Закрыто

Простой Шортострой - Создание видеоконтента для Youtube Shorts по авторской методике

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем VladimR, 29 авг 2023.

Цена: 109461р.
Взнос: 1070р.
99%

Основной список: 111 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 авг 2023
    #1
    VladimR
    VladimR ЧКЧлен клуба (А)

    Простой Шортострой - Создание видеоконтента для Youtube Shorts по авторской методике

    Создание видеоконтента для Youtube Shorts по авторской методике.

    shots2.png


    Описание также будет простое:

    Еще в конце мая я решил для себя начать эксперимент по созданию видео шортов и наполнению ими своего ютуб-канала.

    Минимальное время для своего эксперимента определил в три месяца. Цели монетизации на этот период не ставил.

    Видео для шортов создавал по своей методике, основываясь на своих более ранних авторских материалах.

    Контент создавался под русскоязычную аудиторию. Наработанный опыт планирую в дальнейшем перенести на англоязычный сектор (а возможно и под другие языки).


    Аналитика shots.png

    Ниже привожу некоторую аналитику по каналу через три месяца развития канала.

    По просмотрам на канале (пока оформлял тему - уже 7,4 млн просмотров, подписчиков - более 19 600, время просмотра - более 105000 часов):


    1 Обзор канала 29 августа.png


    Просмотры по некоторым видео (уже больше на этот день):

    2 примеры видео 29 августа.png

    Еще аналитика:

    2а Аналитика канала за 28 дней.png

    По географии просмотров:

    3 География 29 августа.png

    Просмотры по городам:

    4 Города 29 августа.png

    По источнику трафика:

    3а Аудитория 28 дней.png

    По возрасту:

    6 Возраст 29 августа.png

    Просмотры по дате:

    7 По дате 29 августа.png

    Просмотры в реале (Здесь показано в неудобное время. В вечернее время намного больше):

    2 GIF 29.08 реал Неходовое время.gif

    Аналитические данные постоянно меняются в сторону увеличения.

    shots1.png
    В курсе делюсь результатами своего 3-х месячного эксперимента. В нем основное внимание будет уделено технической стороне создания коротких видео для Youtube Shorts по моей методике. Монетизацию рассматривать практически не буду - сначала траффик и развитие канала, а затем можно подумать и об остальном.

    Цифры по аналитике у всех могут быть разными. Все определяется несколькими факторами - выбранной тематикой, подготовкой материалов для создания видео, подходящим заголовком и описанием, желанием, упорством, постоянством в работе...

    Коротко о себе:
    На Складчике у меня уже восемь авторских тем. Все только с пятизвездочными отзывами. Стараюсь донести материал максимально просто и доступно. Надеюсь, что и данная складчина принесет всем максимальную пользу.

    Бонусы shots_so.png

    Бонусы:
    1 - Покажу способ, с помощью которого я убыстряю создание своих роликов.
    2 - Дополнительно мини-курс по созданию небольших горизонтальных видео.

    Условия для Бонуса стандартные:
    - для ЧК - Подпись + одна реклама в тематических складчинах, соблюдая правила;
    - для складчиков - две рекламы в тематических складчинах.
    После - отписаться в данной авторской складчине.

    Возможно добавление других Бонусов по мере развития Складчины!

    Поддержка: Активная - 1 месяц. Далее - реже, по возможности.

    Цена складчины - 1070 руб, взнос фиксированный.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2023
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. nazareth
      nazareth оставил отзыв "Отлично".
      4 дек 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      31 окт 2023
    3. iTeacher
      iTeacher оставил отзыв "Средне".
      24 окт 2023
    4. Klanser
      Klanser участвует.
      23 окт 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      31 окт 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 окт 2023
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 окт 2023
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 06.10.2023.
      4 окт 2023
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 5/5,
      А мне складчина понравилась. Меня изначально НЕ интересовал способ технически делать шорты. За 10 лет плотной работы с ютубом меня ничем не удивить. Меня интересовала только тема и самое главное статистика автора. Активность зрителей в комментах сильно интересовала. Съекономил мне кучу времени. По ютубу много складчин, но именно заточенных строго по шортам нет ни одной нормальной авторской. Складчиной доволен. Все свои ожидания получил.
      4 дек 2023
      9 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Прежде скажу, что для ютуба я уже делал в общей сумме более тысячи горизонтальных роликов. Лишь недавно решил в одном из своих каналов добавить шортсы. Делал их самостоятельно в приложении InShot, на все про все уходило минут 15-20. От данной складчины ожидал узнать какие-то альтернативные инструменты для создания шортсов, о которых я мог не знать.

      Честно сказать, сильно удивился, увидев, что автор использует для этой цели обычный видео редактор для компьютера с древним интерфейсом привет 2000-ные года. От одного только вида этого интерфейса и кучи непонятных устаревших настроек уже отпадает желание качать эту программу. К тому же сам автор говорит о том, что у кого-то программа может глючить в виде кракозябр.

      Ну это еще ладно. Но подгонять кадр под озвучку с помощью ручного прописывания секунд??? Камон, для этого уже давно придумали ползунки.

      Судя по действиям автора на видео, на один только шортс у него уходит гораздо, гораздо больше времени, чем если бы ему показали, как сделать то же самое в 3-5 раз быстрее в любом удобном бесплатном или платном мобильном видео редакторе. Я надеялся получить более лучшую альтернативу всем известного InShot, а тут все вышло наоборот - я должен качать какую-то программу и делать все спецэффекты вручную. Вручную!

      Да и не рассмотрен вариант с видео нарезками. В курсе рассказывается только про фото нарезки. Ну и еще замечания по другим мелким моментам, на которые уже не хочется тратить время.

      Может для кого-то и будет полезно, но если вы живете в 2023 году, эта информация, я считаю, уже устаревшая.
      24 окт 2023
      25 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 29 авг 2023
    #2
    Рома У
    Рома У ЧКЧлен клуба
    Привет, подойдёт тема для психологов?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 29 авг 2023
    #3
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @VladimR,

     
    1 человеку нравится это.
  7. 29 авг 2023
    #4
    Тартюф
    Тартюф СкладчикСкладчик
    @VladimR, когда планируете стартовать?
     
  8. 29 авг 2023
    #5
    VladimR
    VladimR ЧКЧлен клуба (А)
    В этом направлении я бы работал примерно так:
    Нашел бы в интернете ресурсы, максимально приближенные к вашей теме. Думаю их будет немало. К примеру я буквально сразу в Гугле увидел - "Психология: истории из жизни, советы, новости" на том же Пикабу. Брал бы за основу эти маленькие истории, убирал бы из текста все лишнее, оставляя только суть для короткого минутного видео. Далее подбирал бы картинки под свой текст и уже по моей теме создавал короткое видео с привлекательным заголовком.
    Или небольшие психологические "портреты" известных актеров, спортсменов... оформлять все это в короткие видео. Думаю посмотры бы пришли. Не сразу, но пришли бы.
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 29 авг 2023
    #6
    вадик казаков
    вадик казаков ЧКЧлен клуба
    Подойдет ли тема для продвижения своих товаров, правда сезонных занимаюсь выращиванием и продажей декоративных кустарников
     
  10. 29 авг 2023
    #7
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    @VladimR, привет. Сколько времени в день требуется на создание таких шортов?
     
  11. 29 авг 2023
    #8
    VladimR
    VladimR ЧКЧлен клуба (А)
    Думаю, что здесь можно спланировать себе десятки маленьких сюжетов для ваших коротких видео. К примеру -
    отработать тему История развития декоративного садоводства... разбить ее на маленькие сюжеты и делать по ним коротенькие видео.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 29 авг 2023
    #9
    Firehit
    Firehit ЧКЧлен клуба
    По теме финансов/инвестиций/криптовалют подойдет? А под бурж?)
     
  13. 29 авг 2023
    #10
    VladimR
    VladimR ЧКЧлен клуба (А)
    Посмотрите к примеру начинающий канал о крипте Crypto Epicenter . Там несколько простейших шортов по теме. О финансах, если бы у меня стояла такая задача, я наверное много видосиков запроектировал бы для себя.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 29 авг 2023
    #11
    Firehit
    Firehit ЧКЧлен клуба
    другими словами ответ "да"?) А что по буржу? смогу под него создавать после Вашего курса?
     
  15. 29 авг 2023
    #12
    VladimR
    VladimR ЧКЧлен клуба (А)
    Ну я писал, что настраиваюсь в перспективе на бурж. Там некоторые затруднения будут в первую очередь с аудио, ведь так? Но так сейчас в этом вопросе могут прийти на помощь нейронки;)!
     
    1 человеку нравится это.
  16. 29 авг 2023
    #13
    Anky5
    Anky5 ЧКЧлен клуба
    Добрый вечер! Сколько времени занимает создание 1 шортса?)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 29 авг 2023
    #14
    Firehit
    Firehit ЧКЧлен клуба
    Дочитал, спасибо) Вы еще писали что были и раньше авторские складчины... не поделитесь ссылками на пару из них?
     
  18. 29 авг 2023
    #15
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    @VladimR
     
    1 человеку нравится это.
  19. 29 авг 2023
    #16
    Limbo
    Limbo ЧКЧлен клуба
    этот пациент скорее мертв чем жыф :D
    исходя из статистики, через год у него будет целых 200 подписчиов

    мусорный канал если честно, ни визуала, ни тригеров, ничего... хотяб девку голую на задний фон поставил, просмотров было бы больше )))
     
  20. 29 авг 2023
    #17
    VladimR
    VladimR ЧКЧлен клуба (А)
    Вроде бы вопрос простой, а ответить на него точно как то не получается. От многого зависит - от обстоятельств, у меня они непростые, от текущей занятости, от желания. Сегодня к примеру обдумываю и собираю материал, а завтра за несколько часов могу "сложить" несколько шортов и закинуть их наперед в свой аккаунт. Думаю, если один-два шорта с утра сделать, то еще достаточно много времени останется на день.
     
    1 человеку нравится это.
  21. 29 авг 2023
    #18
    Anky5
    Anky5 ЧКЧлен клуба
    Ну то есть примерно 1 час 1 видео? Если сам процесс создания, со всеми исходными данными? :rolleyes:
     
  22. 29 авг 2023
    #19
    VladimR
    VladimR ЧКЧлен клуба (А)
    Согласен. Просто приведен пример, что и в крипте кто то пытается делать короткие видеошорты.
     
  23. 29 авг 2023
    #20
    VladimR
    VladimR ЧКЧлен клуба (А)
    Чаще всего я в основном вкладываюсь в этот промежуток.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей