[Совместное прохождение] А. Парабеллум. Быстрые результаты: 10-дневная программа повышения личной эф

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем eden94, 10 фев 2013.

  1. 15 фев 2013
    #21
    eden94
    eden94 ЧКЧлен клуба
    День 5.




    О! Интересные темы, я уже интуитивно начал это делать. Блин завтра ещё дохрена дел. Но встраиваемые навыки нравятся.
    Кстати, я как зомби встаю и утром бег делаю - сегодня был дубак на улице, а я даже это не заценил - как робот пробежался.
     
  2. 15 фев 2013
    #22
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    День 4 - я вчера попробовал замедление только. И вроде получилось - просто сделал кое-какие важные дела, которые нельзя было отложить. На слонов вообще забил, просто старался мозг вообще не загружать. Отписался ото всех рассылок (вообще ото всех, даже от всяких купонов и озонов). Почистил диск - гигов 40 удалил. Попробовал скорочтение - накопилась куча всяких скачанных электорнных книг. Попробовал их быстро читать (то все откладывал, откладывал). Беру одну книгу - читаю название, предисловие бегло, содержание, стараюсь понять о чем книга. И потом листаю страницы мышкой и пытаюсь выхватывать какие-то важные мысли. Если что-то цепляет - выписываю в тетрадку. Получалось где-то минут по 15-20 на книжку. Всякие пособия по email-маркетингу вообще пролетают за 5 минут, так как там везде одно и тоже. После прочтения книга сразу удаляется, если видишь, что ее нет смысла больше читать. Интересный опыт. Ну и как-то получилось мозг разгрузить, сегодня уже есть желание работать.
    Воду пить не забываю. по остальным пунктам пока ничего.
     
  3. 16 фев 2013
    #23
    eden94
    eden94 ЧКЧлен клуба
    День 5. ОТЧЁТ

    Сегодня на работе ходил как зомби :) Воду пил - может быть помогло. Двинул чуток дела. Люди начали приходить новые. Запутался что двигал, что не двигал, какие навыки встраивать, какие достраивать. План домашки вообще на работе забыл. Вебинары провёл. Новый бизнес продвигать стал. Пока результатов нету. Но уже тема одна сама появилась. Дожимал хвосты - не дожал. Контекстов не очень много, мало что пришло на ум. План на отдых сделан - что ничего не ждали, бу пробовать :) Дедлайны не проставлены. Пожиратели энергии собраны, но не проранжированы. Мелкие дела нифига не двинулись. Главный поглатитель не определён и не избавлен от него. На книгу забил. Кстати, решил все мелкие дела только один раз в день решать. В другое время только слоны. Меньше мозг напрягаться стал. И все переговорчики мелкие ушли лесом. Главный вывод - нужно спать 8 часов и выходить на этот режим.

    Зато смотрел КВН! Вот!

    Завтра полностью выходной день и в воскресение переделаю все дни от 1 до 5. Поэтому не буду на связи завтра и в ВС. Следующий урок будет в понедельник.

    PS. Опять же система понятна, но нужно просто остановиться и всё пересмотреть. Чтобы хаос превратить в танк. Иначе спешка с кучей недоделок.
    Всю систему можно было намного проще сделать, и более продуманней (типа пару чеклистов и ритуалов), а не развозить из мухи слона и кусками давать. Иначе получается хрен знает что. Хотя может быть я перфекционизмом страдаю, что и сохраняю задачи прошлых дней и их использовать хочу как уже навыки и пытаюсь новые задачи встроить, а нужно было только задачи дня выполнять. Не понятно, да ладно. Два дня отдыха и переосмысления и опять в бой.

    Первый день не бегал утром. Три семинара за день - это тяжко.
     
  4. 16 фев 2013
    #24
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    Ну давай возьмем отдых на пару дней. У меня тоже каша в голове из разных методик. кое-что я внедрил и совершенствую - вода, таймер и перерывы в работе (час мне сложно одним делом заниматься, а вот по 25 минут и 5 минут на перерыв - супер). А вот ритуал, физическая активность, скорочтение, борьба с пожирателями - пока вообще не двигается. Пора и этому внимание уделить. Слоны тоже у меня как-то медленно движутся. Но движутся - вижу по зачеркнутым строкам в списке - их больше становится. С контекстами тоже непонятно - у меня как-то так повелось, что я с начала переделываю всю мелочевку, а потом сажусь за крупные и контекстов не остается. Да и крупные не сильно быстро движутся. В итоге периодически паузы возникают. Видимо надо все пересмотреть и начинать день со слонов.
    Согласен насчет того, что иногда скучно все читать по дню - много рассуждений. но ведь это просто бумажная версия тренинга - то есть просто затранскрибировали то, что Парабеллум в живую говорил, и издали. Ну и на том спасибо, инфы полезной все равно много.
     
  5. 17 фев 2013
    #25
    eden94
    eden94 ЧКЧлен клуба
    Сегодня весь день отдыхал. Поехал в другой город - поуглял и спустил кучу денег :)

    Зато очень медленно и с расстановкой выстроил систему Парабеллумовскую на одном листочке. Все техники очень просто выстроились и разибились по разных ключевым моментам: утро, планирование, вечер, принципы и т.п. Не понятно, зачем Парабеллум такую кашу из всего сделал. Конечно можно говорить, что это неосознанное усвоение навыка и т.п. Но у него же, чтобы это вещать, в голове всё равно система есть. Вот и мог бы в конце книги просто выдать её.

    В общем получился некий чеклист по которому по определенным дням нужно заглядывать и проверять всё ли идет, и как. Кратко вышло вот что

    ежедневное планирование
    * выбрать слонов (по различным критериям, критерии пересматривать периодически)
    * принципы: дедлайны, до результата, гнать стадо, чаще час на слона, доводить до делегирования
    * в пятницу закрывать хвосты
    * контексты

    мелкие
    * 1-3 часа в день, одним махом всех мух
    * горячие вперёд, доделывать крошки

    книги
    * каждый день 10 сканируем по минуте
    * одну читаем за 15 мин
    * в фоне один тренинг

    отдых
    * 10 мин в час (переключение на список приятных эмоций, физич., интеллектуальных дел)
    * 1 час днём отдыхать
    * спать хорошо

    утром
    * приятный ритуал 15 мин
    * зарядка до пота
    * 1 час на монстра

    вечер
    * достижения список
    * энергетику дня просмотреть

    хронофаги
    * одного активно выстраиваем (удаляем безжалостно)
    * ведём список и осведомлены
    * убивать почту, телефоны, соц.сети, аськи и т.п.

    состояния
    * внутренний сержант
    * периодически замедляемся, как в детстве

    периодические
    * стратегические планы (мазки)
    * удалять старые и дохлые проекты
    * вести список хронофагов (пожирателей энергии)

    В общем, его систему можно упростить очень просто.

    Да, сегодня пересмотрел проекты и задачи, активных 17 проектов. И заменил систему введения проектов на тупой блокнотик. Одна страница - проект, все задачи там. И утром пробегаю и смотрю какого слона подтолкнуть.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 17 фев 2013
    #26
    eden94
    eden94 ЧКЧлен клуба
    В понедельник продолжу марафон. Завтра буду утрясать систему, почитаю книгу наперёд, чтобы понимать о чем речь в целом.
     
  7. 17 фев 2013
    #27
    Airat211
    Airat211 ЧКЧлен клуба
    Я начинаю!
    А подписи вроде разрешены только для членов клуба или я тоже могу вставить?
     
  8. 17 фев 2013
    #28
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Только членам клуба. Если примут - в своё время узнаешь больше.
     
  9. 17 фев 2013
    #29
    Airat211
    Airat211 ЧКЧлен клуба
    Я могу присоединится к вам пока без подписи?
     
  10. 17 фев 2013
    #30
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    конечно, присоединяйся. Чем больше, тем лучше:)
     
  11. 17 фев 2013
    #31
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Присоединяйся, кто не даёт-то?
    А насчет подписи...Поверь, без неё спокойнее;)
     
  12. 18 фев 2013
    #32
    eden94
    eden94 ЧКЧлен клуба
    День 6. ВНИМАНИЕ ЭТОТ ДЕНЬ НА ВЫХОДНЫЕ!

    Оказывается я сделал перерыв в выходные, не думал прорабатывать день 6. А оказалось этот день заточен для выходного дня. Прийдётся отрабатывать его в понедельник. Включу хвосты из дня 5 в дополнение.

    Итак задача:
    1. Прочитать главу 6.
    2. Выполнить упражнения
    3. Написать отчёт.


     
  13. 18 фев 2013
    #33
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    придется тебе спать без будильника:)
     
  14. 18 фев 2013
    #34
    eden94
    eden94 ЧКЧлен клуба
    А сегодня проснулся в 5.30 без будильника. Ждал, маялся. Потом ещё ждал. И заснул. Потом проснулся опять... опять маялся. Потом услышал будильник и побежало... Бедный сержант горло сорвал наверное сегодня на мне утром :)

    Потом бег и все дела...

    Завёл себе правило - суббота - святой день, никаких дел вообще. И спать всегда ложиться в 10 часов вечера. Или так чтобы отсыпаться 8-9 чесов. Вот и последствия, уже в 5.30 из кровати полез как жаворонок.
     
  15. 18 фев 2013
    #35
    eden94
    eden94 ЧКЧлен клуба
    Ура! Лучше начинать с понедельника и читать на 1 главу вперёд. Там накладки получаются периодически. В выходные перерыва по книге не делать - лучше просто ботать как говорят каждый день.
     
  16. 18 фев 2013
    #36
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    я тоже так хочу!!!
     
  17. 18 фев 2013
    #37
    Airat211
    Airat211 ЧКЧлен клуба
    1 День
    1.Встал на 40 мин. раньше заявленного, а именно в 6-50 утра.
    2.15 минут зарядка, душ, обливание холодной водой.
    3.Составил список дел, выполнил порядка 10, продвинул слона, правда как оказалось не того, которого планировал, но всё-же хорошо.
    4.Инфоголодовку от телевизора уже давно. Редко смотрю 1-2 часа.
    5.Завёл журнал успеха.
    6.Алкоголь, кофе и табак с недавних пор не употребляю.
    7."Прочитал" в книжном 5 книг.
    В целом всё в порядке, но так как наложилось на мой День рождения, по времени мог-бы успеть больше. Сейчас пойду спать. На завтра много планов.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 18 фев 2013
    #38
    Airat211
    Airat211 ЧКЧлен клуба
    А так-же завёл журнал идей, что-бы записывать идеи приходящие мне.
     
  19. 18 фев 2013
    #39
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    вот запиши сразу в журнал успеха - День Рожденья:) Хороший повод. Поздравляем!
     
  20. 18 фев 2013
    #40
    Airat211
    Airat211 ЧКЧлен клуба
    Благодарю!!!
     

Поделиться этой страницей