Открыто

Руководство по безупречной типографике

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем krepysh, 5 май 2017.

Цена: 10000р.
Взнос: 1273р.

Основной список: 9 участников

Резервный список: 16 участников

  1. 5 май 2017
    #1
    krepysh
    krepysh ОргОрганизатор

    Руководство по безупречной типографике

    Курс по безупречной типографике
    Описание на английском:
    Описание на русском:
    Все, что Вы должны знать о типографике доступно в сжатом и легко усваиваемом формате.

    · Охватывает абсолютно все – начертания букв и их соединения, советы по дизайну и брендингу, передовые методы работы с текстом, четкость и читабельность, макет и иерархию, правила пунктуации, используя OpenType и многое другое.
    · Экономит Ваше время – не нужно брать пыльную печатную книжку, находящуюся на Вашей полке или бесцельно искать что – либо в Google - все, что Вам нужно, находится прямо у Вас под рукой в легко усваиваемом формате.
    Изучайте наглядные примеры, которые показывают, что нужно делать (и что не нужно делать).
    · Если Вы похожи на большинство дизайнеров, лучше всего Вы обучаетесь, смотря на визуальные примеры вместо изучения теории — каждый раздел типографики включает в себя большие изображения, которые наглядно демонстрируют то или иное понятие.
    Быстро впитывайте все практические советы, извлеченные из восьми книг по типографике и более двухсот статей в Интернете.
    · Включает каждый действенный совет, найденный в восьми наиболее ценных книгах по типографике.
    · Печатные книги не могут поддерживать последние передовые методы веб-типографики, поэтому этот продукт также включает в себя современную информацию более чем из двухсот онлайн-статей
    Изучайте больше, чем просто «правила» типографики – узнайте, как получить действительно великолепный шрифт.
    · Вероятней всего, Вы можете распознать сайт с хорошей типографикой, но возможно Вы точно не знаете почему он такой - в разделе «Дизайн и брендинг» я анализирую, что делает эффективными типовые дизайнерские проекты.
    · Я рассмотрел сотни типографских проектов на Typewolf за последние три года - все советы и секреты, которые я узнал, собраны здесь.
    Фрагменты кода для правильной реализации расширенных возможностей OpenType в сети.
    · Включает в себя всеобъемлющий охват по использованию передовых функций OpenType, таких как маленькие заглавные буквы, стандартные и дискреционные лигатуры, табличные числа, выравнивание чисел, старинные числа и росчерки.
    · Воспользуйтесь преимуществами современной поддержки браузера, чтобы получить типографику в печатном виде в Интернете.
    Станьте мастером в сопряжении шрифтов
    · Раздел «Выбор шрифта и сопряжение» является частью продукта, которым я больше всего горжусь - я считаю, что это самый наглядный путеводитель по теме, которая массово понимается неверно большинством дизайнеров.
    · Почти все руководства по сопряжению шрифтов, которые я читал, полны неопределенных, неоднозначных советов, таких как «ищите гармоничные пропорции». Я собрал простую и понятную систему, которую может использовать каждый для того, чтобы найти шрифты, которые хорошо сочетаются друг с другом.
    · Включает в себя чик-лист, который показывает, как именно соединить 180 наиболее популярных шрифтов, используемых дизайнерами.
    Автор: Jeremiah Shoaf
    Формат: текст
    Количество страниц: будет добавлено позже
    Цена: будет определена позже, когда материал будет на руках. В стоимость перевода будет включена стоимость оригинала (399$)
    Фрагмент перевода будет добавлен позже

    Переводчик: @uncleTommy
    Ссылка на оригинальный курс (на продажник просьба лишний раз не ходить):

     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2017
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      21 авг 2023
    2. Skamoto
      Skamoto не участвует.
      11 апр 2023
    3. LDream
      LDream не участвует.
      20 фев 2023
    4. dm_vr
      dm_vr участвует.
      20 фев 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Цена составляет 10000р.
      17 ноя 2017
    2. skladchik.com
      Складчина открыта.
      5 май 2017
  3. Обсуждение
  4. 7 май 2017
    #2
    davosuro
    davosuro ДолжникДолжник
    Если нужно будет, помогу скопировать верстку чек листа как в оригинале (подправить html и css).
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 16 май 2017
    #3
    davosuro
    davosuro ДолжникДолжник
    Нужно активнее как-то прорекламировать складчину, а то здесь одно перекати-поле.
     
  6. 16 май 2017
    #4
    Sayajin228
    Sayajin228 ДолжникДолжник
    Нужно было еще в прошлой складчине по 1300 скинутся и купить, так не наберешь людей, слишком мало заинтересованных вообще в этой теме.
     
  7. 16 май 2017
    #5
    krepysh
    krepysh ОргОрганизатор
    В прошлой складчине взнос подскочил до 3000, а не до 1300.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 29 май 2017
    #6
    davosuro
    davosuro ДолжникДолжник
    Сколько примерно народа собираем?
     
  9. 31 май 2017
    #7
    Sayajin228
    Sayajin228 ДолжникДолжник
    Кто готов отдать по 2000 за продукт? Давайте уже купим.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 1 июн 2017
    #8
    davosuro
    davosuro ДолжникДолжник
    Спокойно могу.
     
  11. 8 июн 2017
    #9
    davosuro
    davosuro ДолжникДолжник
    На какое количество народа ориентируемся?
     
  12. 8 июн 2017
    #10
    krepysh
    krepysh ОргОрганизатор
    Чтобы взнос был приемлемым. Сам курс 24500+ перевод 5000.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 8 июн 2017
    #11
    davosuro
    davosuro ДолжникДолжник
    Тогда что бы у всех получилось оплатить складчину, давайте ориентироваться в пределах 60 человек, чтобы сумма была не больше 500р. Устраивает?
    И думаю еще стоит добавить картинок в описание, наглядных примеров каких-нибудь (Скрытая ссылка)
    Кстати, а как на счет того что бы перевести демку и закинуть на какой-нибудь хостинг, что бы складчикам было проще сориентироваться нужен ли им этот гайд или нет.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 8 июн 2017
    #12
    davosuro
    davosuro ДолжникДолжник
    Ссылка на демку: Скрытая ссылка
     
  15. 14 июн 2017
    #13
    davosuro
    davosuro ДолжникДолжник
    @krepysh мне один из складчиков написал в личку, что бы быстрее организовать складчину он может четверть курса оплатить.
     
  16. 23 июн 2017
    #14
    davosuro
    davosuro ДолжникДолжник
    [​IMG]

    Привет, всем складчикам!

    На днях мы с @kafqu планируем выкупить курс, но для этого нам нужно найти парочку человек которые разделят с нами оплату (позже вернем ее).
    А так же мы нашли переводчика который поможет нам с переводом.

    Если готовы скинуться, напишите мне в личку на форуме.
     
  17. 1 июл 2017
    #15
    davosuro
    davosuro ДолжникДолжник
    Уже половина народа собралось :>
     
  18. 14 июл 2017
    #16
    ikeks
    ikeks СкладчикСкладчик
    Сколько еще нужно людей?
     
  19. 19 июл 2017
    #17
    ikeks
    ikeks СкладчикСкладчик
    Может кто то и готов но вам в личку написать нельзя.
     
  20. 19 июл 2017
    #18
    davosuro
    davosuro ДолжникДолжник
    Есть новости: чек-лист выкупили, осталось найти переводчика.
     
    1 человеку нравится это.
  21. 20 июл 2017
    #19
    ikeks
    ikeks СкладчикСкладчик
    А можно как то англ версию получить?
     
  22. 22 июл 2017
    #20
    davosuro
    davosuro ДолжникДолжник
    Пока думаю никак
     

Поделиться этой страницей