Скупщикоскладчики!

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем El Pablito, 5 дек 2021.

  1. 5 дек 2021
    #21
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    Я для себя решила, что обычно в названии и описании курса есть много инфо по теме, как минимум, обозначены проблемы по теме, а как известно, хорошо обозначенная проблема уже несет в себе половину решения)) Плюс картинки. Недавно в универе был случай, нужно было сделать коллаж про Уильяма Морриса. Я не проходила никакие курсы по этой теме, но с удивлением обнаружила, что тема мне уже знакома) Потому что пока читаешь описания и смотришь картинки к вебинару, то уже и обучаешься) Так что одна польза от хомячества, куда ни плюнь:D
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 5 дек 2021
    #22
    El Pablito
    El Pablito ОргОрганизатор
    Михаил Пелехатый называет таких людей "Профессиональными учениками" - им бы все время где-то, чему-то поучится
    Энелперы с мировым именем твердят о незакрытом ТОТЕ, типа человек сам не знает зачем? ради чего?
    Выходит обучение ради обучения, и ценность саморазвитие но не самореализация, и не самоактуализация
    И тут (в словах выше) пресуппозиция типа это глупость
    Я с этим согласен только в одном случае - если человек мучается, у него не жизнь а страдание

    А кто сказал что цель должна быть осязаема?
    Почему полученные знания я должен реализовать в своем опыте?
    Зачем конечной целью саморазвития должна быть самоактуализация?

    Это просто выводы из конкретной модели мира с явно материалистичными со зависимыми ценностями
     
  3. 5 дек 2021
    #23
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    В психологии есть такое понятие, как "позитивное избегание". Прошел 101 курс, вроде и надо уже что-то делать, а вроде и не хватает знаний, человек идет на 102-й курс. Потом вроде надо бы, а не хватает, и уже 103-й замаячил. И так до бесконечности.
    Просто срабатывает защита от страха последствий действия (причем негатив может быть даже в успехе). А так, вроде и пытается уже, и при делах, не на диване же валяется, но вот чуть-чуть, 105-й курс надо пройти...
     
    1 человеку нравится это.
  4. 5 дек 2021
    #24
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Всё - шопоголизм. Наркомания...
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 5 дек 2021
    #25
    El Pablito
    El Pablito ОргОрганизатор
    В ваших словах опять же основополагающий принцип - саморазвитие должно иметь материализацию
    А у меня вопрос - да с чего бы это? Почему изучив что-то я должен это реализовать? - тут будет ваше убеждение
    Зачем конечной целью саморазвития должна быть самоактуализация? - тут будет ваша ценность

    Все мои вопросы заложены в первом сообщении
    В чужой миромодели свои тараканы, зачем делаете это именно вы?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 5 дек 2021
    #26
    El Pablito
    El Pablito ОргОрганизатор
    :D:D:D
     
  7. 5 дек 2021
    #27
    Сычик
    Сычик МодерМодератор Команда форума
    Вы поставьте ограничение: если складчик выкупил больше 100, то не принимайте его в складчину. Зачем дескать так много?
     
  8. 6 дек 2021
    #28
    hghdf
    hghdf ЧКЧлен клуба
    Я реально просматриваю или изучаю многие курсы, которые покупаю. На некоторые пишу отзывы, что является доказательством.
    Если кто-то считает, что тысячи курсов изучить нельзя, это не для всех так))

    Нет, не всегда. Может быть реальный интерес.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 6 дек 2021
    #29
    El Pablito
    El Pablito ОргОрганизатор
    Можно уточнить, вы зарегистрированы 20 фев 2012, итого 10 лет = 3650 дней, куплено курсов 8357 = 2.28 курса в день, Давидыч отдыхает)

    Давайте так, я верю что вы изучили много материала, но реально это будет хотя бы 50% от того что вы приобрели? (и я не про деньги, до них мне дела нет)
     
  10. 6 дек 2021
    #30
    El Pablito
    El Pablito ОргОрганизатор
    Я не пытаюсь никого образумить, и тем более не советую людям как поступать, в отличии от вас например
    Задан простой вопрос об инструментальных и терминальных ценностях - Зачем вы это делаете? Какой в этом смысл? Ну может люди поделятся еще и убеждениями)
     
  11. 6 дек 2021
    #31
    vittanik
    vittanik ЧКЧлен клуба
    Надо людям и покупают, кому какое дело? Вам зачем заглядывать в чужие профили и смотреть кто что купил? Наверное это ваша болезнь и займитесь ею, а не чужими покупками.
    Сами преподаватели тоже продолжают ездить на различные курсы, значит им это тоже нужно, мир не стоит на месте и поэтому постоянно учимся. И плюс часто, продают откровенный шлак, поэтому спасибо Складчику, помогает перелопатить массу информации и найти свой жемчуг, который действительно полезен.
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. 6 дек 2021
    #32
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Чужой профиль - не юбка!
     
    1 человеку нравится это.
  13. 6 дек 2021
    #33
    Solaire
    Solaire ЧКЧлен клуба
    А сегодня не среда, чтоб заглядывать туда.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 6 дек 2021
    #34
    Настоящий полковник
    Настоящий полковник ОргОрганизатор
    Смотрю в иной профиль и многое про юзера понятно становится... И не только кто он, а даже - где и куда... Самые умные, конечно, профили позакрывали, а потом жалятся, что "орг отклоняет заявку".
     
    1 человеку нравится это.
  15. 6 дек 2021
    #35
    vittanik
    vittanik ЧКЧлен клуба
    Так если орг смотрит, для дела, это понятно, а смотреть просто так и потом ещё лезть с вот такими вот вопросами, это зачем? Складчик для этого и создан, чтобы мы могли купить информацию, которая нам интересна, и сколько мы её купим, кому какая разница. Зачем лезть в личное пространство, а потом ещё и общее обсуждение создавать? . Есть ли такая кнопка, чтобы закрывать свой профиль отдельно от конкретного любопытного, чтобы сразу выдворять из личного пространства вот таких "непрошеных гостей"? И чтобы он был открыт только тем оргам,, кому это нужно? А то лезут кто хочет, а потом ещё с вопросами такими на всеобщее обсуждение, тоже мне умник.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 6 дек 2021
    #36
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Интересно же...
     
  17. 6 дек 2021
    #37
    alone
    alone ЧКЧлен клуба
    1) грядущая цензура, 2) быстрый доступ.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 6 дек 2021
    #38
    ErmannoVino
    ErmannoVino ОргОрганизатор
    1) несколько лет назад я хотела поменять кардинально род деятельности, поэтому смотрела на очень разные направления, чтобы понять, нужно оно мне или нет
    2) курсы практически никогда не изучаю от начала до конца, просматриваю бегло, и оставляю, если нужно углубиться в какой-то вопрос, как библиотека "по требованию"
    3) курсы, на которых реально училась, обычно все за полную цену, и тут их не проводила, узкая тематика, мне важна была обратная связь, проверка домашек, сообщество и т.д.
    4) удовлетворение сильного врожденного любопытства) мне просто много что интересно, это чисто отдых, для общего кругозора, узнать что-нибудь новенькое
    5) коллекционирую хорошие лекции и когда отличная подача материала у лектора (в прошлом большой преподавательский академический стаж), причем по огромному количеству тем, это опять же отдых, вместо сериальчика посмотреть курс лекции.
    6) много покупала друзьям, это еще были те времена, когда статус на складчике имел значение, чтобы получить ценные и дорогие складки, а новорегам это было сложно
    7) сейчас решила чуть притормозить, надоело хранить и поддерживать инфу, и информационный голод стал меньше, но авторов, которые нравятся, все равно покупаю.
    8) деньги на складчик практически не вношу извне, хватает тех, что приходят от организаторской деятельности.
    9) вообще такое избыточное накопление, это показатель плохого психического самочувствия, могу точно по себе сказать, но тем не менее, как есть
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. 12 дек 2021
    #39
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    1 .страх)) куй железо пока горячо. купить сейчас, а то вдруг потом не будет (рожденные в СССР)))))))) пусть на вырост, пусть на потом, но мысль что есть в кладовке мешок … согревает)))) хомяк)))

    серьезно??!! без Интернета наступит апокалипсис???!!!! ))))))
    для меня апокалипсис это не про Интернет и его отсутствие)))))…
    но всякое бывает… сегодня приказали по домам сидеть… завтра Интернет по кодам… выключат .. предусмотрительность.))))

    верить в светлое будущее значить планировать жизнь наперед, задавать некий «вектор» развития и под него покупать курсы книги др. материалы то есть инвестировать в «светлое будущее»… предполагается что эти инвестиции и сделают будущее светлым))) поэтому когда есть свободные деньги грех не инвестировать... в себя.

    2. не тот курс. покупаю курс потому что там заявлено то, что я ищу. но вместо этого там … вода…. удаляю, покупаю новый. или курс по уровню не подходит. удаляю или качаю на диск и пишу «на потом.» покупаю новый.

    3 шоппинг. мелочь , зато как приятноооо))))


    прочитала и улыбнулась.. как в супермаркете идешь и еле толкаешь свою тележку и думаешь на х… я столько набрала…. и куда я все это разложу…. )))) но это все потому что верю в светлое будущее… ведь с пустой тележкой оно просто невозможно))))
     
    1 человеку нравится это.
  20. 12 дек 2021
    #40
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    Александрийская библиотека .. только как по мне не собирание книг делало и делает людей умными, и даже не их чтение, а скорее размышления над прочитанным)
     

Поделиться этой страницей