Открыто

Правополушарное рисование . [Институт современного НЛП] [Михаил Пелехатый]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 8 май 2022.

Цена: 6000р.-91%
Взнос: 502р.

Основной список: 14 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 8 май 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Правополушарное рисование
    Михаил Пелехатый

    [​IMG]



    Потребность в самовыражении есть у всех людей.

    Удовлетворив базовые потребности, человек начинает задумываться о творческом самовыражении. Эту способность человека еще в 40-х годах ХХ века отметил известный психолог Абрахам Маслоу:

    «Я совершенно убеждён, что человек живет хлебом единым только в условиях, когда хлеба нет. Но что случается с человеческими стремлениями, когда хлеба вдоволь? Появляются более высокие потребности, и по мере удовлетворения одних потребностей возникают другие, всё более и более высокие. Так, постепенно, шаг за шагом, человек приходит к потребности в саморазвитии — наивысшей из них».

    Потребность творить есть у всех, без неё человек чувствует себя несчастным.

    «Но я работаю в офисе целыми днями, какое там творчество!», — скажете вы.

    И будете неправы.

    Мы реализуем свои творческие способности по-разному: кто-то надевает доспехи и становится средневековым рыцарем, кто-то танцует сальсу по вечерам, кто-то поет, кто-то рисует или пишет рассказы. Однако, в социуме не всегда можно реализовать свои творческие устремления без того, чтобы на вас не посмотрели по меньшей мере с удивлением.

    В рисовании вы можете проявлять себя как пожелаете, тем самым реализуя свою творческую потребность. Во время рисования, общения с красками, люди раскрываются, оживают, увеличивают способности своего мозга.

    По данным исследований работы мозга человека, в повседневной жизни мы загружаем в основном левое полушарие, которое решает поставленные задачи пошагово, с помощью логики. Мозг собирает информацию, анализирует причины, просчитывает варианты, затем выводит результаты и взвешивает последствия. На эти принципы работы мозга опирается вся современная система образования, включая традиционное обучение рисованию.

    Правое полушарие мозга работает иначе. Даже при недостающих фрагментах информации, оно способно мгновенно выдать целостную картину. Чувство пространства, формы, цвета, интуиция — это все правое полушарие. Если включить правую "ленивую" часть мозга в рабочий режим, то решение возникает как озарение, инсайт, как интуитивная вспышка.

    Отсутствие анализа позволяет расслабиться и наслаждаться процессом правополушарного рисования. Главное — преодолеть страх «нарисовать непохоже».

    Правополушарное рисование помогает:
    → Развить когнитивные функции мозга. Любое рисование, в том числе правополушарное, улучшает восприятие, зрительную память и мелкую моторику.
    → Развить воображение. Правополушарное рисование снимает барьеры, отпускает фантазию в полёт, отвлекает от рутины и помогает взглянуть на вещи с другого ракурса.
    → Повысить самооценку. Живопись — это диалог внутреннего «я» с миром. Рисуя, человек демонстрируют свой внутренний мир, а получая положительные отклики на произведения, обретает уверенность в себе.
    → Расслабиться. Правополушарное рисование — прекрасное хобби как для взрослых, так и для детей. Когда на белом листе «оживает» созданный тобой мир, тревоги и проблемы отходят на второй план.
    → Рисование — это удовольствие, которое доступно каждому. Неважно, сколько вам лет — 40, 90 или 5, — рисование принесёт вам радость и умиротворение.

    Вы сможете провести увлекательный день всей семьей!

    Ведущий тренинга Михаил Пелехатый

    Внимание! Для каждого участника нужны:
    ⇒ Краски гуашь (количество цветов любое)
    ⇒ 2 широких, 1 средняя и 1 тонкая кисточки. Лучше жесткие и недорогие
    ⇒ Стакан с водой
    ⇒ Тряпка для протирки кисточек
    ⇒ Штук 12 листочков для рисования. Их нужно сделать, разрезав бумагу для акварели формата А4 на 4 части. Начнем с маленьких форматов
    ⇒ Фартук, если кто-то боится запачкать одежду (а рисовать будем и пальцами)
    ⇒ Скрепки канцелярские, минимум 4 шт.
    ⇒ Бумага формата А4, 2-3 листа

    Лучше, если у вас будет одна рамка размером под ваши рисунки.
    Картина становится картиной в рамке!




    Онлайн-тренинг
    Дата проведения – 04 июня 2022, с 10:00 до 13:00 и с 14:30 до 17:00


    Продажник
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Dakini_N
      Dakini_N участвует.
      22 мар 2024
    2. Чистый изумруд
      Чистый изумруд не участвует.
      5 июл 2023
    3. Roskoshnaya
      Roskoshnaya участвует.
      4 фев 2023
    4. Zolotce
      Zolotce не участвует.
      20 ноя 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      3 июн 2022
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      8 май 2022

Поделиться этой страницей