Доступно

[Русский гид – Полиглот] Сборник путеводителей по Юго-Восточной Азии

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 11 июн 2021.

Цена: 2192р.-90%
Взнос: 200р.
42%

Основной список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 июн 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Русский гид – Полиглот] Сборник путеводителей по Юго-Восточной Азии

    Таиланд. Путеводитель + мини-разговорник
    Райнер Шольц, Вольфганг Рёссиг
    1.jpg
    Издательство «Аякс-Пресс» представляет новый путеводитель «Таиланд» с мини-разговорником в серии «Русский гид – Полиглот».
    Таиланд часто называют страной улыбок. Ведь здесь живут гостеприимные и веселые люди, которые всегда рады туристам. Говорят, что в тайском королевстве существует тринадцать видов улыбок. И это не формальное гостеприимство – это проявление национальной философии «санук», что означает примерно «живи с удовольствием».
    Новый путеводитель, содержащий 12 маршрутов и 11 карт, поможет определиться с выбором любому, самому придирчивому путешественнику. Отпуск в Таиланде можно провести на любой вкус. Желаете отдохнуть на море, потратив минимум лишних денег, – лучше Паттайи места не найти. А для осмотра достопримечательностей стоит отправиться в Бангкок. На юге страны расположены пляжи с золотистым или белоснежным песком, а местные курорты славятся богатой ночной жизнью. Именно здесь находится известный, пожалуй, всем россиянам Пхукет. Отлично развита туристическая инфраструктура и на острове Самуй. Ну а шопингом лучше заняться в городе Чангмай. Здесь же можно посетить колоритные деревни горных племен и легендарный ночной рынок. Любителям природы понравится прогулка по национальному парку Кхауяй, где в настоящих джунглях живут тигры, леопарды и слоны.
    При наличии ограниченного времени предлагаем воспользоваться экстра-маршрутами, разработанными авторами, чтобы за три недели познакомиться со всеми достопримечательностями Таиланда или даже уложиться в две недели.
    В путеводителе вы также найдете разделы, которые помогут подготовиться к путешествию: краткую историю государства, информацию о транспортном сообщении, календарь событий и праздников. Раздел «Климат» поможет выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений.
    Приятного отдыха в Таиланде!
    Скрытая ссылка
    Китай. Путеводитель + мини-разговорник
    Франц-Йозеф Крюкер, Андрей Дикарев, Сергей Джан Ша
    2.jpg
    Китай сегодня у всех на слуху. О нем говорят и спорят, его критикуют и обвиняют, им восхищаются и по нему путешествуют! Путеводитель по Китаю, выпущенный издательством «Аякс-Пресс» в серии «Русский гид – Полиглот», не только поможет подготовиться к путешествию, познакомит с историей, национальной кухней, расскажет о нюансах и особенностях, которые надо учитывать в поездке по Поднебесной, но и предложит 23 маршрута – в любом направлении на любой вкус. Каждый маршрут нанесен на отдельную карту-схему.
    Древняя цивилизация и уникальная культура (53 объекта внесены в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО), неповторимые традиции театрального искусства, старинные храмы и современная инфраструктура, скоростные поезда и небоскребы, не знающие себе равных, самые большие морские и речные порты. Передовые технологии, знаменитая, почти что волшебная китайская медицина…
    Оцените величие Великой Китайской стены, извивающейся среди непроходимых горных хребтов, полюбуйтесь небоскребами Шанхая, многие из которых считаются по тем или иным параметрам самыми-самыми! Загляните в Ханчжоу, чтобы восхититься легендарным озером Сиху, виды которого являются излюбленной темой китайских художников, поэтов и ремесленников. Если любите животных, отправляйтесь в Чэнду, где находится знаменитый заповедник, созданный для разведения панд.
    Обязательно побывайте в Гонконге. Не зря его называют южными воротами Китая. Здесь есть все: древние храмы, красивая гавань, небоскребы и огромные магазины, рестораны и пабы, предлагающие блюда и напитки из разных уголков мира. Великолепный шопинг и гастрономическое удовольствие гарантированы!
    Помимо всего прочего, в путеводителе размещена практическая информация – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев, мавзолеев, схемы проезда и контакты ведущих туроператоров, которые всегда готовы помочь туристам.
    Приятного путешествия по Китаю!
    Скрытая ссылка
    Бали. Ломбок. Путеводитель + мини-разговорник
    Эльке Хомбург, Томас Штендер
    3.jpg
    Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Бали. Ломбок», из серии «Русский гид – Полиглот». И если по Бали наши туристы уже путешествовали с отечественными путеводителями, то описание острова Ломбок встречается в российских путеводителях впервые. Путеводитель содержит 13 маршрутов, 9 карт.
    Многокилометровые песчаные пляжи, вулканы, рисовые поля, большой национальный парк – и все это на острове, занимающем всего лишь 5600 кв. км. А еще здесь есть разноцветные коралловые рифы! Не зря говорят, что Бали – жемчужина Индонезии (Бали – один из 17 500 островов индонезийского архипелага). В отличие от мусульманской метрополии Индонезии, жители Бали исповедуют старую форму индуизма. Здесь расположено более 10 тыс. храмов, и каждый день в течение всего года где-то проходит яркий праздник.
    На Бали вас ждут ласковые волны, великолепные пляжи, водные аттракционы, занятия йогой, спа, знаменитый (настоящий!) балийский массаж и, конечно же, шумные вечеринки, дискотеки до утра в центрах курортной жизни. Вы увидите древние храмы, сможете отправиться к вулкану Батур, прогуляться по национальному парку Барат, полюбоваться красивыми озерами вблизи горной деревушки Бедугул. Любители дайвинга по достоинству оценят места для погружений. Ну а тем, кто хочет только купаться и загорать, советуем выбрать один из отелей в южной части Бали. Экстра-маршруты дают возможность осмотреть важнейшие достопримечательности за неделю или две, в зависимости от имеющегося у вас свободного времени.
    Пролив Ломбок отделяет Бали от одноименного острова. И хотя мусульманский остров кажется на первый взгляд не столь привлекательным, местные пляжи вряд ли оставят кого-либо равнодушным.
    В путеводителе вы найдете разделы, которые помогут подготовиться к путешествию: краткую историю страны, рассказ об уникальной культуре и традициях местных жителей, календарь событий и праздников. Разделы «Климат», «Транспорт» помогут выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений.
    Уверены, наш путеводитель станет вашим надежным экскурсоводом по этой сказочной стране.
    Счастливого пути!
    Скрытая ссылка
    Сингапур. Путеводитель + мини-разговорник
    Бруни Гебауэр, С. Хай
    4.jpg
    Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Сингапур» в серии «Русский гид – Полиглот». Содержит 11 маршрутов, 11 карт.
    Один из уникальных мегаполисов мира, где дружно живут и работают на благо страны представители разных культур и религий. Достаточно сказать, что в Сингапуре более 20 языков, четыре из которых официальные: английский, малайский, китайский и тамильский. А на улицах вы сможете частенько услышать еще и «синглиш» – сингапурский вариант английского языка. Кстати, в новом путеводителе путешественники найдут подсказку, как понимать синглиш и на нем объясняться.
    На территории государства площадью 719 кв. км расположены четыре заповедника и 300 парков, растут «умные» футуристические деревья и есть даже Сад орхидей! В Сингапуре еще раз убеждаешься, что высокие технологии и природа могут существовать рядом. Так, рассматривая экспозицию Музея искусства и науки, чувствуешь себя персонажем блокбастера, а попав в Чайна-таун, понимаешь, что в этом квартале время остановилось, ибо здесь нет небоскребов, а лишь цветные старинные фасады, буддийский храм-пагода и рынок, на котором сможете купить всё от современного смартфона до традиционных китайских сувениров.
    Именно в Сингапуре находятся самое высокое в Азии колесо обозрения, самый лучший аэропорт в мире – Чанги с первым в мире Садом бабочек и самая высокая в мире горка, построенная в помещении, огромный бассейн на крыше отеля Marina Bay Sands, великолепные аттракционы для детей и взрослых и многочисленные бутики, в которых представлены самые последние коллекции ведущих домов моды. Обязательно посетите зоопарк, где обитает пара милых гигантских панд, а длина речной выдры составляет 180 см…
    Специально для тех, кто ограничен во времени, разработаны экстра-маршруты, позволяющие посетить максимальное количество достопримечательностей за минимальный отрезок времени.
    В путеводителе помимо удобных карт и проверенных маршрутов с описанием достопримечательностей размещена и практическая информация – полезные ссылки, адреса гостиниц и ресторанов, расписание работы музеев и пр. Разделы, которые помогут подготовиться к путешествию: краткая история государства, информация о транспортном сообщении, календарь важнейших фестивалей и праздников. Информация о гостиницах, ресторанах, магазинах поможет сориентироваться во всем многообразии предложения,
    Добро пожаловать в гостеприимный Сингапур!
    Скрытая ссылка
    Вьетнам. Путеводитель + мини-разговорник
    Франц-Йозеф Крюкер, Мартин Х. Петрих
    5.jpg
    Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Вьетнам», вышедший в серии «Русский гид – Полиглот». Путеводитель предлагает 10 маршрутов, к каждому из которых разработана своя карта.
    Все, что мы когда-то узнали про Вьетнам из школьных учебников или кинофильмов, на поверку оказывается правдой. Он и впрямь практически «социалистический», вьетнамцы на самом деле низкорослые, ушлые и носят на головах соломенные шляпы домиком, по-прежнему любят «русских», точнее «Совиет Юнион». При этом на сегодня множество исторических и природных достопримечательностей делают Вьетнам одним из самых популярных направлений международного туризма. Это восточное государство покоряет путешественников своим азиатским колоритом, традициями и кухней…
    Путеводитель «Вьетнам» не только знакомит с лучшими курортными зонами (остров Фукуок, Муйне), спа-отелями, где отдых превращается в поистине райское наслаждение, но и помогает спланировать путешествие по самым интересным городам полуострова Индокитай. Загляните в Ханой, где в узких переулках Старого города сохранилась неповторимая атмосфера колониального города, полюбуйтесь великолепными пейзажами бухты Халонг и горными ландшафтами в Сале. Любители истории по достоинству оценят коллекцию музея чамов в Дананге и здания XVI в., сохранившиеся в городе Хойан. Да и посещение плавучего рынка в дельте Меконга вряд ли кого-нибудь оставит равнодушным!
    Приятного путешествия!
    Скрытая ссылка
    Южная Корея. Путеводитель + мини-разговорник
    Наталья Ни, Александра Волкова
    6.jpg
    Путеводитель «Южная Корея» в серии «Русский гид – Полиглот» содержит 14 маршрутов, 6 карт. Автор путеводителя Наталья Ни, кандидат филологических наук, известный специалист в области корейской культуры и литературы, досконально проработала заново всю книгу. Ведь Южная Корея – очень динамично развивающаяся страна, а значит, нужно внести все изменения, которые произошли за прошедший год. Она неоднократно посещала эту интереснейшую страну, чтобы создать для вас максимально удобные маршруты.
    Самое известное и популярное место для иностранцев – столица страны Сеул. Кто-то оказывается здесь проездом и, задержавшись на один день для знакомства с основными достопримечательностями, остается надолго, чтобы погулять по древним и современным кварталам, познакомиться с корейской культурой, модой и музыкой, давно ставшей популярной и в Европе, посетить буддийские храмы или, воспользовавшись уникальной корейской программой Temple Stay, даже остаться на пару дней в монастыре.
    Познакомившись со столицей, непременно отправляйтесь в путешествие по всей стране! Посетите пляжи Сокчо, Пусан – главный портовый город. В Южной Корее большую часть страны занимают горы, поэтому много современных горнолыжных комплексов с прекрасной инфраструктурой. прекрасно развит пеший туризм, много специально оборудованных троп.
    Каждую весну страна становится похожей на чудесный сад. Это распускаются цветы, которые укрывают пестрым покрывалом горы и долины. Но среди всех цветов есть один, о котором стоит упомянуть отдельно. Это гибискус, который давно уже стал национальным символом Южной Кореи. И оказывается, любоваться на цветение вишни принято ездить не только в Японию, но и в Южную Корею! Для российского туриста с недавнего времени этот выбор становится всё более предпочтительным, так как сюда не требуется оформление визы. Если не собираетесь остаться работать или учиться, то можно спокойно провести в Корее 60 дней.
    В путеводителе помимо удобных карт и проверенных авторских маршрутов с описанием важнейших достопримечательностей размещена и практическая информация – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта, схемы проезда. А также разделы, которые помогут подготовиться к путешествию: краткая история страны, информация о транспортном сообщении, календарь событий и праздников. Раздел «Климат» поможет выбрать оптимальное для вас время для путешествия, а сведения о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений.
    Приятного путешествия!
    Скрытая ссылка
    Пхёнчхан. Канвондо. Южная Корея. Путеводитель + мини-разговорник
    Наталья Ни
    7.jpg
    Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Пхёнчхан – Канвондо – Южная Корея» в серии «Русский гид – Полиглот». Содержит русско-корейский разговорник и 7 карт.
    В феврале 2018 г. в Южной Корее прошли XXIII зимние Олимпийские игры и XII Паралимпийские игры. Для Южной Кореи это уже вторая Олимпиада. Первая, летняя, состоялась в 1988 г. в Сеуле. А вот право принимать зимние игры получил менее известный российскому туристу Пхёнчхан, расположенный на удивительных по красоте склонах гор Тхэбэксан, в центре провинции Канвондо.
    Любителям зимнего активного отдыха «Полиглот» поможет познакомиться с прекрасными корейскими горнолыжными курортами, самый знаменитый из которых – Альпенсия, по праву считающийся одним из самых красивых в мире, расположен на склонах горной гряды Тэгваллён. Альпенсия, Ёнпхён с самой длинной горнолыжной трассой страны протяженностью 5600 м и другие курорты функционируют круглый год: зимой там катаются на лыжах, летом играют в гольф.
    Олимпийские игры проходили не только в горах, но и в прибрежной зоне, на берегу Восточного моря. Здесь проводились соревнования по ледовым видам спорта. Специально для этих грандиозных мероприятий были построены новые стадионы – по самым современным технологиям. Однако главные достопримечательности региона – не только олимпийские объекты. Это и многочисленные национальные парки, и уникальные храмовые комплексы, и образцы традиционной архитектуры, и современные музеи. А еще вы сможете отдохнуть на морском побережье, прогуляться по альпийским лугам и высокогорным пастбищам, встретить рассвет, заселившись в отель-корабль «Сан-Круиз», расположенный на отвесном 60-метровом утесе на высоте в Парке Восхода Солнца, сверить время по одним из самых больших песочных часов, построенных вблизи уездного города Чондонджин, в окружении гор и моря. Правда, учите: точное время они показывают один раз в год, когда полностью опустошается их верхняя колба. Требуется целый год, чтобы последняя песчинка упала вниз. Каждый новый год часы запускают снова.
    Жители мегаполисов по достоинству оценят великолепную экологию, обилие фруктов и овощей, рыбы и морепродуктов. Отдельное внимание уделено в путеводителе инфраструктуре всех олимпийских объектов. Это и многочисленные отели разной ценовой категории, и хорошие рестораны с большим выбором блюд, бары и кафе, клубы, современные канатные дороги.
    В путеводителе вы найдете разделы, которые помогут подготовиться к путешествию: «Климат и сезоны туризма», «Транспорт», «Проживание», «Национальная кухня», «Зимние и летние развлечения», «Фестивали и праздники», «Олимпийские объекты». А также описания наиболее популярных достопримечательностей провинции.
    Приятного путешествия!
    Скрытая ссылка
    Сеул. Путеводитель + мини-разговорник
    М. Пфайфер, Р. Мессингфельд
    8.jpg
    Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Сеул» в серии «Русский гид – Полиглот». Путеводитель подготовлен в тесном взаимодействии с Национальной организацией туризма Кореи. Содержит 9 карт, 4 пеших маршрута по городу, 3 загородные экскурсии, а также описание 39 достопримечательностей и 17 музеев.
    Удивительный город – один из древнейших в мире и в то же время самый настоящий «город будущего», где уникальные буддийские монастыри, дворцы королевских династий соседствуют с высотными зданиями, роскошными отелями, огромными торговыми центрами и развлекательными парками.
    Чтобы познакомиться с уникальной культурой, рекомендуем не только побывать на традиционных корейских представлениях, но и обязательно посетить концерты современных корейских поп-групп. Практически во всех центральных округах столицы есть свои музеи, проводятся выставки. В самом центре на горе Намсан – крупнейший открытый музей деревенского быта корейского народа.
    Особого внимания заслуживают местные рынки и рестораны корейской кухни. Ну а лучшим сувениром для друзей станут знаменитая корейская косметика и не менее популярные настойки корня женьшеня.
    Полюбуйтесь великолепным дворцом Чхандоккун, одним из «Пяти Больших Дворцов», построенных ванами династии Чосон в 1405 г., прогуляйтесь по фольклорной деревне Пукчхон, где до наших дней сохранилось 900 традиционных корейских домов, загляните в древний храм Понынса, расположенный в центре современного района, недалеко от не менее интересного для туристов торгового центра COEX. Если путешествуете с детьми, запланируйте целый день для отдыха в самом большом крытом парке развлечений Lotte World. Посетите Демилитаризованную зону на границе с Северной Кореей, где вы сможете пройтись по одному из уникальных подземных туннелей.
    В путеводителе размещены удобные карты и описания важнейших достопримечательностей и музеев, практическая информация – полезные ссылки, адреса, маршруты общественного транспорта, даны варианты проезда до популярных достопримечательностей. Разделы, которые помогут подготовиться к путешествию и сориентироваться во всем многообразии предложений: краткая история города, информация о транспортном сообщении, календарь событий и праздников, информация о гостиницах и ресторанах.
    Приятного путешествия!
    Скрытая ссылка
    формат PDF
    цена 249+299+299+249+249+299+299+249=2192р
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 май 2022
    2. skladchik.com
      Taleksa хранитель.
      9 май 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 май 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 июл 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 май 2022
    2. skladchik.com
      Taleksa хранитель.
      9 май 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 май 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 июл 2021
  3. Обсуждение
  4. 29 июн 2021
    #2
    Sklado4ka
    Sklado4ka ЧКЧлен клуба
    Список оптимистов))
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей