Закрыто

Программирование на языке Go

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем shamkir, 1 май 2013.

Цена: 862р.-89%
Взнос: 90р.
100%

Основной список: 36 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 май 2013
    #21
    poulsengt
    poulsengt ДолжникДолжник
    Никто никого не троллит, просто дискутируем, Ваши доводы с крупными проектами весьма не обоснованны, мало ли какой сервис написан на чем. Вы вдруг начали про руби, ведь я даже данную плаформу не упоминал. Я говорил про питон и перл. Я знаю про интерес со стороны заказчиков в области функциональных языков. Это Ваш мир - проектов и клиентов. Но если посмотреть весь мир и даже отдельно Россию становится ясно - учить студентов питону и перлу весьма глупо - работу им искать будет тяжелей. И опыт у меня разный есть, благо работаю не в маленькой компании с разными проектами. У Руби меньше популярность, и даже Scala во много раз популярнее. Поддержка решений на руби тоже сложна - текучка кадров очень серьезная.

    Ну и давайте взглянем на рейтинг платформ - Скрытая ссылка

    Go хороший язык, очень перспективный, но все же нужно отдавать отчет себе, что им будут пользоваться люди в большей степени копирующие инетерсы гугл -"Вон они делают - значит он крутой".

    И оценивать Ваших, не сомненно продвинутых клиентов как среднестатистических не правильно.
     
  2. 5 май 2013
    #22
    poulsengt
    poulsengt ДолжникДолжник
    И кто Вам сказал что у меня любимый .Net, очень смешно.

    К Вашему сведению я ruby certified engineer. Веду проекты не только на функциональных языках =) ПС. Если Вы хотите глянуть проекты на .Net нужно их смотреть - Скрытая ссылка, а не в гите твиттера.
     
  3. 5 май 2013
    #23
    shamkir
    shamkir БанЗабанен
    Ок закрываем дискуссию. Каждый пишет на том, что ему больше нравится. Я лично люблю питон, и могу написать на нем все что угодно (на стороне сервера), включая сетевые приложения (twisted) веб приложения (django) ну и конечно же неблокирующие веб сервера, чаты итд (tornado). Сам язык прекрасен - метапрограммирование, функциональное программирование, отличная поддержка ООП (весь язык объектно ориентированный с функциональными элементами). Скала прекрасна, не спорю. Хороший программист зная основы cs, ооп и фп сможет изучить любой язык за неделю и решать на нем задачи. Писать нужно не на том, на чем научили, а на том языке, который лучше всего применим к поставленной задачи. Глупо писать веб приложения на C++ или мобильные приложения на пхп или питоне, но на стороне сервера эти языки прекрасно справляются. Согласитесь, те же разработчики твиттера прекрасно адаптировались к скале после руби.
     
  4. 5 май 2013
    #24
    shamkir
    shamkir БанЗабанен
    Где вы такой сертификат получили? Скажите я тоже хочу. Слышал о zend certified engineer, о руби впервые!
     
  5. 5 май 2013
    #25
    poulsengt
    poulsengt ДолжникДолжник
    Получил его я в канаде в январе, собственно он был необходимым условием для совместной работы с канадской компанией. По приезду направили проходить курсы, ничего нового не узнал =) В России пока такого нет, если бы был давно бы был организатором складчины =)

    Дискусию закрываем ) С Вами согласен) Больше языков разных и инетерсных)
     
  6. 5 май 2013
    #26
    shamkir
    shamkir БанЗабанен
    Ссылку дайте )
     
  7. 5 май 2013
    #27
    poulsengt
    poulsengt ДолжникДолжник
    Держите =) Скрытая ссылка Я смотрю они не плохо продвинулись, есть вариант онлайн =) Удачи!
     
  8. 5 май 2013
    #28
    prophet
    prophet БанЗабанен
    Не менее странные, чем Ваши студенты. Сами же пишете: "студенты так и не полюбили GO, C# им подавай =)" Почему по-Вашему клиентам все равно какой осью пользоваться, если им предлагается осознанный выбор. Вот Ваши студенты попробовами Гоу, Си Шарп и тд и пришли к выводу, что Си Шарп лучше. Вы же им подсказали (можно читать навязывали свое мнение) :)?
    Что бы не говорили, а большой бизнес с большими деньгами предпочитает видеть на серверах не-виндовс ос, для очень больших проектов выбирают постгрес, а не майкрософтский SQL Server.

    Почему тогда независимая статистика говорит об обратном.
    Most popular server-side programming languages
    PHP=78.9%
    ASP.NET=20.1%
    Java=4.1%
    ColdFusion=1.1%
    Perl=0.7%
    Ruby=0.5%
    Python=0.2%
    Скрытая ссылка
    я не знаю обгонит ли Ruby по популярности ColdFusion, но ASP.NET до PHP, популярность которого превысит в ближайшее время 80%, ему далеко.

    Почему тогда при переносе приложения на iOS C#-програмист не возьмет MonoTouch и не начнет на читом C# и .NET писать под iOS или Monodroid, чтобы писать на C# и .NET писать под Android, а руководитель проекта проекта берет в комманду человека со знанием Objective-C и iOS и/или со знанием Java и Android?
    Если Вы - тренер М$, тогда лишних вопросов нет :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 7 май 2013
    #29
    openbr
    openbr ДолжникДолжник
    Хорош "дискутировать"! Провокатор "дискуссии" (он же тролль др.словами) может запросто получить по голове ;) (правда, правда! )
     
  10. 13 май 2013
    #30
    shamkir
    shamkir БанЗабанен
    А что разве руби не обогнал coldfusion? Всегда считал что эта технология давно уже мертва
     
  11. 13 май 2013
    #31
    Дмитрий Ефимов
    Дмитрий Ефимов ДолжникДолжник
    Каждая задача уникальная, нет языка который бы лучше остальных справлялся со всеми задачи.
    ИМХО. не вижу смысла спорить, а вот иметь опыт работы с разными языками пригодится.
     
  12. 16 май 2013
    #32
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    Питон R.I.P. вообще-то и Scala не станет настоящей заменой Java
     
  13. 16 май 2013
    #33
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    Из реляционнок, то Oracle чаще всех остальных.
     
  14. 16 май 2013
    #34
    openbr
    openbr ДолжникДолжник
    Destructor, ты с нами? нет? тогда чего ты тут сам собой разговариваешь, да еще и в нашей ветке?
     
  15. 16 май 2013
    #35
    Гигант мысли
    Гигант мысли БанЗабанен
    Я бы еще подождал. Все-таки с языком мало кто работает, так, для широты кругозора познакомиться...
     
  16. 16 май 2013
    #36
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    Если будем ждать 40р. то я впишусь хоть сейчас. За бОльшую цену не хочу брать, потому что Go не станет мэинстримом для веба.
    И да, я не с собой разговариваю, я цитировал)
     
  17. 16 май 2013
    #37
    openbr
    openbr ДолжникДолжник
    пока что один человек высказался за мин-ку, остальные пока молчат, толи им пох, толи еще не прочитали, в любом случае я пока никуда не тороплюсь, запишешься, будет уже двое, 2:0 в пользу... ээээ... мальчиков? да и выписаться ты всегда успеешь, будет время после объявления
    Я тоже больше поклонник "подешевле", чем "побыстрее" :) но в данном случае мне пох ;)
     
  18. 16 май 2013
    #38
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    Ок, хорошо, впишусь. Почитать еще о Go интересно, но я просто не знаю где его применить на практике. Как я уже сказал широкого распространения в вебе ему не видеть.
     
  19. 16 май 2013
    #39
    shamkir
    shamkir БанЗабанен
    Python RIP? С чего бы это обоснуйте.
     
  20. 16 май 2013
    #40
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    Не потому что это худший язык, а потому что есть лучшие альтернативы. А легаси и инертности у Python гораздо меньше, чем у C++, Java и прочего еще более жуткого архаизма, что не даст ему сильно закрепиться. Если коротко, то вот так вот. Вот так вкратце.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей