Доступно

[Повтор] Самолеты из бумаги (Джон Коллинз)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем alex0, 27 мар 2015.

Цена: 950р.-91%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 64 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 мар 2015
    #1
    alex0
    alex0 ЧКЧлен клуба

    [Повтор] Самолеты из бумаги (Джон Коллинз)

    [​IMG]

    Самолеты из бумаги
    Paper Airplane Book

    Автор: Джон Коллинз

    Переводчик: Павел Миронов

    Языки: Русский

    Издательство: Манн, Иванов и Фербер

    Серия: МИФ. Детство

    ISBN 978-5-00057-096-8; 2014 г.

    Дополнительные характеристики

    Страниц

    128 стр.

    Формат

    60x90/8 (220х290 мм)

    Тираж

    4000 экз.

    О чем эта книга?

    Джон Коллинз — человек, чье жизненное призвание собирать самолеты из бумаги!
    Весь свой опыт и знания он обобщил на страницах этой удивительной книги. Вы найдете в ней:
    • Основные виды сгибов и складок, которые пригодятся вам для сборки самолетов.
    • 22 инструкции по сборке самолетов самых разных форм — свернутые в виде колечка, сердечки, хищной птицы.
    • Уникальные инструкции по сборке самолета-легенды "Сюзанна" и особой модели "Крыло сопровождения", которая продолжает планировать, пока вы держите под ней кусок картона.
    • Основы аэродинамики, которые помогут понять, как и почему летают бумажные самолеты.
    • Практические советы о том, какими инструментами лучше пользоваться при сборке, как доработать готовый самолет, чтобы он летел ровно и на большие расстояния, как правильно запускать модель и т.д.
    • И, конечно, захватывающую историю рекорда "Сюзанны".

    Фишка книги
    Джон Коллинз придумал и сложил самолет "Сюзанна", который, пролетев 69 метров (!), смог попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

    Почему мы решили издать эту книгу?
    Нас удивил профессиональный подход к созданию бумажных самолетов. Изучив описанные модели и принципы их создания, вы сможете экспериментировать и создавать собственные конструкции. Кто знает, может быть, следующий рекорд будет принадлежать вам!

    Для кого эта книга?
    Для любителей бумажных самолетов всех возрастов.

    От автора
    Меня часто спрашивают, что бы я посоветовал начинающим создателям бумажных самолетов. Я, как ни странно, не знаю, что ответить. Для меня складывать модели так естественно, что я не могу представить, как бы я не занимался бумажными самолетами. В детстве я любил сам делать игрушки. Вместе с братьями мы конструировали волчки из деревянных катушек, самострелы, работавшие на бельевых резинках, парашюты из салфеток, лодочки, воздушных змеев и, конечно же, бумажные самолеты.

    К сожалению, в нашей культуре очень редко создают что-либо своими руками. В наши дни игрушки "должны служить какой-то цели", и нам не нужно придумывать, как именно их использовать в игре. Мне кажется, это в корне неверно. Мы лишаем себя невероятно важного опыта — опыта экспериментов, исследований, творения, иными словами, опыта создания.

    Поэтому вот какой я дам совет. Сделайте собственный бумажный самолет и почувствуйте, насколько это потрясающе. Мы все — прирожденные творцы. Когда вы создаете что-то новое — все равно что, хоть пирог, хоть карандашный рисунок, — вы пробуждаете в себе нечто, доселе дремавшее. И мир словно немного меняется. Поверьте: это невероятно приятное ощущение.


    Цена указана с приблизительным учетом доставки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2015
    3. SemenS
      SemenS участвует.
      9 апр 2015
    4. ALex Kolbe
      ALex Kolbe участвует.
      9 апр 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2015
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      5 апр 2015
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 апр 2015
  3. Обсуждение
  4. 30 мар 2015
    #2
    allexxa
    allexxa БанЗабанен
    Уважаемый опрганизатор, у вас есть опыт сканирования?
    Первая складка, и сразу скан...
     
  5. 30 мар 2015
    #3
    Emmett Brown
    Emmett Brown ЧКЧлен клуба
    Не переживайте, пожалуйста! Опыт есть. Постараюсь сделать все в лучшем виде! :)
     
  6. 30 мар 2015
    #4
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Так это, прикрепите к первому посту образцы своих сканов, и люди переживать перестанут:)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 30 мар 2015
    #5
    Emmett Brown
    Emmett Brown ЧКЧлен клуба
    Уважаемые, @allexxa и @DragonFlame, я вас очень понимаю, все ваши опасения. Моя работа связана со сканирование узконаправленной технической литературы, преобразование ее в электронный вид и дальнейшее ее тиражирование, так как она очень редка. И в то же время, данная литература является "не для всех". Поэтому могу вам предоставить в качестве доказательства самое безобидное что есть. Извините, но только так. С уважением, @Emmett Brown!
    1.png
    2.png
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей