Открыто

Современная китайская проза (3 книги)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Молния, 24 окт 2014.

Цена: 1665р.
Взнос: 1665р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

  1. 24 окт 2014
    #1
    Молния
    Молния ЧКЧлен клуба

    Современная китайская проза (3 книги)

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Много добра, много зла
    В сборник вошли пятнадцать повестей и рассказов, написанных в конце XX - начале XXI века. Они принадлежат перу десяти писателей из южно-китайской провинции Гуйчжоу и ярко демонстрируют удивительное многообразие, а также этнокультурный колорит современной китайской литературы. Увлекательные истории о жизни в Гуйчжоу, написанные ОУЯН ЦЯНЬСЭНЕМ, ВАН ХУА, СЕ ТИНОМ, ХЭ ВЭНЕМ и другими, открывают читателю внутренний мир простых китайцев, их представления о счастье и душевном смятении от столкновения традиционных ценностей с реалиями глобализации и модернизации, неумолимо проникающими в самые дальние уголки Китая и изменяющими архаичный уклад жизни обитателей китайской глубинки.

    Красные туфельки
    В сборник вошли одиннадцать повестей и рассказов молодых китайских писателей Чжан Юэжань, Шэн Кэи, Нань Фэйяня, А И и др. Ни один из этих авторов не знаком русскоязычному читателю, между тем как в Китае они занимают заметное место на литературном Олимпе, отмечены разнообразными премиями, их книги выходят огромными тиражами, по их сценариям снимают фильмы.
    Калейдоскоп сюжетов и персонажей из произведений этого сборника позволяет представить духовный облик современной китайской молодежи, познакомиться с ее проблемами, сомнениями, планами и радостями, а также увидеть, на каком фоне вызревает и рождается китайская мечта.

    Сорок третья страница
    В сборник вошли 16 произведений, написанных уже в XXI в. Ряд произведений удостоились в Китае литературных премий и представляют реалистическое направление. Однако есть и иные примеры: мистическая повесть Чэнь Инсуна "Монстр" и авангардный рассказ Хань Шаогуна "Сорок третья страница" демонстрируют эксперименты в не столь традиционных для Китая жанрах. Большинство авторов совершенно незнакомы российскому читателю, и среди них такой крупный мастер как Би Фэйюй. Писателям, представленным в сборнике, в основном 35-40 лет, их мировоззренческое и творческое становление пришлось на период проведения в Китае политики реформ и открытости. Они современные литераторы, чувствующие себя частью глобальных процессов, но при этом сохраняющие связь с национальной традицией.



    Цена - 1665 руб.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2014
  2. Последние события

    1. sergsen
      sergsen не участвует.
      26 мар 2020
    2. qiung
      qiung не участвует.
      13 фев 2017
    3. Элли
      Элли не участвует.
      16 мар 2016
    4. Элли
      Элли участвует.
      31 янв 2016

Поделиться этой страницей