Доступно

[Русский гид – Полиглот] Сборник путеводителей морские курорты

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 12 июл 2021.

Цена: 1744р.-88%
Взнос: 200р.
66%

Основной список: 16 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 июл 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Русский гид – Полиглот] Сборник путеводителей морские курорты

    Греция. Путеводитель + мини-разговорник
    Авторы: Герхард Криспин, Клаудия Кристофель-Криспин
    56488110-gerhard-krispin-23891848-greciya-putevoditel-56488110.jpg
    Белые домики на фоне темно-синего неба, одинокие ослики в оливковых долинах и разрушенные античные храмы в Афинах – такую Грецию знают все. Или думают, что знают. В этой смеси античности и курорта есть нечто особенное, не так ли? Здесь на каждом шагу встречаешься с великим прошлым и восхищаешься бурным настоящим. Давайте откроем путеводитель по Греции из серии «Русский гид – Полиглот» и спокойно посидим в греческой кофейне, наслаждаясь крепким кофе, поразмыслим о культуре Европы, зародившейся на этой земле, и о судьбе Византии, с которой нас исторически связывают столь прочные нити, выберем любой из 18 маршрутов, которые предлагает путеводитель. Каждый из них нанесен на отдельную карту-схему.
    Даже тем, кто не раз побывал на Родосе и Кипре, пригодится наш путеводитель «Греция». Любители спокойного отдыха найдут здесь адреса лучших отелей на любой вкус, пляжей и ресторанов. А для тех, кто предпочитает активный отдых, есть авторские маршруты, помогающие пройти по следам гомеровских героев или великого Александра Македонского… И конечно же, авторы не забыли о многочисленных паломниках, отправляющихся в эту страну!
    Вас ждут Афины и Халкидики, Крит и Линдос, Саронические острова и многое другое. Есть и экстра-маршруты, которые гарантированно позволят провести «Десять счастливых дней на островах» или обеспечат программу вашего пребывания на 3 недели!
    В путеводителе помимо удобных карт и проверенных маршрутов с описанием достопримечательностей размещена и практическая информация – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта, схемы проезда до популярных достопримечательностей и курортов. Разделы, которые помогут подготовиться к путешествию: краткая история государства, информация о транспортном сообщении (международном и внутреннем), календарь событий и праздников. Раздел «Климат» поможет выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений.
    Приятного путешествия по Греции!
    магазин
    Крит. Путеводитель + мини-разговорник
    Авторы: Андреас Шнайдер, Гудрун Ретер-Клюнкер, М. Блиссе, У. Леманн
    56488695-andreas-shnayder-krit-putevoditel-56488695.jpg
    Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Крит» в серии «Русский гид – Полиглот». Содержит 16 маршрутов, 15 карт.
    Остров овеян древними мифами и легендами и знаменит своими историческими и природными достопримечательностями. Это место, где родился Зевс и где его сын царь Минос создал свою могучую империю. Здесь жил и творил великий Дедал, построивший по приказу Миноса Кносский дворец со множеством запутанных ходов. Здесь находится знаменитый лабиринт, в котором храбрый Тесей убил Минотавра. Здесь родился великий живописец Средневековья Эль Греко. В Ираклионе, столице Крита, находится один из самых значительных музеев в Греции, имеющий коллекцию почти всех находок минойской цивилизации, и неповторимый саркофаг Агиа Триада (Святой Троицы).
    Крит – самый большой и живописный остров Греции, на котором расположены лучшие курорты Эллады – шумный Херсониссос, престижный Агиос Николаос, фешенебельная Элунда, живописный Ретимно и романтическая Ханья.
    На острове произрастает 2000 (!) видов различных трав и растений, 160 из которых являются типично критскими и не встречаются больше нигде в мире. Обязательно попробуйте салат из местных диких горных трав – хорту. Он не только вкусен, но и очень полезен. Не менее знаменит и критский горный чай цай то вуно, в состав которого входят травы диктамос, маллотира и майоран. Лечебные свойства этого чая известны многим поколениям критян, и каждая семья имеет свой рецепт приготовления этого напитка.
    Природа Крита необычайно живописна. Щедрое разнообразие ландшафтов, горные деревушки, кристально-чистое Эгейское море с иссиня-зеленой прозрачной водой, длинные песчаные пляжи.
    16 авторских маршрутов по острову разработаны на любой вкус – есть из чего выбрать. Все они нанесены на карты и схему. Великолепная инфраструктура, система автодорог и транспортная сеть позволят быстро добраться до любого уголка острова.
    Отдыхайте с удовольствием!!
    магазин
    Родос. Путеводитель + мини-разговорник
    Авторы: Гудрун Ретер-Клюнкер, Фрауке Буриан
    56487980-gudrun-reter-klunker-rodos-putevoditel-56487980.jpg
    Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Родос» в серии «Русский гид – Полиглот». Содержит 17 маршрутов, 9 карт.
    Самые большие и самые зеленые острова Додеканесского архипелага, расположенные в юго-восточной части Эгейского моря на границе Греции и Турции, словно созданы для беззаботного отдыха. Самый крупный из них – Родос. Любителей размеренного отдыха ждут ласковое солнце, лазурное море, песчаные пляжи восточного и галечные западного побережья. Тем, кто предпочитает активный отдых, будут интересны рыцарские замки, белоснежные домики восточного побережья, многочисленные монастыри и церкви, уютные греческие деревушки. А может быть, вы хотите малыша? Говорят, что женщины, которые не могут зачать ребенка, беременеют, проведя хотя бы одну ночь в монастыре Цамбика.
    Чтобы подышать горным воздухом, стоит провести несколько часов в Салакосе – деревне, которая на Родосе славится грецкими орехами. Небольшая деревушка Монолифос, когда-то построенная на склонах скалы, в первую очередь знаменита одноименным замком. Крепость служила форпостом для обзора акватории, вот и сейчас туристы с высоты могут осмотреть морские просторы и насладиться видами. А деревня Камирос Скала – лучшее место для дегустации рыбы и других даров моря. Уютную деревушку Фанес многие называют самым разноцветным поселком Родоса. Десятки домов здесь раскрашены яркими узорами, которые превратили Фанес из скучной среднестатистической деревни в место, которое привлекает туристов необычны колоритом. Вдоволь нагулявшись по красочной деревушке, стоит провести время на пляже недалеко от порта. Здесь же подают лучшие рыбные блюда.
    Вас ждут уютные улочки Старого города, античный Камирос, восхождение на Атавирос, острова Сими и Халки.
    В путеводителе помимо удобных карт и проверенных маршрутов с описанием достопримечательностей размещена и практическая информация – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта, схемы проезда до популярных достопримечательностей и курортов. Разделы, которые помогут подготовиться к путешествию: краткая история государства, информация о транспортном сообщении (международном и внутреннем), календарь событий и праздников. Раздел «Климат» поможет выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений.
    Приятного отдыха на Родосе!!
    магазин
    Хорватия. Путеводитель + мини-разговорник
    Авторы: Фридрих Кёте
    56489360-fridrih-kete-horvatiya-putevoditel-56489360.jpg
    Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Хорватия» в серии «Русский гид – Полиглот».
    Вы бывали в Хорватии? Если нет, предлагаем отправиться в путешествие по этой замечательной стране. Любителей размеренного отдыха ждут ласковое солнце, лазурное море и побережье, обрамленное поистине волшебными пейзажами: крутые скалы, горы, покрытые лесами, кипарисовые и апельсиновые рощи… Южная Далмация порадует любителей виндсерфинга, остров Корчула – идеальное место для ценителей хорошего вина. А северо-западная Хорватия и столица страны Загреб – средоточие первоклассных музеев, памятников архитектуры. Любители гор по достоинству оценят красоту горного массива Медведница! Для путешественников разработаны уникальные маршруты по Истрии и Северной Далмации, по побережью и жемчужине Адриатики Дубровнику. Поднимитесь на вершину Свети-Юре, посетите устричную ферму или проведите «Две недели под знаками козы, льва и орла»!
    Чтобы облегчить выбор, путеводитель предлагает 11 проверенных маршрутов на любой вкус. Каждый маршрут нанесен на карту, которых в путеводителе двенадцать.
    Помимо карт и маршрутов с описанием достопримечательностей в путеводителе есть полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта, схемы проезда до популярных природных достопримечательностей и курортов, мини-разговорник.
    Кроме того, вы найдете разделы, которые помогут вам подготовиться к путешествию: краткую историю государства, информацию о транспортном сообщении (международном и внутреннем), календарь событий и праздников. Раздел «Климат» поможет выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений.
    Доброго вам пути!!
    магазин
    Кипр. Путеводитель + мини-разговорник
    Авторы: Ральф Р. Браун
    56488205-ralf-braun-kipr-putevoditel-56488205.jpg
    Издательство «Аякс-Пресс» представляет новый путеводитель «Кипр» в серии «Русский гид – Полиглот». Как и другие путеводители серии, «Кипр» отличает тщательно продуманная и отработанная за много лет структура, скрупулезная проверка данных, профессионально разработанные пешие и автомобильные маршруты. Он содержит много новой информации о монастырях, церквях и святых источниках.
    Автор путеводителя Ральф Браун знает остров как свои пять пальцев. Он разработал двадцать самых разных маршрутов по всем уголкам острова: по винодельческим деревням Коммандарии и лесным просторам Пафоса, по горам Бешпармак и Старому городу Никосии, по следам древнегреческой богини красоты и любви Афродиты и по местам, связанным с гениальным Леонардо да Винчи… Знаменитый итальянец побывал на Кипре, в Лефкаре, в 1481 году. Привела его сюда молва о необыкновенных кружевах – Леонардо был большим почитателем прекрасного и приобрел здесь, помимо всего прочего, роскошное покрывало в подарок Миланскому собору. Киприоты утверждают, что именно лефкарийская скатерть изображена на знаменитой фреске «Тайная вечеря»… Между прочим, это волшебное, изысканное искусство живет и поныне, и можно приобрести себе на память красивый сувенир.
    Отпуск на Кипре сродни путешествию на машине времени: величественные православные храмы и монастыри соседствуют здесь с древними святилищами. На относительно небольшой территории вы встретите множество достопримечательностей, которые стали культурным наследием не только Кипра, но и всей Европы. Вам пригодятся экстра-маршруты, позволяющие осмотреть важнейшие достопримечательности Кипра за две недели, а если времени совсем мало, то и за четыре или семь дней. И нее забудьте про самую знаменитую деревню Кипра, которая находится между городами Лимасол и Ларнака на юго-западе горного массива Троодос. Какую? Читайте в путеводителе!
    В путеводителе вы также найдете разделы, которые помогут подготовиться к путешествию: краткую историю страны и историю Северного Кипра, рассказ об уникальной культуре, традициях. Для удобства туристов размещен календарь событий и праздников. Разделы «Климат», «Транспорт» помогут выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений.
    Уверены, что путеводитель «Кипр» станет вашим незаменимым помощником во время путешествия по этому красивому острову!
    магазин
    Черногория. Путеводитель + мини-разговорник
    Авторы: Анна Бах
    56406338-anna-bah-chernogoriya-putevoditel-56406338.jpg
    Издательство «Аякс-Пресс» представляет авторский путеводитель известной российской путешественницы Анны Бах «Черногория» в серии «Русский гид – Полиглот».
    Приехав сюда, вы поймете, что страна не зря получила свое название. По вечерам, когда на высокие, покрытые лесами горы опускается туман, они действительно кажутся черными. Красоте гор не уступают и черногорские пляжи, признанные лучшими на Адриатике. В стране их насчитывается более ста.
    Однако если вы приедете сюда только для того, чтобы целыми днями нежиться на солнышке, то очень многое потеряете. Советуем обязательно посетить уникальные природные и исторические достопримечательности. И обязательно запланируйте поездку в небольшую приморскую деревню, чтобы поближе познакомиться с традициями местных жителей, побывайте на берегу самого большого пресного озера на Балканах – Скандарского, посетите монастырь Острог, высеченный высоко в скале, пройдите на кораблике по каньону реки Тара с заездом в Цетинью – древнюю столицу Черногории. Путеводитель содержит уникальные маршруты по Подгорице и Дукле, национальным святыням и международным курортам, древним монастырям. Вы сможете посетить национальный парк «Ловчен» и парк «Дурмитор», увидите много интересных мест, которые надолго останутся в памяти.
    В путеводителе помимо удобных карт (их шесть) и проверенных маршрутов (их тоже шесть) с описанием достопримечательностей вы найдете и практическую информацию – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта. А также разделы, которые помогут подготовиться к путешествию: краткую историю страны, рассказ об уникальной культуре, традициях жителей, календарь событий и праздников. Разделы «Климат», «Транспорт» помогут выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений.
    Приятного путешествия по Черногории!!
    магазин
    формат PDF
    цена 299х5+249=1744р
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 сен 2022
    2. skladchik.com
      Taleksa хранитель.
      18 сен 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 сен 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 июл 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 сен 2022
    2. skladchik.com
      Taleksa хранитель.
      18 сен 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 сен 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 июл 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей