Доступно

Сердце психологии. Красная книга – путешествие в глубину себя. Занятие 7 (март) [МАПП] [Станислав Раевский]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 17 дек 2021.

Цена: 2500р.-94%
Взнос: 142р.
100%

Основной список: 50 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 дек 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Сердце психологии. Красная книга – путешествие в глубину себя. Занятие 7 (март) [МАПП] [Станислав Раевский]

    Сердце психологии. Красная книга – путешествие в глубину себя. Занятие 7 (март) [МАПП] [Станислав Раевский]
    Скриншот 10-03-2022 193536.jpg

    Дата: 17.03.22. Тема занятия (была изменена):
    Тревога конца света и музыка любви

    О курсе
    Что нас ждет?
    Через красную книгу, другие книги Юнга и его последователей мы поймем не только суть этого направления психологии, но и постараемся заглянуть в центр собственных психических процессов. Мы пройдем этот путь вместе с главным архетипическими образами, с которыми любой ищущий смысла сталкивается в своем путешествии. Мы постараемся в совершенстве освоить метод активного воображения и другие методы глубинной психологии. Мы превратим наши интуитивные прозрения и накопленные знания в непосредственный практический опыт. Мы постараемся заглянуть в невидимое и сделать контакт с бессознательным постоянным и устойчивым. Мы научимся тому, как дать место безумию, не сойдя с ума.

    Для чего? Для работы – ваша психологическая практика станет наполненной большим смыслом и глубиной. Для себя - мы последуем главной мудрости: найти себя, понять свою душу и свое предназначение. Для близких и далеких. Современный мир сосредоточен на внешнем, а важные мотивы прячутся за тревогой и депрессией. Совершая это путешествие, мы рассеиваем облака незнания прячущего свет понимания. А значит, обретаем устойчивость и можем поделиться своим опытом с близкими и далекими людьми и немного уменьшить страдания неведения.

    Для кого? Для психологов начинающих и давно работающих в других направлениях, для тех кто находится в кризисе отношений и смыслов, для тех кто пытается искать чего-то большего, для тех кто не боится интегрировать современный взгляд и вечные символы, для тех кто видит тесную преемственность между целительными духовными практиками - йогой, буддизмом, шаманизмом - и современной психологией, для тех, кто не боится потерять опору в Персоне и хочет слышать свою душу, приближаясь к Самости. Вебинары будут полезны не только тем, кто обучается аналитической психологии сейчас, но и уже практикующим психологам. Наш новый оригинальный курс практически не имеет пересечений с прежними программами.

    Как устроено каждое лекционное занятие?
    На нашем курсе вас ждут:
    • Краткая презентация главных идей по теме вебинара.
    • Примеры из практики и личного опыта.
    • Метод, инструмент в работе с собой и другими.
    • Литература и фильмы по теме.
    1. Познать себя. Главные знания в психотерапии и диалог с душой. Дух и душа. Главные знания для психотерапии. Незнание как причина страдания. Как познать себя. Нужна ли психотерапевту академическая психология. Когнитивная психология или психоанализ.. Читать или ощущать? Внутренняя магия. Горе от ума. Когда ум и знания мешают. Тревога познания - страх сущности. Радикальная трансформация картины мира и себя. Знание за пределами концепций. Трансперсональный опыт как опора. Дух времени и дух глубин. Терапия расширения сознания. Самоисследование необходимо или достаточно: нужен ли проводник. Что нужно для познания себя. Главная психологическая книга и главный психологический опыт. Путь Юнга для всех или для избранных (много званных?). Длительность и глубина психотерапии и самопознания. Практика: Интеграция через последовательный опыт активного воображение. Повторное обретение души. Душа и Бог. На службе души. Пустыня одиночества. Практика диалог с душой.

    2. Спуск в подземный мир. Дьявол и змея. Работа с тенью. Отбросить персону или предельная честность и обнаженность души. Нисхождение как техника воображения. Верх и низ. Сияние небес и мрак глубин. Стать Данте. Уп. Приходящие из Ада. Кто к вам придет. Уп. Как устроен ваш ад.? Ад матрицы жизни и страх других адов. Как страх ада мешает увидеть рай. Падение вниз как в мульфильме Петрова) Ад депрессии как остановка нисхождения. Дары подземного мира: Одисей, Данте, Юнг. Личный дьявол. Радость и зло. Танец создания и разрушения ( у Пелевина). Дьявол принял мою серьезность, а я его радость (С 121) Сатана как самый нескучный персонаж противостоящий абсолюту и покою. Упр знакомство со своим дьяволом. Чему может научить змея, какие сокровища достать из глубин. Как приручить свою змею. Постоянные отношения со змеей глубин.

    3. Смерть Эго. Убийство Героя.

    4. Мистерия излечения и взаимной трансформации: Полярности и распятие между противоположностями. Между чем мы распяты сейчас. Христовы страсти, Мать Мария, Саломея видит, Илья превращается в свет. Тьма предвидения и свет любви. (стр 112). Слепота и зрение анимы – анимуса. Суть психотерапии как духовного исцеления. Как создать мистерию в психотерапии. Свет абсолютный. Солнце и свет.. Молитва Гелиосу (139), Превращение Ильи в свет. Отношения с огнем и ссветом. Как создать мистерию в анализе.?

    5. Управляемое и неуправляемое безумие. Психиатр как внутренняя фигура. Страх безумия или страх выйти из матрицы. Невроз или психоз. Упр. Встреча с безумцем. Собственное безумие. Шаблоны сумашествия. Границы ума. Сила сознания допускающая любые содержания.

    6. Обыденная жизнь – глубинная психология бытия. Сакральное и профанное. Банальность повседневного. Смерть и страдание обыденности. Священный поток обычной жизни – рыба среди рыб. (131) Преодоление смерти через преодоление обычной жизни. Жить не тем что ты есть, но чем ты становишься (132). Обыденность и скука ада. Скука и обыденность в психотерапии. Работа с запросом персоны или души? Как превратить обыденное в ресурс для развития. Отказ от всемогущества или как возделывать свой маленький сад. Природное и искуссвенное. Видеть бесконечность в песчинке.

    7. Одиночество или уединение. Баланс внешнего или внутреннего. Другие люди и внутренний поиск. Искушение людьми и внешним. 144 Искушение его же желанием. Союз отшельника и дьявола. (Руины древних храмов) ст Хамелион и Лев. Абсолютное одиночество и независимость. 152 Как совместить глубину уединения и ценность общения. Неизбежно ли развитие ведет к одиночеству. Как найти друзей и попутчиков духа.

    8. Смерть и возрождение. Лед. Одинокий наблюдатель. Волна мертвецов. Первая благородная истина. Умереть в воображениии. Финальная мистерия. Война и жертвоприношение. Что необходимо привнести в жертву. Суицид матрицы. Есть ли конец у психотерапии? Рождение. Родиться и переродиться в психотерапии. Лягушка. Сказка о царе и его сыне дважды рожденном. Плоды психотерапии. Сын убивающий тебя. Процесс или результат? Символизм рождения.

    9. Движение на восток. Встреча со своей противоположность. Смерть неграмотной притвоположжности и верующей в простое бессмертие от рациональности, Яд рациональных знаний убивающий Бога. Две половины пути. Встреча востока и запада взаимное разрушение или обогащение. Если ты пойдешь дальше его то ослепнешь, если он пойдет дальше тебя, его разобьет паралич. Легкость бога через тонкую грань символического реальной иллюзии. Зарождение и растворение мандалы. Смерть рациональности и рождение бога из яйца.

    10. Любовь. Земная и неземная. Замок в лесу. Ученый и его дочь в заточении. Приключение. Банальность сказки. Романтика отношений. Необходимость в противоположном поле как рабство. Принятие другого пола в себе как целостность освобождение ( с 126)Совместимость и несовместимость любви и жизни. Отказ от любви или от жизни. 292. Объеденить разные отрывки о любви Соломея, Дочь ученого, Соломея 2. Убивающая любовь. Движение к агапе и состраданию.

    11. Йога, буддизм и психотерапия. Разделять или соединять? Йога как путь самопознания и трансформации. Йога тела, души и духа. Йога и запад. Есть ли западная йога? Прана и кундалини. Значимость образов и переживаний в йоге и психотерапии. Целостность йоги. Психотерапия как йога. Спасение себя или других. Майнфулнесс или буддизм. Ценность отдельных образов или целостного сознания.

    Стоимость одной лекции 2500 р.
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2022
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 апр 2022
    2. asterix98
      asterix98 участвует.
      31 мар 2022
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 71р.
      29 мар 2022
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      29 мар 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 апр 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 71р.
      29 мар 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      29 мар 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 29.03.2022.
      27 мар 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей