Доступно

Скорочтение и математика. Тренажер "Умножение столбиком"+Тренажер "Сложение столбиком"+Тренажер "Вычитание столбиком" [Умные пособия]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Топикстартер, 8 ноя 2021.

Цена: 540р.-81%
Взнос: 102р.
100%

Основной список: 26 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 ноя 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Скорочтение и математика. Тренажер "Умножение столбиком"+Тренажер "Сложение столбиком"+Тренажер "Вычитание столбиком" [Умные пособия]

    Скорочтение и математика. Тренажер "Умножение столбиком"
    Тренажёр «Умножение столбиком» разработан на 10 занятий и направлен на закрепление письменного алгоритма умножения двузначных/трёхзначных чисел на однозначное число и расширения словарного запаса обучающихся.

    Тренажер уникален тем, что ребёнок может самостоятельно решить примеры и сразу увидеть результат своей работы. Так как только при правильном решении всех примеров занятия получится пословица или крылатое выражение. Ситуация разгадывания шифровки в ходе решения примеров стимулирует ребёнка на самопроверку и самооценивание, то есть, формируются регулятивные учебные действия.

    Наряду с закреплением письменного алгоритма умножения, ребёнок расширяет словарный запас, обогащает свою речь, знакомится с богатством русского языка. Кроме этого, интегрированность занятия математики с языкознанием формирует комплексное логическое мышление, внимательность к деталям, концентрированность и согласованность действий.

    При системных занятиях ученик автоматизирует навык умножения столбиком и умение оценивать правильность своих действий.

    Тренажёр рекомендуется к использованию на уроках математики, дополнительных внеурочных занятиях, в каникулярное время и для индивидуальной работы учителей, репетиторов и родителей с детьми.
    180 рублей
    Скрытая ссылка

    Скорочтение и математика. Тренажер "Сложение столбиком"
    Тренажёр «Сложение столбиком» разработан на 10 занятий и направлен на закрепление письменного алгоритма сложения двузначных и трёхзначных чисел и расширения словарного запаса обучающихся.

    Как заставить ребёнка выполнить за одно занятие 20-25 примеров на сложение столбиком? Заставить невозможно, но можно создать ситуацию успеха, когда ребёнок с азартом решает примеры один за другим, соревнуясь сам с собою! Стимулом станет разгадывание шифровок - фразеологизмов и фразеологических оборотов и пояснений к ним. Каждое занятие по тренажёру – это увлекательное разгадывание шифровок. Содержание комплекта продумано таким образом, что при правильном решении примеров и внимательном заполнении ответов в таблицу получится фразеологизм или фразеологический оборот. Таким образом, ребёнок (а вместе с ним и родитель, и учитель) не только закрепляет алгоритм письменного сложения, но расширяет словарный запас, знакомится с богатейшей лексикой русского языка, раздвигает границы традиционного школьного образования. На каждом занятии отрабатываются 2 фразеологизма: первый фразеологизм и пояснение значения через решение примеров, а второй фразеологизм представлен в виде справочного материала. Авторы не ограничились только программным материалом начальной школы. Представленные фразеологизмы хоть и являются довольно распространенными, но в школьной программе отработаны не в полной мере.

    При работе с тренажёром акцентируется внимание и на формировании регулятивных универсальных учебных действий. Элемент шифровки стимулирует ребёнка на самопроверку и самооценивание.

    При регулярных занятиях закрепляется не только умение складывать «столбиком», но и навык самоорганизации, повышается уровень концентрации и переключаемости внимания.

    Тренажёр рекомендуется к использованию на уроках математики, дополнительных внеурочных занятиях, в каникулярное время и индивидуальной работы учителей, репетиторов и родителей с детьми.
    180 рублей
    Скрытая ссылка

    Скорочтение и математика. Тренажер "Вычитание столбиком"
    Уникальный тренажёр «Вычитание столбиком» - это интеграция математики, логики, русского языка, литературного чтения и креативного мышления!

    Тренажёр разработан на 10 занятий, его основная цель - закрепление письменного алгоритма вычитания многозначных чисел. На каждом занятии выполняется 25-30 примеров на вычитание двузначных чисел, причём, эти примеры выполняются не в «пустоту», а нацелены на практический результат. При правильном решении примеров и внимательном заполнении матрицы ответов получается загадка. И не просто загадка, а загадка-обманка, которую нужно разгадать. Таким образом, в ходе решения математических примеров развивается концентрированность на объекте, умение удерживать в поле зрения несколько действий одновременно, произвольная память. В самом деле, после сосредоточенного решения 30 примеров столбиком, на загадку «Хоккеистов слышен плач, пропустил вратарь их…» так и хочется ответить «мяч»! Но включаем произвольное внимание и усилием воли подбираем правильный ответ. В некоторых случаях может быть несколько вариантов ответов (синонимы, например). Поэтому в количество клеток в поле ответов дано с запасом.

    При работе с тренажёром акцентируется внимание и на формировании регулятивных универсальных учебных действий. Элемент шифровки стимулирует ребёнка на самопроверку и самооценивание. Исходя из практического опыта, можем с уверенностью сказать, что дети мотивированы на правильное решение примеров, благодаря элементам новизны и неожиданности занятия проходят на одном дыхании.


    При регулярных занятиях закрепляется не только умение вычитать «столбиком», но и навык самоорганизации, повышается уровень концентрации и переключаемости внимания, развивается креативное мышление.

    Тренажёр рекомендуется к использованию на уроках математики, дополнительных внеурочных занятиях, в каникулярное время и для индивидуальной работы учителей, репетиторов и родителей с детьми.
    180 рублей
    Скрытая ссылка

    Итого: 540 рублей
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 май 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 апр 2023
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 ноя 2021
    4. Elena Nurusheva
      Elena Nurusheva участвует.
      23 ноя 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 май 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 апр 2023
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 51р.
      22 ноя 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей