Доступно

Семейное образование: где брать материалы для обучения [Лена Данилова]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Топикстартер, 26 мар 2020.

Цена: 990р.-91%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 77 участников

Резервный список: 24 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 мар 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Семейное образование: где брать материалы для обучения [Лена Данилова]

    Вебинар Лены Даниловой «Семейное образование: где брать материалы для обучения»
    Я уже давно занимаюсь семейным образованием своих детей, а последнее время руковожу образованием группы детей 9-14 лет. И у меня накопился определённый опыт, которым я хочу с вами поделиться.
    Все родители, забирая ребенка на семейное обучение, сталкиваются с этим вопросом: чему учить, по каким учебникам, что нужно учить, что не нужно, что «просто сдать», а во что погружаться.
    На вебинаре я расскажу, какие сайты, какие книги, какие учебники и дополнительные материалы использую я, какие у них плюсы и минусы и на что обращать внимание при выборе того или иного учебного пособия.
    Как пользоваться картами, лентами времени, плакатами, схемами по разным предметам (история, география).
    Расскажу про документальные фильмы, которые мы смотрим с детьми. Их можно не прсото смотреть, с ними можно работать.
    Ещё один очень важный вопрос — как организовать как выстроить структуру, а не просто проскочить по верхушкам — немножечко отсюда, немножечко оттуда. Выстраивание образовательной траектории для ребенка задача нетривиальная, и мы поговорим, как это делать.

    продажник
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2020
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Sos_sos
      Sos_sos оставил отзыв "Хорошо".
      5 май 2020
    2. Италия1988
      Италия1988 оставил отзыв "Плохо".
      27 апр 2020
    3. arigato
      arigato оставил отзыв "Хорошо".
      24 апр 2020
    4. IrinkaS
      IrinkaS оставил отзыв "Средне".
      21 апр 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 апр 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      6 апр 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 апр 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 06.04.2020.
      28 мар 2020
  3. Отзывы участников

    3.25/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Перечислено немного ресурсов и авторов книг. Есть технические сбои записи.
      Но! По этому вэбинару можно понять, впишется ли в вашу жизнь домашнее обучение ребенка. Освещены идеология и принципы домашнего обучения, плюсы и минусы. Спикер прекрасен на мой вкус.
      Не жалею о покупке ни разу.
      5 май 2020
      5 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Видимо автор перепутал название курса.Тема не раскрыта. Не рекомендую.Хотя видно ,что автор умная женщина.
      27 апр 2020
      3 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Согласна с IrinkaS полностью. Если бы покупала за полную стоимость, то бы расстроилась. А за такую цену, нормально. Еще понравилась идея с майнд картами для литературных произведений.
      24 апр 2020
      1 человеку нравится это.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Честно скажу, не впечатлилась. Были ожидания системного подхода в выстраивании образовательной траектории, к сожалению, они не оправдались. Единственное, понравились принципы: расшколивание (не надо копировать принципы школьного обучения в домашнем, можно какое-то время заниматься только одним предметом, пройти программу двух классов, а потом не возвращаться к нему полгода), обучение как образ жизни семьи (не обязательно все, что вы изучаете с ребенком привязывать к конкретному школьному предмету + изучение темы с разных сторон, а не только по учебнику), индивидуализация программы под цели и пробелы конкретного ученика. Может быть, был еще полезен совет о том, чтобы использовать тетрадь с косой линейкой даже в старшем возрасте для исправления почерка. В остальном можно просто набрать в интернете запросы вроде "экранизации русской литературы", "онлайн-школы". Качество записи среднее.
      21 апр 2020
      11 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей