Доступно

"Русские Мандалы" - Русская роспись Хохлома для начинающих [Udemy] [Irina De Vicente]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Топикстартер, 16 сен 2021.

Цена: 1090р.-75%
Взнос: 270р.
94%

Основной список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 сен 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    "Русские Мандалы" - Русская роспись Хохлома для начинающих
    Создание композиции в народном стиле с древнеславянским смыслом

    Описание
    Друзья, перед вами курс по русской народной росписи Хохлома для новичков.

    В доступной, пошаговой форме мы научимся базовым элементам, канонам и правилам Хохломской росписи и вместе нарисуем на бумаге хохломскую композицию «Пряник». Я расскажу вам историю Хохломы, мы поговорим о символизме древних славян и «прочитаем» тайный смысл нашего хохломского «Пряника».

    Я рекомендую этот курс:

    - новичкам без какого-то би ни было опыта в рисовании, так как мы начнем с самых основ;

    - как взрослым, так и детям, поскольку развитие моторики пальцев рук очень благоприятно сказывает на работе мозга, это доказано учеными всего мира;

    - людям, которые любят мастерить своими руками и украшать свой дом поделками и сувенирами в народном стиле, радовать членов своей семьи и друзей колоритными подарками;

    - опытным художникам и иллюстраторам, кто хочет овладеть новой техникой рисования и почерпнуть идеи из традиционного народного творчества;

    - мастерам, желающим начать зарабатывать на творчестве - изделия с росписью Хохлома всегда востребованы по всему миру.

    Пройдя этот курс, вы узнаете:

    1. Интересный факт, что вы можете нарисовать композицию в стиле Хохлома на бумаге или деревянном холсте и повесить на стену. Вы сможете создавать своими руками открытки, расписывать шкатулки и коробочки, аксессуары, мебель, одежду и многое другое. Ваша работа может стать стильным украшением со своим тайным смыслом в вашей комнате или на рабочем месте.

    2. Я назвала для себя самой композицию «Пряник» - «Русские мандалы». И вы поймете почему, когда начнете рисовать со мной. Для меня это не только удивительный творческий процесс, но и абсолютное расслабление. Этот эффект я могу сравнить с медитацией. И как результат ваша концентрация внимания повышается, а стресс отступает.

    3. Это отличный способ начать первые шаги в русской росписи. Если вам нравится русское декоративно-прикладное искусство, вы хотели бы попробовать что-то расписать в русском народном стиле, но не знаете с чего начать – начните с Хохломы, потому что хохломские базовые элементы используются почти во всех русских декоративных стилях и даже в иконописи. Знание этих основ поможет вам дальше развивать ваши художественные навыки в других народных стилях.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2021
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 окт 2023
    2. skladchik.com
      Lilla My хранитель.
      4 окт 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 май 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 мар 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 окт 2023
    2. skladchik.com
      Lilla My хранитель.
      4 окт 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 май 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 мар 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей