Закрыто

[Повтор] Java EE 6 и сервер приложений GlassFish 3

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем shamkir, 1 июн 2013.

Цена: 600р.-86%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 38 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 июн 2013
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Повтор] Java EE 6 и сервер приложений GlassFish 3

    08303545.cover.jpg
    Книга представляет собой практическое руководство с очень удобным подходом, позволяющим читателю быстрее освоить технологии Java ЕЕ 6. Все рассмотренные основные интерфейсы Java ЕЕ 6 и подробная информация о сервере GlassFish 3 подкреплены практическими примерами их использования. Платформа Java Enterprise Edition (Java EE) 6 является отраслевым стандартом для корпоративных вычислений Java, а сервер приложений GlassFish представляет собой эталонную среду реализации спецификации Java ЕЕ. В книге рассматриваются различные соглашения и аннотации Java ЕЕ 6, которые помогут существенно упростить разработку корпоративных приложений Java. Описываются последние версии технологий Servlet, JSP, JSF, JPArFJxB и JAX-WS, а также новые дополнения к спецификации Java ЕЕ, в частности JAX-RS и CDI. Рассмотрены задачи администрирования, конфигурирования и использования сервера GlassFish 3 для развертывания корпоративных приложений.

    08299321.cover.jpg
    Книга представляет собой практическое руководство по использованию возможностей IDE NetBeans 7 для разработки корпоративных приложений, совместимых со стандартом Java EE 6.

    В книге показаны приемы эффективного программирования, задействующие контекстные меню и «горячие» клавиши, мастера и шаблоны среды NetBeans, затрагиваются вопросы создания, конфигурирования, развертывания, отладки и профилирования корпоративных приложений с использованием средств встроенных в IDE NetBeans.

    Существенное внимание уделено основным API Java EE в контексте их работы в среде NetBeans. Подробно рассмотрены возможности NetBeans по автоматизации разработки приложений с использованием таких API, как Servlet, JSP, JSTL, JSF, JMS, JPA, JDBC, EJB, JAX-WS, JAX-RS, а также по созданию для них инфраструктурных, коммуникационных и конфигурационных элементов. Затронуты вопросы взаимодействия среды NetBeans с различными серверами приложений, СУБД и внешними службами.

    Приводится пример автоматизированной генерации законченного корпоративного приложения из существующей схемы базы данных, а также примеры создания веб-сервисов и автоматизированной генерации их клиентов.

    Книга рассчитана на разработчиков желающих разрабатывать Java EE-приложения c использованием функциональных возможностей IDE NetBeans.

    Для чтения книги необходимо иметь некоторый опыт работы с Java, в то время как начального знакомства с NetBeans и Java EE не требуется.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2013
  2. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      отличная книга!
      30 дек 2013
  3. Обсуждение
  4. 9 июн 2013
    #2
    Leo
    Leo БанЗабанен
    Ссылки надо заключать в hide, а описание в spoiler.
     
  5. 10 июн 2013
    #3
    shamkir
    shamkir БанЗабанен
    Не знал. Спасибо
     
  6. 17 июн 2013
    #4
    Jasco
    Jasco ЧКЧлен клуба
    Можно уточнить? Скан книги будет новый, не с прошлой складчины?):)
     
  7. 17 июн 2013
    #5
    shamkir
    shamkir БанЗабанен
    Пока орга нет никто не знает.
     
  8. 19 авг 2013
    #6
    Aratorn
    Aratorn БанЗабанен
    Может быть начать сбор взносов ?
     
  9. 13 дек 2013
    #7
    mikluxo
    mikluxo ЧКЧлен клуба
    ну я не против. :)
     
  10. 13 дек 2013
    #8
    genrihovich
    genrihovich ЧКЧлен клуба
    Я за добавление
     
  11. 14 дек 2013
    #9
    Dormidon
    Dormidon ЧКЧлен клуба
    Супер! В надежде на это и записывался в повтор. (упс, оказывается, не записывался, а только следил за темой)
    Не у всех есть 20 сообщений, чтобы прочитать скрытое. Даже не у всех членов клуба. Что в итоге будет? Две книги из шапки темы?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей