Профессия - иллюстратор. Учимся мыслить творчески (2012)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Коровьев, 28 июл 2012.

  1. 28 июл 2012
    #1
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    Натали Ратковски Профессия - иллюстратор. Учимся мыслить творчески (2012)
    [​IMG]
    О чем эта книга
    Эта книга о том, как иллюстратору научиться видеть и мыслить, работать продуктивно и постоянно, а не наскоками, и о том, как научиться верить в себя и свой талант. Хорошая, остроумная иллюстрация живет не только за счет мастерства иллюстратора и отточенной изобразительной техники. Интересной ее делает в первую очередь оригинальная графическая метафора. Эта книга поможет вам находить яркие образы для передачи прямого и скрытого смысла иллюстрируемого текста.

    Фишка книги
    В книге собраны десятки упражнений для тренировки художественного зрения, подробно и с красочными примерами описаны техники творческого подхода к созданию остроумных, запоминающихся иллюстраций. Кроме того, в ней затрагивается тема обучения за границей, нестандартного профессионального портфолио и эффективной саморекламы.

    Почему мы решили издать ее
    Потому что сами любим хорошо иллюстрированные книги.

    Для кого эта книга
    Для художников, иллюстраторов, дизайнеров. А также для тех, кто хотел бы развить у себя творческое мышление или заглянуть на творческую кухню иллюстратора.

    От автора
    "Эту книгу я писала сначала для себя - "в стол", лишь изредка публикуя какие-то куски в своем блоге, чтобы убедить в первую очередь себя не бояться выбирать новые пути создания интересных работ, не дожидаться озарения или лучших дней, верить в свои силы и не пугаться кропотливой работы над собой. Мне понадобилось много времени, чтобы понять: тот, кто выбирает всегда одну и ту же дорогу, никогда не придет к новым горизонтам.
    В первой части книги идет речь о творческом раскрепощении. Отказаться от стесняющих стереотипов, научиться видеть и анализировать - первый шаг к осознанной и продуктивной работе.
    Вторая часть книги поможет укрепить веру в собственные силы, навести порядок в мыслях, эскизах и записях, а также выявить закономерности там, где, казалось бы, их вовсе нет.
    В третьей, самой большой части книги речь пойдет о техниках создания иллюстраций с изюминкой: о комбинировании, визуальных метафорах, оптическом обмане и многом другом. Так как понятие "иллюстрация" объединяет в себе множество направлений (например, иллюстрация детских книг, книг для взрослых, для периодической печати - журнальной и газетной, иллюстрация для рекламы, промышленности, научно-популярных и учебных изданий), отдельные техники помечены специальными символами, которые помогут сориентироваться в том, для какой именно иллюстрации можно использовать тот или иной прием.
    В заключение - несколько советов, посвященных грамотному составлению портфолио, ведь умение правильно и неординарно преподнести собственный труд - важный шаг на пути становления иллюстратора.
    Каждый, кто решает стать иллюстратором, рано или поздно замечает, что выбрал не самый легкий путь. И это верно. Но этот путь точно не проходит по горячим углям и уж тем более по темным улицам. Профессиональный иллюстратор не хуже любого дизайнера разбирается в типографике, умеет очаровывать свою публику красивыми работами и удивлять провокативным содержанием. Он не только зарабатывает своим талантом на жизнь, но и живет своей работой. При всех своих трудностях профессия иллюстратора может стать дорогой к совершенству, мастерству, к интересным и оригинальным работам и, конечно, к успеху.
    И главное: после прочтения этой книги вам захочется творить!
    763 руб.
    Скрытая ссылка
     
  2. 29 июл 2012
    #2
    Maron
    Maron БанЗабанен
    может вдвоём купим, я могу отсканировать книгу;)
     
  3. 29 июл 2012
    #3
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    давай подождём, может ещё кто-то запишется
     
  4. 29 июл 2012
    #4
    Maron
    Maron БанЗабанен
    ооо супер, нас уже 3, ждём ещё? или скидываемся?
     
  5. 29 июл 2012
    #5
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    а что веерху означает: "Цена:763р. Взнос:278р" ?
     
  6. 29 июл 2012
    #6
    Neo
    Neo ОргОрганизатор
    Цена для книжки может быть и меньше)
    Мой взгляд - надо подождать.
     
  7. 29 июл 2012
    #7
    Maron
    Maron БанЗабанен
    взнос 278р каждому, цена это уже цена книги!
     
  8. 29 июл 2012
    #8
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    Согласен, и ещё на ozone дорого, можно поискать магазин подешевле
     
  9. 29 июл 2012
    #9
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    278*3=834≠763
     
  10. 29 июл 2012
    #10
    Maron
    Maron БанЗабанен
    так скрипт вообще-то приплюсовывает средства ещё в фонд складчины!
     
  11. 29 июл 2012
    #11
    Neo
    Neo ОргОрганизатор
    просто в ВЗНОС заложена уже стоимость 7% отчисления организатором в фонд клуба.
    7% нужно будет перечислить в фонд - а это - 53.41) + еще там взнос не менее какой-то суммы... и все это заложено в взнос каждого участника.
    Должно быть все нормально)
     
  12. 29 июл 2012
    #12
    Neo
    Neo ОргОрганизатор
    не спешите собирать деньги... подождем - еще желающие наберутся)
     
  13. 29 июл 2012
    #13
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
  14. 29 июл 2012
    #14
    Neo
    Neo ОргОрганизатор
    oldmanon, а ты будешь оргом?
     
  15. 29 июл 2012
    #15
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    у меня нету сканера
     
  16. 29 июл 2012
    #16
    Maron
    Maron БанЗабанен
    я буду оргом! сканер есть в наличии
     
  17. 29 июл 2012
    #17
    Neo
    Neo ОргОрганизатор
    Maron, а ты можешь - купить уже - отсканировать) - а соберем деньги уже тогда, когда все будет готово?
    может и людей желающих больше будет - а нет, так и сами справимся)
    думаю, это более рациональный вариант.
     
  18. 29 июл 2012
    #18
    Maron
    Maron БанЗабанен
    можем итак сделать, главное чтобы хотя бы вы двое не ушли со складчины! завтра могу уже купить и начать сканировать
     
  19. 29 июл 2012
    #19
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    тут Скрытая ссылка есть электронный вариант, но цена 1020 р.
     
  20. 29 июл 2012
    #20
    Maron
    Maron БанЗабанен
    давайте лучше я закаэу обычную книгу и дешевле выйдет, а отсканирую сам уже, смысл переплачивать
     

Поделиться этой страницей