Доступно

Сахарная независимость

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем ShtDY, 11 фев 2023.

Цена: 85560р.
Взнос: 2300р.
102%

Основной список: 39 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 фев 2023
    #1
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)

    Сахарная независимость

    Сахарная независимость.png


    Каждый может раз и навсегда избавиться от тяги к сладкому и получить стройную фигуру и здоровый организм, свободный от сахара.


    ЗОЖ рекомендует - откажись от сахара и все будет прекрасно:
    • “Перестань есть сахар и скинешь вес”;

    • “Сахар это вред, белая смерть - брось его”;

    • “Не хочешь диабет? Перестань есть сахар”.

    Вот примерно такие фитнес заголовки уже много лет кочуют на просторах интернета.

    То, что сахар мягко говоря не полезен и от него лучше отказаться или снизить его количество в день - ясно многим. Из каждого утюга говорят.


    Но, почему то никто не говорить, как именно это сделать???

    Просто бросить и все - не получиться! Ваша сила воли через ну максимум месяц - надорвется! Потому что привыкание к сахару, это не только и не сколько про психологию. Это про физиологию.

    А значит и вопрос с сахаром нужно решать по другому.


    Вот столько сахара вы на самом деле потребляете

    Статистика Роспотребнадзора - в год каждый из нас съедает 39кг сахара.Это много. И уже стоит задуматься, не так ли?

    Но на самом деле, в год каждый из нас съедает 80 кг сахара и больше!!!

    Потому что сахар, это не только глюкоза. Сахар это:
    1. Глюкза;
    2. Фруктоза;
    3. Галактоза;
    4. Лактоза;
    5. Лактулоза;
    6. Сахароза;
    7. Крахмалы;
    8. То есть вы каждый год съедаете почти 2 таких мешка:
    Сахарная независимость 1.png


    “Ну, это не про меня. Нет нет”


    Я пью чай без сахара, ем сдобу и шоколадки не каждый день, фрукты вообще не очень люблю, откуда столько Денис?

    Все просто.

    Сахар запрятан везде где только можно, потому что его наличие автоматически увеличивает продажи. Все что с приятным вкусом, вы будете покупать!

    Шоколад, сдоба, пирожные, фрукты, соки, йогурты - это все очевидные продукты, в которых есть сахар. И вы об этом знаете.

    А вот не очевидные:
    • консервы - зеленый горошек, кукуруза, да даже тунец в банке и тот с сахаром;

    • хлеб - да да, почти в каждом современном хлебе полно сахара внутри, туда его не только добавляют, там уже много сахара в муке от природы;

    • картофель, рис - тут скорее всего вы знали про крахмал;

    • 99% соусов;

    • Томатная паста и болоньез и т.д.

    И это только малая часть, которую я озвучил.

    Как вы можете избавиться от тяги к сладкому, есть каждый день вы едите по 10-20 ложек сахара (примерно 200 грамм) в сутки? НИКАК


    Белая смерть

    Сахар не зря имеет такое “прозвище”:
    • Сахарный диабет второго типа - повышается риск инфаркта миокарда, инсульта, заболевания почек, неврологических нарушений, импотенции, нарушений зрения (включая слепоту), гангрены;

    • Ожирение - почему вам там легко было скинуть вес в 30, а в 45 уже ничего не получается? Потому что нарушение углеводного обмена;

    • Остеопороз - нарушение метаболизма костной ткани. Или простыми словами - кости становятся хрупкими и получить перелом можно просто споткнувшись о диван. Думаете, почему перелом шейке бедра один из самых распространенных в пожилом возрасте?

    • Кариес и разрушение зубов - голливудской улыбки не будет. Сахар - лучший друг стоматологов, потому что из-за него всегда будут пациенты;

    • Атеросклероз - нет нет, не жиры виной закупорки сосудов, а именно излишний сахар;
    Вот только перечень последствий переизбытка сахара. Уверен, что о большинстве вы слышали. А если что-то слышать много раз подряд, то мозг перестает воспринимать это как опасность. Но есть то, о чем вы не знали…


    Белый террор или то, о чем вы не слышали никогда

    Знаете что самое страшное при инсулинорезистентности? Нет, не то что клетки закроются от инсулина. Клетке на замке и глюкоза уже не влияет на них.

    А теперь прошу ВНИМАНИЯ - очень важная информация!!!



    Есть клетки, которые всегда впускают в себя сахар. Эти клетки не зависят от инсулина и их двери всегда открыты для глюкозы.

    Картина такая: на вашем этаже 10 квартир. На этаж пришла шумная пьяная компания. Начала стучаться во все двери, им никто не открывает. А вы открыли.

    Они “тусили” всю ночь, после них кавардак. И вот вы только убрались, а они снова к вам пришли. Через месяц таких гулянок нужно полностью ремонтировать квартиру, потому что эти пьяные друзья всю ее испортит.

    Клетки, которые всегда впускают в себя сахар - это клетки мозга, мозговое вещество надпочечников, эритроциты, эндотелий сосудов, хрусталик глаза.



    На уровне этих органов начинаются реакции повреждения структур глюкозой.

    Что происходит в каждом из органов?
    • Мозг – окисление протеинов и липидов – болезнь Альцгеймера;

    • Эритроциты – гликозилированный гемоглобин и структуры мембран – общее кислородное голодание тканей;

    • Сосуды – повреждения, воспалительные процессы, отложение липидов (чтобы заштукатурить рану), атеросклероз, нарушение захвата аминокислот (страдает питание сосудов) – ангиопатии;

    • Хрусталик – диабетическая катаракта;

    • Гликированный коллаген теряет эластичность — морщины. Представьте накрахмаленную салфетку (крахмал тоже сахар) — она ломкая, неэластичная.

    И вот это уже по настоящему страшные вещи, над которыми нужно срочно задуматься. Почему срочно? Посмотрите на 2 мешка сахара, которые вы съедаете каждый год. И представьте как удар получают клетки, которые ВСЕГДА пропускают сахар.


    Часто болеете? Вот причина

    Глюкозу рады получить не только наши клетки, но и все мимопролетающие и обитающие в нас элементы живого мира – бактерии, грибы (кандида обожает сахар) и другие простейшие вредители.

    Вам не кажется странным, что именно вредители, которые вызывают болезни и усугубляют их - обожают именно простые сахара? Есть над чем задуматься.

    Не забываем про кишечник.

    Микробиом кишечника - это 80% иммунитета. Неполадки с простыми сахарами – изменение микробиома в сторону патологически-вредных обитателей, всё равно, что расставание с иммунитетом. А еще это нарушения восстановления и роста мышц.

    Качаетесь, но нет результата? Постоянные травмы? Сахар, а именно изменение микробиомы очень сильно влияет. Проверено не раз.


    Главная проблема сахара

    А главная проблема даже не в том, о чем я писал выше. Главная проблема - от сахара очень сложно отказаться.

    Я не зря сказал, что ваша сила воли “надорвется”, если вы просто скажите себе - с понедельника я без сахара. Уже через неделю ваше настроение будет серым, как Петербург поздней осенью.

    А через 14 дней вас будет “потряхивать” от вида шоколадок и сдобы. И скорее всего на 3 неделе вы сметете полки со всеми вредностями.

    Что делать? Как быть? Сейчас расскажу.


    Здравствуйте, меня зовут Денис, и у меня сахарная зависимость

    Помните картина из американских фильмов - люди сидят в кругу на стулья и признаются в зависимости?

    Да вот, 5 месяцев назад мне пришлось признаться, что у меня она тоже есть.

    Я всегда был против ограничений в еде и придумал несколько способов снижения веса, где не требуется ни от чего отказываться. И они - работают.

    Но вес, красивый вид, и здоровье, хоть и рядом, но не одно и тоже.

    Зубы - вот первое, из-за чего я понял, что пора разобраться в теме сахара. Я трачу много денег на стоматологов, потому что постоянно появляются какие-то дырки, кариесы и другие проблемы.

    Да, после того, как я потерял зуб спереди и вставил его, я стал ходить к стоматологу чаще. Потому что потерять и вставить - НАМНОГО дороже, чем профилактика.

    Второй момент, который меня смутил - состояние тканей. Стоит забыть / забить на растяжку и мобилизацию, как тут же “деревенеешь”. Так не должно быть.


    Не смог протянуть и 7 дней

    Я сделал просто - перестал есть сладкое и все. Минус шоколадки, соки, вся сдоба.

    И уже через неделю взвыл.

    То есть, я мог бы еще держаться на силе воли, думаю месяц бы точно, но мое психическое состояние стало нервным, дерганным. Это тупик и я стал разбираться.

    И причина простая оказалась - вы не можете отказаться от сахара, потому что:

    • Вы думаете, что отказываетесь от сахара, а на самом деле как ели его так и едите.

      Вы просто отказались от любимых продуктов, шоколада например - и именно из-за запрета психика не выдерживает и вы срываетесь;

    • Сахар - это 30% про психологию, и 70% про физиологию.

      Даже если вы узнаете все продукты, в которых есть сахар и откажитесь от них - ничего не выйдет. Потому что… я уже говорил, данный процесс больше про физиологию - а это значит, что нужны разные “механические” манипуляции с продуктами, чтобы все получилось.

    Вот что я предлагаю

    Я предлагаю уникальную систему, которая позволит по настоящему вам отказаться от сахара.

    Данная система:
    • Простая - конструировать космолет не будем, каждый поймет все и применит;

    • Эффективная - уже через неделю ваша тяга к сладкому снизится 30-50%;

    • Требует не больше 20 минут в день - а через неделе 2 практики не больше 10 минут;

    Но на самом деле, радикально этого делать не стоит. Это даже опасно. И в курсе мы поговорим об этом.

    Вместо этого - достаточно снизить потребление скрытых сахаров из продуктов и не переедать “вкусности”.

    И в этом ее уникальность - вам не нужно мучать себя. Вы получите огромную пользу от “отказа” от сахара, не “делая себе нервы” (и другим тоже=).


    Что вы получите после прохождения курса
    Данная система - это огромная профилактика диабета 2 типа. Но давайте по порядку. Пройдя курс вы получите:
    • Снижение сахара в крови - а как иначе, если вы станете его есть на 80% меньше;

    • Снижение инсулинорезистентности - рецепторы к “сахару” начнут работать намного лучше;
    • Психологическая стабильность - при малейшем стрессе вам не нужно сразу бежать в булочную;

    • Улучшение состояние зубов - экономия денег на стоматологии;

    • Снизите ваш вес - сахар, это одна из главных проблем набора веса;

    • Кожа станет более подтянутой, а фасции более эластичными - “ничего” не делая, ваше отражение в зеркале намного улучшится.

    На самом деле, я перечислил не более 30% того, что вы получите, мягко отказавшись от сахарной зависимости. Глобальных улучшений будет намного больше.

    Сахарная независимость 2.png


    Проблема не в самом сахаре - а в количестве
    Подчеркну - в самом сахаре проблем нет. Его можно есть, если организм реагирует на него адекватно, а не "заливает" вас сразу водой.

    Задача курса:
    • Мягко снять сахарную зависимость - без силы воли и отказов от любимых продуктов;
    • Нормализовать углеводный обмен, которые влияет на вашу энергию и иммунитет;
    • Научиться контролировать поступление сахара - чтобы данный вопрос не поднимался в вашей жизни и не влиял на ваше здоровье.

    Материал будет в формате PDF. Теория и практика



    Бонусы

    Бонус - Продление активной поддержки.

    Вместо стандартных 30 дней, у вас будет еще 30 дней на вопросы.

    Я знаю, сам так делаю - что к курсы 50% участников приступит не сразу. Будет на полке. Но, какого же будет приятно, когда вы решитесь заняться и у вас будет возможность задать все вопросы.

    Не упускайте эту возможность;)



    Условия получения бонуса:

    • Складчикам нужно сделать 4 рекламных поста со ссылками на темы.

    • От чк и выше - подпись + три рекламных поста.

    Смотрите что тебе нужно сделать:
    1. Скопируйте этот текст (или придумайте свой) - Освободись от сахарной зависимости, не отказываясь от сладкого

    2. Заходи сюда https://v14.skladchik.org/forums/kursy-po-zdorovju.71/ и найди тему, где еще нет рекламы;

    3. Вставляй рекламу;

    4. Отпишитесь в этой теме.

    По моему ну супер просто. Тем более, что сейчас не нужно ничего придумывать. И ссылку я сделал для вас

    Только не нарушайте правил ресурса. Если реклама будет не активна, то засчитываться не будет.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2023
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. dmtvb
      dmtvb участвует.
      19 апр 2024
    2. mcd99
      mcd99 участвует.
      17 мар 2024
    3. Nadlen
      Nadlen участвует.
      13 фев 2024
    4. Arinika
      Arinika участвует.
      28 янв 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 мар 2023
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 мар 2023
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 01.03.2023.
      26 фев 2023
    4. skladchik.com
      Назначен организатор.
      25 фев 2023
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Очень полезный материал. Я внедрил не всё, но бросить сахар получилось, всё произошло без душевных мук и ломок. Использовал заменитель, который был рекомендован в курсе. Однако несколько дней назад вдруг понял, что забыл его съесть и мне больше не хочется. В магазинах полки со сладостями меня давно уже не привлекают. Стал питаться лучше. И вроде бы цвет лица стал более приятный. А также перестал заедать стресс, вроде и стрессую в последнее время меньше. Осталось поработать над качеством сна - уже в следующем курсе ;-).
      4 май 2023
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Материалом очень довольна. Уже три недели использую это в своей жизни. Количество съедаемого сахара значительно уменьшилось. За это время ещё не разу не ела конфеты, хотя раньше по 200-300 гр. ежедневно. Сейчас могу даже забыть, что не ела сладкого.
      Очень благодарна автору! Однозначно буду использовать дальше! И что ещё возможно теперь?
      7 апр 2023
      15 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Это работает. Материал понятный и простой. Половина рекомендаций и так была встроена в жизнь, поэтому, показалось, что всё это не может сработать. Но через несколько дней вдруг стало меньше хотеться салдкого.. потом ещё меньше... а теперь ловлю себя на мысли, что сладкие напитки и другие вкусняшки просто сами собой изчезли из ежедневного рациона. Спасибо автору! Как всегда, просто, понятно, доступно и работает!
      3 апр 2023
      22 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 12 фев 2023
    #2
    Mavela
    Mavela ЧКЧлен клуба
    Тема хорошая нужная!
    Остеопат в моем случае просит проверять периодически кровь на глюкозу, но она в норме. Сказал - пока уменьшить сахар, а вот соль исключить..
    Из "сахара" осталось - темный шоколад, шоколадное масло, халва, финики, ем вместе с чаем.
    А соль убрала из супа/щи. Но исключить полностью не могу, никак. Не покупаю обычную соль, только морскую соль. Вот бы еще эту "соленую" зависимость убрать или как-то уменьшить.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 13 фев 2023
    #3
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @Mavela, привет.

    Тут такой момент, "тоненький". Соль в организме нужна и очень:
    • NaCl - незаменимое соединение, и если его исключить полностью, то будут проблемы с обменными процессами;
    • Недостаток соли снижает потенциал работы скелетных мышц и мышц сердца и сосудов;
    • Отлично помогает в борьбе с инсулинорезистентностью;
    • Есть данные (но тут нужно еще искать) - что недостаток соли равен высокому давлению.
    Вообщем, с солью не все так 100% понятно как с сахаром, нужно дальше копать. Пока не берусь что-то утверждать. Пробовал отказаться от соли и сильно просел в тренировках.

    Да и с сахаром не все так однозначно :D Есть разновидности сахара, которые вообще не вредят и их можно спокойно кушать. А есть те, от которых нужно бежать. Но об этом в курсе все будет.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 13 фев 2023
    #4
    Ляльчик
    Ляльчик ЧКЧлен клуба
    Денис, это будут физические упражнения или другое, вроде Помощника?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 14 фев 2023
    #5
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @Ляльчик, нет, это работа с продуктами. Food management - можно так назвать:)

    Что нужно есть, чтобы не хотелось постоянно сладенького. Чего нужно избегать и как это искать. Какой сахар можно и нужно.

    Упражнений физических не будет, но я посоветую конечно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 15 фев 2023
    #6
    ivan14
    ivan14 ЧКЧлен клуба
    Лактулоза полезна.
     
  10. 15 фев 2023
    #7
    Искра
    Искра ЧКЧлен клуба
    Это похоже на кето питание?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 15 фев 2023
    #8
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @ivan14,
    Мы говорим про лактулозу, которая состоит из галактозы и фруктозы? Которая не распадает в кишечнике????

    Если про нее - то я согласен, она полезна :D

    Ни в коем разе. Я не фанат ни одно из видов популярных диет. И особенно кето
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 16 фев 2023
    #9
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    План такой:

    1. Физиология и биохимия простыми словами. Какие есть сахара, что делают, полезны или нет;
    2. Коммерческие уловки. Как скрыто добавляют сахар без нашего согласия и как его искать - уже на этом этапе вы сократите потребление сахара на 50%;
    3. Коммерческие уловки №2 - как бизнес заставляет вас есть еще больше сахара. Тут будет интересная тема про вкусовые сосочки. Хотите кушать как слон? Рецепт простой - дайте максимальную гамму вкусов и присыпьте сахаром;
    4. Пока сахарная зависимость. Теория - как нужно есть, что нужно есть, чтобы не тянуло на сладкое. Без силы воли и диет. Да, это возможно;
    5. Пока сахарная зависимость. Практика - пошаговый подробный план.


    Материал уже готов, ориентировочно старт в начале месяца :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 25 фев 2023
    #10
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    На фоне этих продуктов без сахара, наш классический чай с 2-3 ложками сахара - просто диетический продукт :D:D:D

    Снимок экрана 2023-02-25 в 12.31.26.png Снимок экрана 2023-02-25 в 13.01.33.png 2023-02-25_12-50-15.png


    На курсе мы подробно разберем как именно распознавать сахар.

    ps - надеюсь оценили нашу смекалку :D:D:D Пока кола и рэдбул прячут сахар за сложными названиями, типа загустителя - наши просто играются словами. Невольно вспоминаешь Задорнова.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 25 фев 2023
    #11
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Кстати, для любителей считать калории. В рэдбуле без сахара всего 3 калории. А по факту 300, так как там добавлено 3 вида сахара. Шах и мат.

    "Ну как же, всем же очевидно что кола и его производные - это обман и все это уже знают".

    Да, согласен. Но калории вы запишете столько, сколько на упаковке.

    А есть еще ОГРОМНОЕ количество не очевидных продуктов, в которых очень много сахара
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 25 фев 2023
    #12
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    А вот один из самых бессовестных примеров... Еще обман.png
     
  16. 26 фев 2023
    #13
    AlexBest7
    AlexBest7 ОргОрганизатор
  17. 28 фев 2023
    #14
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Всем привет. Завтра мы начинаем.

    К сожалению, я не смог с помощью текста показать важность этой темы. Что сахар практически равен метамфетамину. То есть сахар - это практически наркотик. Но легальный.

    И большие компании вкладывают миллионы в исследования, чтобы вы подсели на их продукт. И при этом, даже не задумавылись, что как-то себе вредите.

    Сахар - это ОГРОМНЫЙ бизнес. Вами манипулируют и вы играете в их игры. И чтобы не вредить себе, чтобы слезть с этой иглы, нужно знать правила. И те кто зайдут на курс - смогут на равне играть в эту игру. Будут "невидимками" для этого бизнеса. Будут в не системы.

    И смогут слезть с этой иглы без силы воли и прочих штук.



    Можно ли на одной силе воли "вывести" эту зависимость? Можно. Но готовьтесь к депрессии, проблемах на работе, беспричинным срывам.



    Всем всех благ.

    ps- а с текстом попытаю удачи в повторе. Если будет.
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 1 мар 2023
    #15
    Mavela
    Mavela ЧКЧлен клуба
    @ShtDY
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей