Открыто

Процесс в процессуальной работе + У ранга два лица [Джо Гудбред] [Повтор]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 18 апр 2021.

Цена: 2000р.-86%
Взнос: 268р.

Основной список: 10 участников

Резервный список: 3 участников

  1. 18 апр 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Процесс в процессуальной работе + У ранга два лица [Джо Гудбред] [Повтор]

    Два вебинара «Процесс в процессуальной работе» и «У ранга два лица» [Джо Гудбред]

    1. Процесс в процессуальной работе.

    Что такое процесс, откуда он взялся, и как его фасилитировать.

    Наш первый семинар из двух посвящен непосредственно “процессу”.
    Процесс - сущность всех перемен, он протекает независимо от наших попыток зафиксировать его, структурировать и привязать к объектам. Процессуальная работа подразумевает фасилитацию процесса: фасилитатор распознает то, что есть, и что возникает, ценит направление, в котором движется процесс, и помогает ему достичь то, к чему он стремится. На семинаре мы вернемся к истокам «процесса», как его сформулировал Арнольд Минделл, и рассмотрим, почему это понятие до сих пор делает процессуальную работу такой живой и удивительной.

    Мы сфокусируемся на динамике процесса - как он непрерывно разворачивается, с нашей помощью или без, от терапевтической практики до всех аспектов повседневности. Короткие упражнения помогут нам распознать процесс в себе, в отношениях и в социуме. Мы также поэкспериментируем с “витамином Р” - минимальной процессуальной осознанностью, которая может помочь фасилитировать процесс в любой обстановке.

    2. У ранга два лица: состояние и процесс.
    Обнаружьте свои внутренние ресурсы независимо от того, кто вы и каков ваш социальный статус.


    Кажется, что иерархия силы, власти и привилегий — неизбежное следствие нашей социальной жизни. Но у ранга два лица, и если посмотреть на ранг не как на статичное состояние, а как на динамический процесс, в нем можно увидеть живой танец нашего взаимодействия друг с другом. Осознать свои высокие и низкие ранги значит знать, на что опираться и к чему стремиться. Тогда на место пессимизма по поводу того, что ранг — это только привилегии и статус, приходят возможности развития себя и общества.

    На нашем втором семинаре мы будем экспериментировать с рангом, распознавая, каким лицом он к нам повернут. Такой подход помогает развить чувство неотчуждаемой силы, которая лежит за пределами социального статуса и привилегий. Именно этот глубокий источник силы, данной нам от рождения, может сделать нас более эффективными, конгруэнтными и надежными проводниками социальных изменений.

    Джо Гудбред, дипломированный процессуальный терапевт (Цюрих, 1982) и ведущий тренингов с 40-летним стажем, автор известных книг и публикаций по процессуальной работе, часто работает со своей женой Кейт Джоуб.

    Джо Гудбред пишет: "Я восхищен философскими корнями процессуальной работы, и в частности, мировой работы. Как философия влияет на наше мировоззрение? Как она влияет на наши навыки фасилитации? Мой интерес к философии привел меня к моим сегодняшним исследованиям процессов социальной маргинализации. Как группы и индивиды становятся маргинальными? Как мы можем побудить так называемый мейнстрим задуматься о том, как он маргинализирует отдельных людей и группы?
    Еще одна область исследований, которая мне безумно нравится, - это разработка «малогабаритных» учебных программ и пособий, которые помогают терапевтам, социальным работникам, медиаторам и людям других профессий приобрести необходимый минимум навыков процессуальной работы для фасилитации процессов, с которыми они встречаются на работе и в жизни."


    Видео про процессуальный подход к психотерапии, коучингу, лидерству и жизни:
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка







    Источник:
    Скрытая ссылка
    Просьба стартовать, когда цена участия будет около 100 руб., спасибо!
     
  2. Последние события

    1. SoflyMad
      SoflyMad участвует.
      20 апр 2024 в 10:07
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      20 апр 2024 в 10:07
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      5 авг 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      30 июл 2023

Поделиться этой страницей