерны (картины, принты, постеры), а также ковров, мебели, канцелярских товаров… Это формирует их каталог продуктов. Когда клиент покупает диван с обивкой, в основе которой лежит загруженный вами паттерн, вы получаете 10% отчислений. А поскольку принт-шопы эти позиционируют себя, как дизайнерские магазины, то и цены у них соответствующие.

    Текстуры также могут продаваться и в своем первоначальном виде. Их приобретают занимающиеся скрап-букингом (на том же Etsy), любители (и профи) 3D-моделирования, художники-оформители, которые создают из них паттерны и используют потом в процессе дизайна. Нас же будут интересовать именно принт-шопы, так как с ними можно быстро начать работать.

    Для создания текстур мы будем использовать платную программу, название которой вы узнаете из самого курса (не надо пытаться угадать ее название). Вам не нужно осваивать ни Фотошоп, ни Лайтрум, ни Иллюстратор... Равно как и другие сторонние графические редакторы. Продукт абсолютно самодостаточен для создания текстур.

    Вы можете использовать бесплатный вариант программы с полным 30 дневным функционалом, либо же приобрести ее (она не дешева, как и все качественные рабочие инструменты), либо же скачать взломанную версию на торрентах (не самую последнюю версию, но вполне рабочий и достаточный вариант). Если вы не в ладах с торрентами, но договорились со своей совестью, то я объясню, что вам делать (мы будем использовать компьютер с Виндоус, так как я не знаю, как правильно заключаются сделки с совестью под Маками J ).

    Программа настолько мощная, что позволяет создавать не только собственные текстуры (размером в более, чем 60 тысяч пикселей по каждой стороне, если это зачем-то вам понадобилось), но и эффекты. Да. Это настоящая среда программирования, в которой и маститые дизайнеры могут ноги переломать. Впрочем, эффекты мы трогать в этом курсе не будем вообще.

    Нашей целью будет максимум за день разобраться с настройками программы и основными ее модификаторами для того, чтоб уже на следующий день начать создавать текстуры и загружать их в принт-шопы.

    С программой идет библиотека в пять с лишним тысяч текстур, созданных опытными пользователями (во многих из которых есть десятки модификаций и удобные ползунки для смены дополнительных параметров). Так что нам нужно будет частично разобраться с тем, как работает то, что уже работает.

    И да, мы не планируем разбираться до конца. Говорю вам это заранее и прямым текстом. У нас нет цели освоить досконально эту программу и новую специальность вместе с ней. Так что, если вы захотите нарисовать с помощью этой программы зайчика, котика или цветок, я не смогу вам в этом помочь.

    Более того, эта программа для меня своего рода «черный ящик». Мне нравятся результаты, которые с ее помощью получаются. Я представляю себе, что нужно сделать, чтоб результат получился другого цвета, размера, пропорций… Но реализовать в ней «с нуля» совершенно новую, уникальную идею смогу с трудом или не смогу вовсе. Мне всегда хватало той огромной многотысячной библиотеки с десятками пресетов в каждом пункте и знания о паре десятков модификаторов из которых эти текстуры строятся.

    Но у программы есть одна особенность: текстуры большого размера создаются в ней достаточно медленно. Для примера на моем старом пятилетней давности компьютере со встроенной графической картой, одна текстура размером шесть на шесть тысяч пикселей может создаваться около часа. Правда этого размера хватит для большинства товаров из каталога принт-шопа, на который я эту текстуру загружаю (ведь для разных товаров требуются текстуры разного качества – я покажу, как это работает в курсе на примере одного из принт-шопов).

    Что говорят по этому поводу (скорости работы программы) разработчики, это отдельная песня. С удовольствием поделюсь этой инфой в мануале (PDF-формат с иллюстрациями), который, как обычно будет защищен СкладчикДефендером.

    Конечно, на большинстве современных компьютеров работа будет происходить намного быстрее. Да и такие большие размеры текстур нужны не всегда.

    Что получат бонусом те, кто разместил рекламу?

    Обзор сайтов, на которые вы можете загрузить свои текстуры для последующей их автоматической продажи в составе оформления продуктов из каталога сайта.

    Для получения бонуса нужно разместить рекламные посты:

    Если вы – «Организатор», то нужно 2 рекламных поста и установить в подпись ссылку на эту тему.
    Если вы – «Член Клуба», то нужно 3 рекламных поста и установить в подпись ссылку на эту тему.

    До встречи в «приватке»!

    PS. Довольно сложно из результатов работы программы выбрать что-то одно... Ну, вот повыбирал примеры по возможности разных текстур, чтоб у вас создалось впечатление, на что она способна.

    складчик9.jpg складчик8.jpg складчик6.jpg складчик5.jpg складчик3.jpg складчик2.jpg складчик1.jpg
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. ams_8
      ams_8 не участвует.
      23 мар 2024
    2. Enlightened25
      Enlightened25 не участвует.
      14 фев 2024
    3. sergjes
      sergjes участвует.
      21 фев 2023
    4. Kerridven
      Kerridven не участвует.
      26 ноя 2022
  3. Обсуждение
  4. 19 фев 2022
    #2
    Sifalium
    Sifalium ЧКЧлен клуба
    статистика продаж на приншопе есть?
     
  5. 19 фев 2022
    #3
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Предоставлена не будет.
    За объяснениями, почему, пожалуйста, обращайтесь в наши предыдущие складчины, начиная с первой.
    С уважением.
     
  6. 21 фев 2022
    #4
    brown
    brown ЧКЧлен клуба
    Хм... примеры конечно впечатляют...:eek:
    Я бы такие текстуры и даром бы не скачивал
     
  7. 21 фев 2022
    #5
    Drake
    Drake ЧКЧлен клуба
    При всем уважении, получается «абстрактное описание» «абстрактных перспектив» «абстрактного искусства».:)
    Понятно, что к этому вынуждают правила Складчика. Однако, хотелось бы знать «шо я с этого буду иметь»?
    Распечатанную картинку, висящую над собственной кроватью или, все-таки, определенный доход?
     
  8. 22 фев 2022
    #6
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Тут все обстоит ровно также, как и в предыдущих наших темах "про Этси", которые мы уже долгое время организуем: мы обучаем навыку создания продукта и показываем, где подобные продукты продаются. Остальное (как-то: ваше чувство стиля, скорость работы, целеустремленность, умение "схватить тренд"...) зависит от вас. Мы и тут не учим тому, как открывать магазины, не объясняем, как их раскрутить, как вывести заработанное и прочие орг. вопросы, непосредственно связанные с финансами. Наши доходы навряд ли могут помочь сориентироваться (мы уже публиковали их в одной из первых складчин, это ни к чему хорошему не привело): мы работаем группой, ребята мы быстрые, опыта не занимать... Возможно, вы тоже очень опытны и стремительны - и все равно, ну, никак не могу я предсказать ничего касательно ваших заработков.

    Тогда вы будете вдвойне удивлены тому, что популярно на том же society6... Впрочем, может показаться, что я вас в чем-то пытаюсь убедить. Ни в коем разе. С уважением отношусь к вашему мнению - очевидно данная складчина не отвечает вашему чувству прекрасного :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 22 фев 2022
    #7
    Nickoleta
    Nickoleta ЧКЧлен клуба
    Поскольку речь идет о неком софте, который для работы устанавливается на ПК, то потенциальный участники должны хотя бы знать, какие минимальные системные требования у программы, чтобы понимать, смогут ли они работать с ней.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 23 фев 2022
    #8
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Да, вы правы. Вот минимальные требования.

    Компьютер под Windows 7, Windows 8 или Windows 10 (64 бита) - что с Windows 11 - не проверял, а разработчики умалчивают
    Процессор Core 2 Duo
    Оперативная Память : 4 гигабайта
    Место на диске: 1 гигабайт
    Интернет для доступа к онлайн-библиотеке
    Разрешение экрана 1024x768

    Минимальные требования довольно скромные.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 23 фев 2022
    #9
    Drake
    Drake ЧКЧлен клуба
    В таком случае (по моему скромному мнению) эту складчину логичнее размещать в разделе «Дизайн и креатив».

    Не вижу разницы между темой о создании уникальных текстур в неком софте и, например, складчиной «Генерация уникального контента в фотошоп» в вышеупомянутом разделе.
    В обоих складчинах обучение созданию графики в коммерческих целях без цифр и конкретики относительно продаж.

    «Бизнес и своё дело» - это, всё-таки, про производство / услуги / продажи а не про абстрактное творчество. Или я ошибаюсь? :confused:
     
    1 человеку нравится это.
  12. 24 фев 2022
    #10
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Я сначала думал про это... Но потом решил, ведь мы же показываем не просто создание паттернов, а паттернов-текстур сродни тем, которые загружаются и продаются на society6 и том же Этси. Так что решил разместить в этом разделе, как и все предыдущие наши складчины.

     
    1 человеку нравится это.
  13. 14 мар 2022
    #11
    Лиличка999
    Лиличка999 ЧКЧлен клуба
    Как же сейчас, обстоят дела с выводом заработанных средств (на фоне последних событий)?
     
  14. 14 мар 2022
    #12
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Смотря, кто где живет...
     
  15. 14 мар 2022
    #13
    Marunya
    Marunya ЧКЧлен клуба
    Тут, как бы понятно, что вопрос про Россию. Я что то не слышала, чтоб в ещё какой то стране полностью изолировали банковскую систему. Не думаю, что на складчике присутствуют иранские граждане.:)
     
  16. 14 мар 2022
    #14
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Да, я понял. Попытался пошутить. :)
    С Россией никак. На том же Этси, насколько я слышал, листинги продавцов из России либо не показывают вовсе, либо отодвигают на последние страницы...
     
  17. 15 мар 2022
    #15
    Enjoying
    Enjoying ЧКЧлен клуба
    Принудительно закрыли магазины.
    Теперь актуален материал как продавать на Этси из России.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей