Закрыто

Работаем с Ютуб по белому в 2021 году. (Серый контент)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Windranger, 22 сен 2021.

Цена: 342469р.
Взнос: 1499р.
99%

Основной список: 263 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 окт 2021
    #121
    don_Valeron
    don_Valeron ЧКЧлен клуба
    Еееее, контрольный отзыв. Погнали на сбор, кэп! :)
     
  2. 11 окт 2021
    #122
    Lucratif
    Lucratif ОргОрганизатор
    Отзыв проверяющего

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками:

    Новичок. Пользовалась ютубом только как зритель.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Курс состоит из видеозаписей и дополнительных материалов (памятки по размерам шапок, списки вспомогательных сервисов и плагинов).

    Сколько времени заняло изучение данного инфопродукта?
    Смотрела курс очень внимательно, параллельно пробуя повторять за автором. У меня ушло 2 недели.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Усваивается легко, автор доступно объясняет, при этом наглядно показывает свои шаги на демонстрации экрана.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Автор не указывал конкретный результат, это теоретический курс.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Я не знаю, как можно раскрутить канал без вложений. Даже самые минимальные вложения, если будете раскручивать сами, без рекламы, - затраты на прокси, аккаунты. Автор приводит список сервисов, часть из них платная, часть бесплатная. В общем, чем больше вложите, тем быстрее стартанете, но с минимальными вложениями тоже можно отправляться в путь.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, автор без проблем идет на диалог.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен, это видно из уроков, как он не задумываясь жмет на кнопки и занимается настройкой канала с нуля, а также как легко он анализирует попадающиеся чужие каналы и прикидывает, сколько зарабатывают их владельцы.


    Заключение:
    Для новичка, который знает, что на ютуб-канале можно зарабатывать, но не знает, как, это полезный теоретический курс. Автор показывает, как брать чужой контент и переделывать его так, чтобы канал не забанили. Поэтому контент серый (чужой), но продвижение белое (безопасное). Впрочем, тех, кто думает, что украдет чужие видео, зальет их на канал и будет получать денежку, разочарую: усилия все равно придется приложить. И поработать в видеоредакторе. Автор пошагово показывает алгоритм на примере политических каналов. Зная механизм, можно выбрать и другую интересную тематику (хотя автор выбрал данную тему не просто так, а потому что она хорошо монетизируется).


    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    15 пользователям это понравилось.
  3. 11 окт 2021
    #123
    Vinetu Apache
    Vinetu Apache ЧКЧлен клуба
    @Lucratif и @fetmarshal

    Что-нибудь пробовали применить на практике или только ознакомились с содержанием?
     
  4. 11 окт 2021
    #124
    fetmarshal
    fetmarshal ОргОрганизатор (А)
    А что даст в практическом плане мой ответ;)
    Тут не заявлен доход. нет программы которую нужно проверить на работоспособность.
    Я могу написать применял на практике то то и то то. из курса, но что это вам даст. сами себе ответьте по честному на свой вопрос.
    В моем отзыве и отзыве других проверяющих написано про материал,
    Сначала просмотрел курс полностью а потом на практике повторял то что автор дает в уроках, последовательно.
    Этот момент упомянул в отзыве.
    Аккаунты регистрировал раньше, каналы создавть умел.
    Автор также показывает два плагина. которые очень помогают и сокращают время.
    С видеоредактором и фотошопом был знаком до проверки, но узнал некоторые фишки которые сэкономили бы мне кучу времени если бы знал их раньше.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 11 окт 2021
    #125
    dilkin7
    dilkin7 ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  6. 11 окт 2021
    #126
    Lucratif
    Lucratif ОргОрганизатор
    Я пробовала повторять за автором переделку чужих видео в видеоредакторе. Всё доступно и понятно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 11 окт 2021
    #127
    Atlantius
    Atlantius ЧКЧлен клуба
    Уважаемые проверяющие;)

    уточните пожалуйста:
    1. Во втором разделе курса есть такое от автора: "...Как делать правильно (видео) чтобы вас смотрели и возвращались снова. Все тонкости и фишки связанные именно с контентом." - вопрос, у вас получилось сделать правильное видео? есть просмотры? есть заходы? сколько времени требуется что бы сделать правильное видео?
    2. Так же интересует, что вы напроверяли по четвертому разделу, а именно "Все что связано с превью и оформлением видео." - вопрос: какой CTR сейчас на ваших видосах сделанных на основе знаний полученных из данного курса?
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 11 окт 2021
    #128
    fetmarshal
    fetmarshal ОргОрганизатор (А)
    Уважаемые участники, давайте не будем передёргивать и добавлять свое, слово ВИДЕО вы добавили сами,
    У автора цитирую "Как делать правильно чтобы вас смотрели и возвращались снова." Автор имел ввиду как правильно работать вообще по этой теме, а не конкретно видео.
    У каждого участника складчины, время создания видео (а как я понял именно оно вас интересует) будет зависеть от множества факторов,
    от того работал ли до этого с видео редактором и фотошопом,
    от работоспособности конкретного человека,
    от его настроения,
    от того отвлекают его или нет,
    от "прокладки между рулем и сидением" и еще кучи всего.
    Где автор в во втором разделе курса обещает научить делать "правильное видео"

    Задача проверяющих была проверить содержание курса и соответствует ли материал описанию а не CTR в цифрах,
    И вопрос о CTR вообще не уместен, Автор разве обозначил в описании.
    Посмотрев курс вы получите в первые часы просмотров такой то CTR, где он это написал, покажите.
    Не нужно придумывать к описанию того, что там не указано.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 11 окт 2021
    #129
    Atlantius
    Atlantius ЧКЧлен клуба

    Спасибо за ответ,

    Если бы в п.1 твоего отзыва стояло значение «Новичок» - я бы не писал этот пост, ну раз ты не понимаешь, что нужно делать правильно на ютубе что бы тебя смотрели, отвечу – нужно правильно делать ВИДЕО, так как без видео каналы на ютубе не зарабатывают.

    Второе: специально для таких как ты слово «ВИДЕО» было взято в скобки, что бы четко было видно, что данное слово поставил я, а поставил туда за тем, что бы другим было понятно, что правильно нужно уметь делать видео в первую очередь, а только потом – все остальное.

    Третье: вопросы были адресованы проверяющим и вопросы были конкретные, в чем проблема ответить на поставленные вопросы? О твоем опыте я прочитал в отзыве и хотел услышать ответы на поставленные вопросы от тебя – сможешь написать или припираться будешь?

    Четвертое: по CTR и привью – в п.3 твоего отзыва написано, цитирую, дабы не придирался к словам: «Первый раз посмотрел все сразу за несколько часов.
    Общее время потрачено, неделя.» - я подумал, что можно с курсом делать неделю? наверное опробовать на практике, по этому возник вопрос, на какой CTR ты прошел этот курс? Но уже это риторический вопрос.

    Твоя проверка в итоге свелась только к тому, что бы проверить количество секунд в обучающих роликах и количество букв в инструкциях, а по существу нет ни одного ответа. Вот скажи мне пожалуйста, что плохого я тебе сделал, что ты так поступаешь (взял материал на проверку и проверил его формально)? Как мне принять решение о покупке на основе такого пустого отзыва? Ты себе стату проверяющего набиваешь или что?

    За проверку тебе ДВА.
     
    11 пользователям это понравилось.
  10. 12 окт 2021
    #130
    Vikadin4eg
    Vikadin4eg ЧКЧлен клуба
    @Windranger а если совсем новичок в ютубе и нет канала, за какой период можно получить монетизацию, следуя твоему курсу?
     
  11. 12 окт 2021
    #131
    Vikadin4eg
    Vikadin4eg ЧКЧлен клуба
    @Windranger

    Поддержка бессрочная, пока вам есть что спросить, а мне что рассказать, будем общаться.
    Какие вопросы можно обсуждать? Ведь это очень широкое понятие, как мне налить нутру/крипту и т.д. можно сразу ответить - хз, не работал :)
    Хотелось бы понимать твой профиль работы и на какие темы можно поговорить, или чисто про то, что описано В курсе мы разберем, Так называемые “Интересные Истории” “Политику” “Новости”

    Да как бы это основной момент, основное можно и в оф хелпе почитать)
     
  12. 12 окт 2021
    #132
    Vikadin4eg
    Vikadin4eg ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  13. 12 окт 2021
    #133
    Windranger
    Windranger ПартнерПартнер (А)
    Привет, курс не про то как получить монетизацию, получение монетизации зависит от множества факторов.
    Все что касается данного продукта.
    Немного не понял вопроса, я поделился подходами которые использую сам. Это точно не оф, справка, но если тебе удобно можно прочитать и там.
     
  14. 12 окт 2021
    #134
    Vikadin4eg
    Vikadin4eg ЧКЧлен клуба
    Это есть в курсе или нет? Как получить монетизацию? Только не ответ типа продолжайте заливать ролики и через некоторое время вам откроют монетизацию

    В смысле?

    Что есть качество и что является оценкой качества? Я думаю логично предположить, что качество этого продукта - показатели просмотров. А не как качественно и красиво оформлен текст и видео.
     
  15. 12 окт 2021
    #135
    Windranger
    Windranger ПартнерПартнер (А)
    В курсе расказанно про способы монетизации которые использую я.
    Ну как мне отвечать я сам решу хорошо? ;)
    Еще раз посмотри на какую складчину ты зашел. Не нужно допридумывать и фантазировать что бы хотелось видеть именно тебе. Если теоретические курсы не допустимы на форуме и отзывы были оформлены не по правилам. Модераторы обязательно скажут. Качество продукта в данном случае это ценность информации, которую дает компетентный человек в своем направлении. И этой информации нет в открытых источниках. А проверяющие с разным уровнем владения информации оценили его и дали свои отзывы. На это и нужно ориентироваться.
    Дальнейшую полемику на тему почему здесь нету того что я хочу считаю закрытой.
    На конкретные вопросы которые тебе интересны по курсу с удовольствием отвечу:)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 12 окт 2021
    #136
    Vikadin4eg
    Vikadin4eg ЧКЧлен клуба
    Внимательно читай, что я пишу. Я не писал как тебе отвечать, а спросил есть ли в курсе описание как получить быстро монетизацию и привел пример фразы, которая могла быть в курсе.
    Уже сколько было складчин с "компетентными" авторами, где проверяющие все кричали насколько все круто, но после старта курс набирал 2-3 балла с кучей гневных отзывов.
    Никто здесь не придумывает, а спрашивает конкретные вопросы, не надо агрессировать. Ты пришел на площадку и продаешь курс, поэтому к тебе возникают вопросы.
    Качество и ценность разные понятия. Причем здесь это? Я же не у тебя спрашивал про качество.

    Ты в описании написал про качество, а не что это курс будет ценен для тех и тех...

    Вот здесь про ценность, а не про качество. Не путай слова. Если на этапе запуска ты не можешь ответить на конкретные вопросы, то что будет в поддержке?
     
  17. 12 окт 2021
    #137
    Windranger
    Windranger ПартнерПартнер (А)
    Тогда перечитай сам что ты пишешь.
    А вот здесь идет введение в заблуждение и сравнивание меня не понятно с кем? Считаю совсем не уместно давать оценку складчине которая еще не началась даже. Это очень похоже на флуд в теме.
    Так какие конкретные вопросы? На вопрос по монетизации был дан ответ. И я тебе сразу скажу что не силен в спорах с людьми которые пытаются выискать подвох там где его нету.
    Если ты видишь агресию укажи на нее, агрессируешь пока только ты.
    Все верно и с удовольствием отвечаю на них.
    Ты получил конкретный ответ. Что является ценностью и качеством данного продукта.
    А здесь просто хамство. Я конечно не знаком еще с площадкой, но я думаю оценить поддержку должны люди которые ее получат.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 12 окт 2021
    #138
    Vikadin4eg
    Vikadin4eg ЧКЧлен клуба
    Не додумывай, как ты мне писал выше. Я не сравнивал, я просто написал, что уже очень много было авторов, которых проверял на "скорую руку" и в итоге складчина получала 2-3 балла. В моем посте нет ни капли слова про тебя либо про твою складчину и ни намека на срыв. Успокойся.

    Какой?
    Вопрос - есть ли в курсе информация о том, как получить монетизацию?

    Твои ответы
    - курс не про то как получить монетизацию, получение монетизации зависит от множества факторов.
    - В курсе расказанно про способы монетизации которые использую я.

    Я четко спросил про получение монетизации, а не про способы либо о чем этот курс.

    Ты не силен в ответе на четко поставленные вопросы, зачем эти увиливания?

    В чем хамство? В моих вопросах? Неудобные моменты? Или в чем?
    У меня нет канала, я прочитал описание и возник вопрос - как скоро можно будет получить монетизацию, следуя твоему курсу. Но ты расценил это как хамство и срыв складчины. Ну ок. :)
     
  19. 12 окт 2021
    #139
    Windranger
    Windranger ПартнерПартнер (А)
    Вот опять... все обидеть наровишь! :D
    Нет не удобных моментов все супер.:) Курс отличный, сделал его для вас от души. Кому нужен Ютуб точно не пожалеют. Ну в принципе все есть в отзывах.
    Если ты не это имел в ввиду my bad, а вообще записывайся, попробуем вернуть твою утраченную веру в человечество;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 12 окт 2021
    #140
    fetmarshal
    fetmarshal ОргОрганизатор (А)
    Пожалуйста
    Если будут вопросы именно по тому что заявлено в описании к курсу и то что проверяющие должны проверить, с удовольствием отвечу.
    На провокационные вопросы считаю что не имеет смысла отвечать.

    Спасибо за ценный совет. век буду благодарен. Вот оказывается в чем страшная тайна ютуба.
    Главное сделать правильное видео и все куча просмотров. лям денег в кармане.
    А все остальное нафига, главное научиться быстр делать правильное видео и как можно быстрее.
    Вот какой для тебя критерий оценки правильного видео, за сколько мне его нужно сделать за час, 30 минут , или за минуту.
    И тогда будет видео правильное, а если не уложился по времени то неправильное:(

    Да все верно так оно и было.
    Какой будет CTR у участников после изучения материала автор не обозначал.
    У каждого он будет свой, писать какой у меня и есть ли он вообще не стану по простой причине.
    Если я напишу цифры то ты же потом будешь докапываться.
    а почему они маленькие
    а почему они большие а у меня после изучения не такие.
    вот если бы автор обозначил какие конкретно должны быть, то я бы ответил
    да добился тех показателей которые обозначил автор за такое то время.
    нет не добился тех цифр которые обозначил автор.

    Так тебя никто не заставляет участвовать, участие в складчине дело добровольное.
    По мимо моего отзыва есть еще два. или они для тебя тоже пустые и формальные.
    И ты прав. открою тебе страшную тайну, набиваю стату проверяющего, есть такая невидимая стата которая известна только избранным;)
    Спасибо за оценку ДВА я рад что тебе что то понравилось и не КОЛ влепил.
    Напиши администрации форума предложение что бы оценивать отзывы можно было.
    Как в складчине отзывы оставляют, а тут будут отзывы на отзывы и оценки:D
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей