Доступно

Сказки о смелости. Как научиться быть сильным и ничего не бояться [С. Тимофеева, И. Терентьева, Я. Косолапов, Я. Тимофеева]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем eleka, 15 мар 2022.

Цена: 376р.-47%
Взнос: 198р.
91%

Основной список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 мар 2022
    #1
    eleka
    eleka ЧКЧлен клуба
    Сказки о смелости. Как научиться быть сильным и ничего не бояться
    67191717-sofya-timofeeva-skazki-o-smelosti-kak-nauchitsya-byt-silnym-i-nic-67191717.jpg
    Авторы: Софья Тимофеева, Ирина Терентьева, Ян Косолапов, Ярослава Тимофеева
    Из серии: Вы и ваш ребёнок (Питер)
    Из серии: Сказки для умнички
    Формат: PDF
    Эта книга из цикла «Сказки для умнички» рассказывает о приключениях маленького, но очень храброго царевича Смелослава, победившего Дракона Мрака и спасшего добрую Фею Ночи.
    Одна большая сказочная история поделена на небольшие рассказы, которые сопровождаются познавательными заданиями для ребёнка. Каждое из них помогает побеждать детские страхи, быть терпеливым и внимательным, научиться видеть настоящее за любой маской и дружить.
    Авторы книги – профессиональные педагоги и психологи, создатели развивающих программ для малышей. Книга адресована детям в возрасте от 0 до 10 лет.
    Отзывы: Отличная книга для того, чтобы научить ребенка преодолевать страхи и видеть выходы из сложных ситуаций. Радует, что авторы – профессиональные психологи, смогли грамотно и интересно донести до маленьких читателей важную информацию. Мы с детьми перечитали большое количество книг, и могу сказать, что такого высокого уровня поучительные истории встречаются нечасто.
    История царевича Смелослава меня покорила. Увлекательно, поучительно и очень актуально! Это, наверное, идеальный рецепт для книги, которая не будет пылиться на полке, а действительно полюбится ребёнку. На мой взгляд, «ингредиенты» авторы подобрали идеальные. Не пустая, быстро стирающаяся из памяти, и при этом не марализаторская история. Героями проникаешься, даже если ты давно уже не ребёнок. Ставлю 5+
    Все дети чего-то боятся. Кто-то – темноты, кто-то – врачей, кто-то – идти в новый детский сад. Это отличная книжка для проработки разных страхов. Грамотно, бережно она помогает ребенку осознать свои чувства и справиться с ними. Ну и в дополнение ко всему развлекает, помогает хорошо провести время. Для родителей тут есть рекомендации, как работать с книгой.
    Замечательная книга, очень красивые иллюстрации. Особенно понравилось, что есть подробная инструкция, как читать и обсуждать книгу с малышом. Редкий ребенок не испытывает иррациональных страхов: кто-то боится темноты, кто-то врачей. Сейчас уже понимаю, что отмахиваясь от капризов словами «ничего страшного, тебе кажется» или «это совсем не больно», я только усиливаю тревожность ребенка. К тому же еще подрываю доверие к себе. С детьми обязательно нужно говорить об их тревогах, страхах, желаниях и пр. И совместное чтение для этого очень подходит. Не создается впечатление, что взрослый чему-то учит. Малыши склонны ассоциировать себя с персонажами сказок. Это по истине имеет терапевтический эффект.

    Объем: 65 стр.
    Скрытая ссылка
    376 руб.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2022
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 июл 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 99р.
      3 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 июл 2022
    4. Styurva
      Styurva не участвует.
      3 июл 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 июл 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 99р.
      3 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 июл 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 03.07.2022.
      1 июл 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей