Закрыто

Программирование на языке Go

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем shamkir, 1 май 2013.

Цена: 862р.-89%
Взнос: 90р.
100%

Основной список: 36 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 май 2013
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Программирование на языке Go - Марк Семмерфильд
    [​IMG]
    На сегодняшний день Go - самый впечатляющий из новых языков программирования. Изначально он создавался для того, чтобы помочь задействовать всю мощь современных многоядерных процессоров. В этом руководстве Марк Саммерфильд, один из основоположников программирования на языке Go, показывает, как писать программы, в полной мере использующие его революционные возможности и идиомы.
    Данная книга представляет собой одновременно и учебник, и справочник, сводя воедино все знания, необходимые для того, чтобы продолжать освоение Go, думать на Go и писать на нем высокопроизводительные программы. Автор приводит множество сравнений идиом программирования, демонстрируя преимущества Go перед более старыми языками и уделяя особое внимание ключевым инновациям. Попутно, начиная с самых основ, Марк Саммерфильд разъясняет все аспекты параллельного программирования на языке Go с применением каналов и без использования блокировок, а также показывает гибкость и необычность подхода к объектно-ориентированному программированию с применением механизма динамической типизации.
    Издание предназначено для программистов разной квалификации, желающих освоить и применять в своей практике язык Go.

     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      surbiz не участвует.
      6 июл 2017
    2. skladchik.com
      alexander_i не участвует.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      Semjon не участвует.
      6 июл 2017
    4. skladchik.com
      roomroom не участвует.
      5 июл 2017
  3. Обсуждение
  4. 1 май 2013
    #2
    openbr
    openbr ДолжникДолжник
    я старый программист и возможно отстал от жизни, но у меня все же возник следующий вопрос:
    а какое практическое применение языка гоу? или эта складчина для гурманов-теоретиков и учителей информатики?
     
  5. 1 май 2013
    #3
    shamkir
    shamkir БанЗабанен
    Язык Go это новый Си. Во первых в нем появился сборщик мусора, его можно использовать для программирования для веб, поддерживает шаблонизаторы и многопоточность(если я не ошибаюсь есть даже встроенные тесты, запускаются командой go test). Язык Go компилируемый язык, но код может выполняться интерпретатором без компиляции в машинный код. В продакшене его уже используют, в основном на серверах как и пайтон (из которого много чего взяли кстати). Go не объектно ориентированный язык, но реализовать что то на подобии объектов можно через так называемые типы.

    Вот как то так. Более подробно, почему именно Go читайте например на хабре.
     
  6. 1 май 2013
    #4
    duhon
    duhon ЧКЧлен клуба
    по этому поводу мне понравилось статья на хабре "Как мы перешли с 30 серверов на 2: Go"
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 1 май 2013
    #5
    shamkir
    shamkir БанЗабанен
    Да да да отличная статья. Я эту ссылку хотел дать =)))
     
    1 человеку нравится это.
  8. 1 май 2013
    #6
    openbr
    openbr ДолжникДолжник
    спасибо, почитал, по синтаксису больше паскаль напоминает нежили си, ну да не суть... понравилось что гугл за этим стоит и то что в будущем это будет не плохая альтернатива питону и рельсам... думаю стоит изучить
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 1 май 2013
    #7
    shamkir
    shamkir БанЗабанен
    Спасибо что стали организатором!!! Думал книга никого не заинтересует :)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 2 май 2013
    #8
    shamkir
    shamkir БанЗабанен
    Кстати Марк Саммерфилд автор замечательной книги по Python 3 - "программирование на python 3 подробное руководство"
     
  11. 3 май 2013
    #9
    shamkir
    shamkir БанЗабанен
    На сайте издательства книга стоит дешевле Скрытая ссылка всего 699 рублей
     
  12. 3 май 2013
    #10
    Ember
    Ember ОргОрганизатор
    пусть такая цена, оргу на доставку ;)
     
  13. 3 май 2013
    #11
    shamkir
    shamkir БанЗабанен
    Я не против конечно, просто сообщил что на оффциальном сайте ДМК цена ниже
     
  14. 4 май 2013
    #12
    poulsengt
    poulsengt ДолжникДолжник
    Ну статья не объективна, пришли толковые программисты и написали качественный сервис, я думаю что и рубисты и дотнетчики грамотные бы оптимизировали не хуже. У меня студенты так и не полюбили GO, C# им подавай =)
     
  15. 4 май 2013
    #13
    Ember
    Ember ОргОрганизатор
    я думал щас все на питон стараются перейти :)
     
  16. 4 май 2013
    #14
    poulsengt
    poulsengt ДолжникДолжник
    Я надеюсь это не сарказм? Если чесно что питон, что перл стоит использовать разве что в качестве скриптового на Unix, а вот в качестве платформы не самая удачная вещь. Нужно мониторить рынки - сейчас .Net разработчики нужны ну и на мобильные платформы. Питон там никаким боком, а семью кормить нада =)
     
  17. 4 май 2013
    #15
    shamkir
    shamkir БанЗабанен
    Вы что шутите? Посмотрите сколько проектов сделано на питоне/руби (в том числе проекты которые выдерживают большие нагрузки) чем на вашем .net. Привожу примеры: YouTube, Dropbox, Github, Twitter, продолжать? Один tornado чего стоит. Не знаете не говорите.
    А .net, java (хотя и не всегда) это все ынтерпрайз. Стартапы разрабатываются на руби, питоне. Хотите кормить семью изучайте php, но там проекты далеко не всегда уровня python/ruby.
     
  18. 4 май 2013
    #16
    poulsengt
    poulsengt ДолжникДолжник
    Вы перечислили проекты в которых руби и питон занимают не более 25% это инфраструктуры построенные на гетерогенных средах. Вы стартапы делаете или ищете работу? hh Вам в помощь, таких динозавров хватает работы нет...
     
  19. 4 май 2013
    #17
    shamkir
    shamkir БанЗабанен
    А ориентируюсь из того на чем мои клиенты хотят делать приложения. С каких это пор твиттер стал стартапом? Хотите писать для всех платформ изучайте джаву. На вашем .net и C# кроме как для винды проектов не сделать. А интерпрайз это уже отдельная тема
     
  20. 4 май 2013
    #18
    poulsengt
    poulsengt ДолжникДолжник
    Странные у Вас клиенты, указывающие платформу, чаще всего они сами не знают что хотят, а твиттер, который Вы упоминаете в больше части написан на Scala, если Вы вообще вкурсе что это такое. Ну и Вам в добавок стоит изучить влияние не только Scala но и ASP.NET, которые уже давно популярней в качестве выбора не только в "ынтырпрайзе" но и в стартапах.
     
  21. 5 май 2013
    #19
    shamkir
    shamkir БанЗабанен
    Скалу они начали использовать совсем недавно. И да, я в курсе что это такое, так как отчасти работаю с функциональными языками. Да, клиенты у меня продвинутые, хотят приложения на джанге, рельсах, торнадо. Вас это удивляет? Не понимаю только одного, вам что делать больше нечего, заходить в тему о программировании на Go и троллить?
     
  22. 5 май 2013
    #20
    shamkir
    shamkir БанЗабанен
    P.S. где тут Скрытая ссылка ваш любимый C# и .net? Вижу только руби, скалу, javascript и питон. Подкину вам еще проектик на питоне Скрытая ссылка - система компьютерной алгебры. По вашему это не серьезный проект?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей