Обсуждение

Школа Apeiron (Алексей Арестович)

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем MrJackSUN, 7 июн 2022.

  1. 13 сен 2022
    #41
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Даже не предполагала, что буду знакомиться с АА как с автором. Никогда не говори никогда ;).
    Его самолюбование на мне никак не отражается. Пролетает, даже не касаясь.
    Некоторые моменты спорные. Бывает непоследовательным. Бывает "пуля дура, штык молодец", это задевает (= болит).
    Резонирует, значит, надо продолжить.
    Сделала себе табличку на АА. Может, что-то упустила, поправьте, пож.
    2022 г. - есть "мыслить" (доступно), есть стратегия (участвовала), есть "писать" (доступно). Идет запись в "авторов", в "читать", в профайлинг". Нет "ядра", нет "говорить", нет "аргументировать", нет "решения", нет "писать".
    2021 г. - есть "ядро", есть "говорить", есть "аргументировать", есть "авторы", есть "читать" (2020-2021), есть "решения", есть профайлинг (2020 и часть 2021), есть "писать".
     
    1 человеку нравится это.
  2. 13 ноя 2022
    #42
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Забавно, что кто-то считает, что Арестович для новичков. По мне так глубина невероятная. Очень хорошо мне ложится после Мастер Кита и Шейнфилда. Вписывается в мою картину мира и углубляет давно идущую работу с подсознанием. Я сейчас на семантике. Рыдала два семинара подряд, на столько глубоко проживаю его вай-фай. Я считаю, его действительно надо чувствовать и только потом понимать. Меня инсайтит от него, я получаю ответы на свои личные запросы.


    Я очень благодарна, что могу через складчик это купить. Из России сложно это оплатить, а он один из очень моих авторов.

    В моей голове так много всего, что я не могу рассказать другим. И Арестович для меня как отражение моих же мыслей в другом человеке. Это очень редкое явление для меня и очень ценное.

    Слушать или не слушать Арестовича? Себя слушайте) Через него себя. Либо он не ваш источник
     
    17 пользователям это понравилось.
  3. 21 ноя 2022
    #43
    figmo99
    figmo99 ЧКЧлен клуба
    Вчера досмотрел сериал "Линкольн для адвоката" в последней серии главный герой произнес такие слова Фомы Аквинского: "Человеку в жизни надо знать три вещи: знать, во что он должен верить; знать, чего он должен желать; знать, что он должен делать". По Арестовичу: Мир Реальный, Мир Виртуальный, Мир Действительный.
    Как по мне, если добавлять лекциям Андрея Баумейстера, еще лучше информация знаниями становится. Заодно можно перепроверить и дополнить свою копилочку. Арестович чему уж точно научит, так это различать Мышление и Думание — культуре ума и дисциплине ума — способности не отвлекаться у удерживать ход мышления.
    Спасибо организаторам складчин и всем успехов на пути саморазвития.
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 22 ноя 2022
    #44
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    У Арестовича на ютубе есть книжные клубы в открытом доступе. Я сейчас по Стругацким слушаю. А перед этим освежаю в памяти книгу. По инсайтам для меня это ещё мощнее, чем платные модули. Изнутри всё переворачивает

    И да, там у него просовецкие рассуждения. И в этом всём для меня нет непоследовательности. Наоборот, его логика становится ещё понятнее
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 23 ноя 2022
    #45
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    В этой беседе звучал вопрос, дают ли что-то источники и апроксимации. Я не знаю почему человек так ставит вопрос, я бы так не спросила. Потому что давно работаю с образами подсознания и эти методы углубляют все предыдушие. Раньше моя работа заключалась в изменении эмоционального заряда каждого конкретного образа. Апроксимация помогает объединить образы по целой ситуации или цели, выйти на обобщающий образ источника или системообразующей идеи. Как будто раньше я ела слона по кусочкам, а теперь могу проглотить целиком. Когда кто-то пишет, что апроксимация, это игра в слова, для меня это о том, что человек либо не делал апроксимацию, либо делал её неправильно.

    Что касается источников и зачем на них выходить. Я не представляю себе, как такой вопрос мог родиться в голове человека, который их чувствует. Эта работа дает силу, если вы понимаете о чем я.

    Думаю, что прежде, чем начать заниматься по Арестовичу, нужно рассчитать свои силы, потому что задания ментально не простые. Но если вы из тех, кто любит думать, это будет удовольствием. Мне это помогает углубить свою работу над собой.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 23 ноя 2022
    #46
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Здесь было высказывание, что НЛП дает гораздо больше инструментов. Но не сказано, инструментов для чего?

    Все зависит от вашей цели. Если ваша задача заресурсить себя, скорее всего, Арестович не для этого. Ресурсить тоже ведь нужно зачем-то. А потом, для того, что бы начать ресурсить себя, нужно сначала допустить мысль, что ресурсов у тебя мало.
    Арестович для правды о себе и о том, как её доносить, о предназначении и предьявлении его миру. То есть, Я и есть ресурс. Главное понять себя и донести. Мне, наверное не везет на нелперов, но они абсолютно не могут выразить себя понятно и до конца. Я про простых складчиков-нелперов. Ну нет у меня ясности о том, что конкретно они хотят сказать. То они пытаются объяснить на основе опыта, то на примере образов. А через ментальные конструкции могут в лучшем случае трансонуть, но не создать четкое понимание. У Арестовича им множно многому поучиться
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 27 ноя 2022
    #47
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Сегодня повеселило мнение Арестовича об авторских правах: "Авторские права - это сатанизм" :D
    Тогда мы церковь благословенного Складчика)

     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 30 ноя 2022
    #48
    Binder Clips
    Binder Clips ДолжникДолжник
    А на какой минуте ? )
     
  9. 30 ноя 2022
    #49
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Я вставляла ссылку на конкретную минуту. Обидно, что складчик игнорирует отметку о времени. Ищите на отметке 1 ч 32 минуты.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 29 дек 2022
    #50
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    В 5 занятии по Семантическому пространству Алексей дает классификацию модулей по группам.

    Группа "Общаться": Искусство аргументировать, Искусство говорить, Искусство общаться
    Группа "Бизнес": Стратегия, Искусство принимать решения
    Читать и Быть автором - тоже комплиментарные модули, объединенные в группу, которой он не дал название

    Говорит, что начинать можно с любого модуля, а проходить лучше группой.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 19 фев 2023
    #51
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Вчера уже оставила отзыв на первое занятие искусства говорить, а за за ночь изменения еще произошли. Не хватило мне одного отзыва, напишу тут.

    Когда мне снятся сны, это всегда попытка подсознания мне что-то сказать. И сегодня мне снилось, что люди, которые нагружали меня их проблемами, забирают огромные сумки из моего дома. Проснулась с чувством огромного облегчения, пять раз выполнила задание по схеме. Надо еще учиться мягче это делать, но мне дали то, что я хочу. Чувствую облегчение, как будто правда тяжёлый груз скинула. А еще увидела в рилс ролики Тараса Нестеренко и увидела эту самую схему из занятия в его роликах. Тарас использует это как схему продажи. Гениально использует и смешно. Я бы сама у него купила, а благодаря Арестовичу стало понятно как он это делает.

    Так жаль, что ветка глухая. Хочется видеть единомышленников и общаться. Я понимаю, почему вы молчите. Но если мы не начнём говорить, ни мир, ни наша жизнь не изменится. А Арестович очень круто учит говорить. Давайте практиковаться, хотя бы здесь.
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. 19 фев 2023
    #52
    Zolotce
    Zolotce ЧКЧлен клуба
    Атара, спасибо за то, что подогреваете интерес и делитесь своим опытом изучения и практики курсов Алексея!
    Радует, что у Вас есть устойчивый интерес и хорошие результаты!!!

    Что же касается Вашего высказывания "я понимаю, почему вы молчите", оно не совсем корректно...
    Это попытка "прочитать мысли других, исходя из собственного восприятия реальности"
    Ведь у каждого своя причина так называемого "молчания"
    Набросаю парочку, как варианты ;)
    - тема не является первостепенной в изучении...(пятой, двадцатой... в общем перечне приобретенных тем)
    - тема интересна ребенку (мужу), я лишь поверхностно касаюсь этой темы
    - тема отложена до "лучших времен", так как современная ситуация в мире слишком остра и жизненное время уходит больше на поддержание физического и психического здоровья...
    Могу продолжить...:)

    В любом случае, наличие такой болталки и отзывы в ней напоминают лишний раз, что инструменты, предложенные автором, рабочие и полезные!!!
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 19 фев 2023
    #53
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Про причины не писать, действительно понятно. Какая бы ни была причина.

    Про современную ситуацию в мире, это, пожалуй, единственная причина, которую вы описали, которая отражает корень. Остальные вызывают вопросы в глубь. Зачем и почему они в ветке, которая им не особо интересна, например.

    Мне не известно более мощного способа поддерживать своё психическое здоровье, чем в Апейроне. А там и физическое подтягивается. Техники Арестовича буквально достают меня из ямы в миссию, которая и даёт силу.

    Я хочу видеть мысли людей, которым откликается автор. Мне мало их мыслей, они мне интересны. Мысли тех, кому тема не особо интересна, не очень.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 19 фев 2023
    #54
    MrJackSUN
    MrJackSUN ЧКЧлен клуба
    Где тема про Арестовича, в большинстве случаев и отзыв Атары)

    Информация хорошая. Результаты измерить трудно, но на интуитивном уровне чувствую улучшение в себе. Стало даже немного скучно находиться в окружении людей (с которыми взаимодействовал раньше), о чем в принципе предупреждал автор.

    Интересно, кто какие семинары/модули прошел уже? На каком етапе?
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 19 фев 2023
    #55
    Ахмедов
    Ахмедов ЧКЧлен клуба
    Прошел полностью модули "Семантическое пространство", "Искусство общения" и "Искусство быть автором". И более 10 тематических семинаров.
    Заметил - Стал более психически устойчивым и уверенным. Изменились отношения с близкими людьми и родственниками (в разные стороны). Стал более внимательным к себе и окружающему миру. Как кроссворд разгадываешь:). Занятно...

    Жалко, что АА завязал с киносеминарами. Вещь! Особенно зацепили "Поезд на Юму" и "Кин-дза-дза". Рекомендую

    А вот что не рекомендую, дак это смотреть политически ангажированные ролики АА. Как будто другой человек. Даже из другой Вселенной.
    Моя ИТР.
     
    8 пользователям это понравилось.
  16. 19 фев 2023
    #56
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    :D:D:D Точно. Меня прям переворачивает каждый раз изнутри. У меня недержание отзывов. :D

    Как будто он мне дает то, что вселенная и родители должны были лет в 10 дать. Но люди вокруг не на столько мудры, как хотелось бы. И вот оно, долгожданное, что хочется кому-то рассказать, а никому у нас говорить-то в слух и нельзя.

    Я очень рада, что вы написали про себя. Спасибо!

    Я посмотрела кинотренинги: Через Терни и к звёздам, Всемирная война Z, священную рану, сказкотерапию 2, женский и мужской, искусство задавать вопросы. Закончила модули по семантике и искусств уговорить. Прошла первые занятия в модулях реализованная личность и искусство общаться. Еще на ютюбе прошла бесплатные книжные коубы по Стругатским: Трудно быть Богом, Обитаемый остров. Огонь всё. И платное и бесплатное.

    @Ахмедов, я согласна, что его политические видео иные. Я тоже почти не могу их больше смотреть после видео с апейроном. И у меня есть своё понимание почему он так делает, я бы поступила так же. Поэтому иногда смотрю, очень понимаю его. Вижу в политических видео противоречия со сказанным ранее и считаю их уместными.

    Делитесь еще :oops:
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 19 фев 2023
    #57
    inout
    inout ЧКЧлен клуба
    О, понимаю о чем вы пишете) Есть похожие ощущения. Пока прошел модули исскуство мыслить и заканчиваю семантику, нравится, получаю много полезных инсайтов. Но с многими моментами не согласен, и пока стараюсь закрывать на них глаза, к примеру, Арестович, не будучи специалистом в определенных областях, например физике или математике, делает откровенно говоря дилетантские выводы, которые просто ему удобны. Например, теорема Геделя им трактуется неверно.

    Он говорил, что его учитель Авессолом Подводный, смотрели какие-нибудь материалы Подводного? Тут на складчике есть пару складчин, интересно, есть ли там что-то стоящее.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 19 фев 2023
    #58
    Zolotce
    Zolotce ЧКЧлен клуба
    Мое отношение к "политическим прогнозам", "военным прогнозам" больше "созерцательно-исследовательское":rolleyes:
    В свое время, прослушав серию лекций Вячеслава Юнева по системно-векторной психологии, я по-другому стала смотреть на роли, которые играют люди в жизни.
    И как мне кажется, Алексей прекрасно сыграл роль придворного шута (в самом хорошем смысле этого архетипа).
    Его задача - создать отвлекающий маневр, завуалировать текущую ситуацию, развлечь публику, успокоить и взбодрить одновременно.
    Ибо каждый слушающий вкладывает в услышанное только то, что хочет слышать на самом деле...
    И тема "пятого проекта для человечества" мне очень даже зашла :)
    Код:
    https://www.youtube.com/watch?v=Gl2VkPkE3f4
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 21 фев 2023
    #59
    Ахмедов
    Ахмедов ЧКЧлен клуба
    Кто что слышал о закрытых группах Арестовича? Он о них иногда упоминает.
    Чем там хотя бы занимаются?
     
    1 человеку нравится это.
  20. 4 апр 2023
    #60
    Zolotce
    Zolotce ЧКЧлен клуба

Поделиться этой страницей