Открыто

PROкурс Менеджер маркетплейсов [Евгений Шёлковый, Светлана Филипская]

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем Tonreve, 17 апр 2022.

Цена: 29900р.-92%
Взнос: 2356р.

Основной список: 14 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 17 апр 2022
    #1
    Tonreve
    Tonreve ОргОрганизатор

    PROкурс Менеджер маркетплейсов [Евгений Шёлковый, Светлана Филипская]

    Практический PROкурс от действующих профессионалов:
    Менеджер маркетплейсов

    [Евгений Шёлковый, Светлана Филипская]

    м1.jpg

    Для кого курс:

    - Наемный сотрудник -
    Освоите современную востребованную профессию, которая поможет увеличить свой доход и уйти на удаленную работу.
    - Специалист по маркетингу -
    Прокачаете свои умения и навыки, откроете для себя новые платформы и выйдете на новый уровень в профессиональной деятельности.
    - Мама в декрете -
    Реализуете себя как специалист и профессионал, начнете зарабатывать, находясь рядом с ребенком, при это оставаясь хорошей мамой.
    - Владелец бизнеса -
    Узнаете, как увеличить ваш бизнес и свою прибыль в разы с помощью аккаунт-менеджеров и как выстроить с ними работу.


    Востребованная профессия На рынке не хватает менеджеров по меркетплейсам. Более 1900 вакансий на данный момент на hh.ru Удаленно можно вести 2-3 проекта

    Основная задача менеджера — организовать работу с площадкой и увеличить прибыль компании Именно поэтому ответственный и профессиональный менеджер зарабатывает от 40 000 до 200 000 рублей

    Окупаемость курса за один месяц - Всего за 1 месяц в профессии вы полностью окупите потраченные вами деньги


    Программа
    Этап 0 Организационный модуль
    Этап 1 Основы маркетплейса
    Этап 2 Маркетплейсы
    Этап 3 Товарная и ценовая политика и формирование стратегии
    Этап 4 Аналитика
    Этап 5 Финализация стратегии

    Организационный модуль
    1 урок Знакомство с экспертом.
    Познакомитесь с экспертом, узнаете миссию курса и какой результат вы получите в конце курса. Чек — лист необходимого инвентаря.
    2 урок Введение. Узнаете как будет проходить курс. Более детально ознакомитесь с программой курса, поймете сколько времени вам потребуется для изучения материала и выполнения домашнего задания. Это позволит Вам правильно распределить время в течении всего периода обучения.
    3 урок Обьединение на пары. Объединяясь в пары вы будете поддерживать друг друга, а также обмениваться идеями. Это сделает процесс обучения еще более интересным и продуктивным.

    Основы маркетплейса
    1 урок Сравнительный обзор маркетплейсов.
    Выбор маркетплейса для своего товара/категории. Узнаете какие представлены площадки (Wildberries, Ozon) и какие есть отличия, для выбора товара.
    2 урок Регистрация на маркетплейсе, заключение договора, регистрация ИП или самозанятости. Узнаете как зарегистрироваться на маркетплейсе, как открыть ИП или самозанятость, как заключить договор с маркетплейсом.
    3 урок Товары и логистика: специфика категорий товаров, заведение товаров, установка цен (калькулятор ценообразования). Создание и подтверждение заказов. Узнаете о специфике разных категорий товаров, как работать на площадке, формировать цены. Научитесь работать с калькулятором ценообразования, узнаете из чего складывается цена товара (логистика, комиссии, налоги), узнаете как начисляется плата за проданный товар.
    4 урок Создание контента для маркетплейса. Требования к карточкам и прочее Научитесь формировать карточки товара и правильно описывать товар, узнаете о нюансах по работе с карточками товара, требования к фотографиям товара.
    5 урок Модели работы с маркетплейсами. FBS FBM/FBO, дропшиппинг. Обзор моделей работы на разных маркетплейсах. Процессы комплектации и отгрузки FBS и FBM. Процесс возвратов. Узнаете какие модели есть и выберете оптимальную для себя, узнаете о специфике отгрузки разных категорий товаров (микс короба, монороба, суперсейф), узнаете о процессе возвратов.
    6 урок Взаиморасчеты и аналитика. Взаиморасчеты, ФЗ-54. Базовая аналитика программ по продажам, по товарам, взаиморасчетам. Научитесь работать в аналитических программах, узнаете про аналитику и взаиморасчет. Узнаете работу с КТМ.
    7 урок Методы продвижения товаров на маркетплейсах. Узнаете о различных методах продвижения товара на маркетплейсах.

    Маркетплейсы
    1 урок Wildberries.
    Узнаете о нюансах работы площадки Wildberries, интерфейсе, вкладках, где искать необходимую информация, требования к контенту.
    2 урок Ozon. Узнаете о нюансах работы площадки Ozon, интерфейсе, вкладках, где искать необходимую информацию, требования к контенту.
    3 урок Работа с вопросами и отзывами покупателей. Узнаете как правильно общаться с покупателями, как работать с негативными отзывами (как отвечать, реагировать и нивелировать негативные отзывы), вопросы которые могут возникнуть в процессе работы с негативными отзывами, варианты решения проблем негативных отзывов. Узнаете как работать с вопросами на различных маркетплейсах..
    4 урок Формирование ассортиментной матрицы. Товарный запас. Узнаете из чего формируется ассортиментная матрица, для чего необходим товарный запас и как прогнозируется его потребность из продаж.

    Товарная и ценовая политика и формирование стратегии
    1 урок Формирование стратегии начального уровня.
    Узнаете нюансы работы с разными категориями товаров (маржинальность разных групп товаров, конкуренты, возвраты). Узнаете какие группы товаров лидируют на различных площадках и чем отличаются целевые аудитории различных маркетплейсов. Научитесь составлять стратегии по товарным категориям.
    2 урок Товарная политика и работа с товарной матрицей на разных площадках. Узнаете какой товар больше востребован и как это узнавать, как изменять цены и ставить скидки на конкретной площадке. Узнаете нюансы ценовой политики макретплейсов.

    Аналитика
    1 урок Анализ спроса на разных площадках.
    Сервисы аналитики маркетплейсов MarketGuru, Eggheads Solutions, MPStats, Stat4Market. Познакомитесь с различными сервисами и узнаете их отличия. Научитесь анализировать данные с сервисов аналитики маркетплейсов.
    2 урок Интеграция API с сервисами аналитики. Научитесь интегрировать сервисы аналитики с кабинетами маркетплейсов с помощью API.
    3 урок Интеграция API c 1C. Научитесь интегрировать 1C с кабинетами маркетплейсов с помощью API.

    Финализация стратегии
    1 урок Составление резюме на должность «Менеджер по маркетплейсам»
    . Как пройти собеседование? Узнаете как правильно составить резюме и выделиться среди других кандидатов. Узнаете на что обращают внимание работодатели в первую очередь.


    Авторы:
    Евгений Шёлковый - автор и создатель курса.
    - Начал заниматься бизнесом еще в 1999 году, будучи студентом, тогда я торговал электроникой. На сегодняшний день, в бизнесе уже более 20 лет.
    - В 2017 году создал с нуля компанию, ориентированную на торговлю на маркеплейсах. Эта компания вышла на международный уровень. Уже несколько лет работает с Китаем, Турцией и Россией и продолжает расширяться.
    - Общее число наименований товаров сейчас превышает 3 000.

    Сейчас мы и наши партнеры в поисках сотрудников и только в мою компанию требуется порядка 20 человек, так что дерзайте, все в ваших руках!

    Светлана Филипская - соавтор и создатель курса.
    - Работаю более 10 лет в розничной торговле.
    - Лично продвигаю с нуля 3 бренда на Wildberries, которые успешно работают по сей день.
    - Работаю вместе с Евгением на Wildberries с 2017 года


    1,5 месяца + практика

    Тариф стандарт 29.900 рублей
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Tonreve
      Tonreve не участвует.
      15 янв 2024
    2. SV-art
      SV-art не участвует.
      30 окт 2022
    3. Zlaya Зая
      Zlaya Зая участвует.
      22 окт 2022
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      18 окт 2022
  3. Обсуждение
  4. 17 апр 2022
    #2
    Tonreve
    Tonreve ОргОрганизатор
    Вебинар с авторами курса
     

Поделиться этой страницей