Доступно

Сашико. Классическая японская вышивка в схемах, проектах и мастер-классах [Эксмо]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 29 янв 2022.

Цена: 1095р.-80%
Взнос: 218р.
100%

Основной список: 18 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 янв 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Сашико. Классическая японская вышивка в схемах, проектах и мастер-классах [Эксмо]
    B24C7FAE-F99C-4815-8171-1207C1DEEE78.jpeg

    Уникальная книга, покорившая мастериц со всего мира, переведенная на множество языков и ставшая безоговорочным бестселлером во многих странах! Самое понятное и красочное пособие для всех, кто хочет освоить традиционную японскую вышивку САШИКО и своими руками создавать стильные шедевры!

    Сашико берет свое начало с древних времен, когда ткань производилась вручную и стоила очень дорого. Тогда эту технику вышивки использовали для сшивания нескольких слоев тонкой ткани, чтобы полотно получалось более прочным и теплым. Постепенно практичные и простые стежки превращались в ритмичные узоры, и со временем сашико стали считать отдельным видом вышивального искусства.

    Как и любой вид японского искусства или рукоделия, сашико — яркий пример сочетания красоты и практичности. И как и в любом древнем искусстве, основные мотивы и узоры играют символическую или даже мистическую роль. Так, узор кикко, или «панцирь черепахи», считается символом долголетия. А морские волны сэйгайха, составленные из веерообразных элементов, символизирующих набегающие и убегающие волны — по поверью приносит удачу.

    Многочисленные проекты-аксессуары, представленные в книге, покажут самые разные способы практического применения этой чудесной вышивки в жизни.

    По-японски скрупулезные и подробные описания и инструкции, четкие схемы — все это позволит стать настоящим мастером САШИКО любому желающему, даже обладающему лишь начальными навыками вышивки.

    Раскройте для себя самый современный тренд древнего искусства!

    Аннотация
    Игла, нить, наперсток и ткань — стежки японской вышивки сашико уже давно пользуются популярностью для квилтинга и вышивания из-за ее простоты, эффективности и эстетической привлекательности. Вы можете применить многовековые японские техники для придания особенного стиля своему дому, одежде и аксессуарам.

    В этой книге вы найдете простые, но подробные уроки по созданию 36 различных рисунков сашико, а также дизайны стильных домашних и личных аксессуаров для практики.

    Книга предназначена для тех, кто только начинает знакомиться с техникой сашико, поэтому узоры расположены по возрастанию сложности.

    Пошаговые инструкции и подробные цветные фотографии покажут вам все, от переноса рисунков до совершенствования техники шитья. Удобные шаблоны помогут сохранить ваши мотивы сбалансированными и ровными, а цветовые комбинации, варьирующиеся от традиционного белого и индиго до разноцветных нитей на основном цветном фоне, вдохновят на творчество.

    Самый простой путь к изучению нового и улучшению навыков — много вышивать в свое удовольствие.

    • Год издания:2022
    • Количество страниц:160
      формат выдачи — скан PDF


      Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2022
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 сен 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 109р.
      30 авг 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      30 авг 2022
    4. Amapola
      Amapola не участвует.
      29 авг 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 сен 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 109р.
      30 авг 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      30 авг 2022
    4. skladchik.com
      Цена составляет 1095р.
      27 авг 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей