Открыто

Разработка модели Tabular для Power Bi, Azure AS, SSAS [SQLbi] [M.Russo, A.Ferrari]

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем TraktorT330, 7 сен 2021.

Цена: 27000р.
Взнос: 15464р.

Основной список: 2 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 7 сен 2021
    #1
    TraktorT330
    TraktorT330 ЧКЧлен клуба

    Разработка модели Tabular для Power Bi, Azure AS, SSAS [SQLbi] [M.Russo, A.Ferrari]

    [​IMG]

    В этом видеокурсе рассматриваются инструменты и методы создания Tabular моделей корпоративного уровня с помощью Power BI и Analysis Services.

    Табличная семантическая модель является основной технологией, которая используется в Power BI, службах анализа Azure и SSAS. Знание доступных функций, понимание их возможностей и осознание ограничений имеет решающее значение для планирования, внедрения и развертывания комплексного решения в корпоративной среде.

    Разработчики Power BI могут вывести свои модели на новый уровень, изучив детали функций модели, доступных в Power BI Desktop, и зная дополнительные функции, доступные во внешних инструментах, таких как Tabular Editor.
    Разработчики бизнес-аналитики могут узнать, как создать модель для служб Analysis Services или Power BI Premium с помощью Visual Studio или Tabular Editor, как развернуть и автоматизировать обработку, а также как реализовать требования безопасности.

    Solution architects могут понять, как работает движок Tabular в Power BI и Analysis Services. Они лучше поймут все детали, необходимые для выбора правильного типа загрузки данных в зависимости от требований к скорости обновлений и доступного бюджета: Import, DirectQuery, агрегирование, составной тип загрузки данных.
    Системные администраторы могут узнать, как контролировать движок Tabular, как управлять разделами, а также как реализовать и запланировать постепенное обновление.

    Этот курс полезен различным специалистам, работающим с Power BI и Analysis Services. После первого первоначального ознакомления со всеми модулями вы можете использовать содержимое в качестве ссылки при создании своей модели. Мы рекомендуем вам подробно изучить конкретные модули при работе над конкретными областями модели, такими как безопасность, разделение, агрегирование, развертывание, масштабирование и многое другое.

    Базовые знания DAX полезны для создания простых табличных моделей. Вы можете ознакомиться с бесплатным видеокурсом "Знакомство с DAX", чтобы ознакомиться с DAX.

    Чтобы завершить обучение по Tabular, после прохождения видеокурса "Mastering Tabular" вам следует изучить видеокурс "Освоение DAX". В видеокурсе "Освоение DAX" вы узнаете, как писать сложные меры и запросы с использованием языка DAX, который не входит в курс "Освоение табличного видео".

    Студенты имеют доступ к частной дискуссионной зоне, где они могут взаимодействовать с преподавателями, задавая вопросы, связанные с лекциями и упражнениями.

    Адрес курса: Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. Samir16
      Samir16 участвует.
      6 ноя 2023
    2. sibbora
      sibbora не участвует.
      19 янв 2023
    3. seonew
      seonew участвует.
      10 окт 2021
    4. Youkka
      Youkka участвует.
      18 сен 2021

Поделиться этой страницей