Доступно

Родители с пограничным расстройством личности и их дети [Кимберли Рот, Фреда Б. Фридман]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Гуськом, 22 сен 2022.

Цена: 700р.-57%
Взнос: 300р.
88%

Основной список: 8 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 сен 2022
    #1
    Гуськом
    Гуськом ОргОрганизатор

    Родители с пограничным расстройством личности и их дети [Кимберли Рот, Фреда Б. Фридман]

    [​IMG]
    Дата выхода: 2022
    Количество страниц: 240
    Формат: скан pdf

    Описание:
    Пограничное расстройство личности (ПРЛ) — одно из самых сложных для диагностирования. Симптомы ПРЛ колеблются между крайностями — яростью и неспособностью выразить гнев, идеализацией и обесцениванием других. Детям родителей с ПРЛ приходится все время быть начеку, потому что их жизнь зачастую бывает абсолютно непредсказуемой. В большинстве случаев такое воспитание сильно влияет на отношение человека к самому себе, а иногда может оказаться и вовсе эмоционально разрушительным.

    С помощью этой книги дети родителей с ПРЛ смогут собрать воедино свой опыт, принять его и научиться самостоятельно давать себе все то, что они недополучили от родителей. Кимберли Рот и Фреда Фридман учат читателя представлять и воспитывать себя таким, каким он хочет быть, создавать будущее, в котором он хочет жить. Эта книга — важное пособие для всех, чей близкий человек страдает ПРЛ.

    “Если книга Прекратите ходить по яичной скорлупе (Stop Walking on Eggshells) стала библией для всех, у кого в семье есть человек с ПРЛ, то я предсказываю, что книга Родители с пограничным расстройством личности и их дети станет обязательной книгой для тех, чьи родители имеют черты ПРЛ. Авторы, Кимберли Рот и Фреда Фридман, проделали потрясающую работу по подтверждению изолирующего опыта этих «взрослых детей» и, что более важно, показали им, как преодолеть постоянное чувство вины, ненормальности и неуверенности в себе.

    Эта книга должна быть на полке у каждого врача и «взрослого ребенка» с «пограничным» родителем”.
    — Рэнди Крегер, один из авторов книги Прекратите ходить по яичной скорлупе.

    “Кимберли Рот и Фреда Фридман предоставляют исчерпывающие рекомендации для взрослых детей с «пограничными» родителями, помогающие создать баланс и границы в этих бурных отношениях. Авторы указывают на необходимость прекращения «молчаливого лечения» пограничного расстройства личности и призывают клиницистов информировать пациентов и членов их семей об этом диагнозе. Покупка данной книги — разумная инвестиция для любого взрослого ребенка с «пограничным» родителем”.
    — Кристин А. Лоусон, д-р философии, автор книги Матери с пограничным расстройством личности и их дети.

    “Жизнь с «нормальным» родителем может быть достаточно тяжелой. У всех нас есть не самые приятные истории о периоде взросления. Но в конце концов мы можем оглянуться на детство с теплым чувством к нашим родителям и почувствовать, что нас любили и лелеяли. Иначе обстоит дело с детьми родителей с ПРЛ. Этим взрослым детям могут потребоваться годы работы, чтобы оправиться от нарциссизма их опекунов. Данная книга предоставляет жизнеутверждающие указатели на обратном пути к эмоциональному здоровью”.
    — Росс Верланд, редактор отдела здравоохранения Chicago Tribune.

    Об авторах
    Кимберли Рот — журналист и автор книг по вопросам здоровья. Она писала статьи о пограничном расстройстве личности и темах, связанных с физическим и эмоциональным благополучием, для многочисленных газет и журналов, включая Chicago Tribune.

    Фреда Фридман, д-р философии, лицензированный клинический социальный работник (licensed clinical social worker — LCSW), занимается частной практикой и работает в Институте Феникса (Phoenix Institute) в Чикаго, шт. Иллинойс. В течение последних двадцати лет ее основная клиническая деятельность связана с пограничным расстройством личности и заключается в обеспечении лечения, обучения, поддержки и консультации людей, страдающих этим расстройством, их семей и медицинских работников, работающих с ними. Она входит в совет директоров нескольких профессиональных медицинских организаций и разработала программы для ПРЛ в Нью-Йорке и Чикаго.

    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 окт 2022
    2. Григорий7
      Григорий7 участвует.
      16 окт 2022
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 150р.
      11 окт 2022
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 окт 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 окт 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 150р.
      11 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 окт 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 11.10.2022.
      9 окт 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей