Посоветуйте дизайнеру нишу с заказами и где водятся клиенты с баблом

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Young fritz, 6 авг 2019.

  1. 6 авг 2019
    #1
    Young fritz
    Young fritz СкладчикСкладчик
    Привет. Меня зовут Юрий. Фром Юкрейн. Не знал где можно задать вопрос, поэтому создал тему здесь. У меня есть небольшая команда дизайнеров и смежных специалистов в сфере графики. Сам тоже дизайню и делаю прототипы, и хорошо знаком со своим делом.

    Для меня как для начинающего предпринимателя вышла проблема с поиском хороших заказов, ведь многие снг ниши полны исполнителями любого уровня. Включив креативность, я пытался выловить клиентскую базу в соцсетях из Германии, Японии, и других стран, но как-то безуспешно. А работать за гроши на всяких фрилансах, это не окупается.

    Может посоветуете какие-нибудь англоязычные форумы, может что-то канадское, британское или ирландское, любое где водятся люди с малым бизнесом или просто стоит приглядеться. Пообщаться.
    Был бы рад любому совету)

    Работы:
    photo5228705981314214528.jpg photo5228705981314214529.jpg photo5228705981314214530.jpg photo5228705981314214531.jpg q1N7VafmgGg.jpg
     
  2. 6 авг 2019
    #2
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    За шрифт "разнотравье"...
    ПОВБЫВАВБЫ!
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 6 авг 2019
    #3
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Я, конечно, не гуру дизайна, но за что тут платить?
     
    1 человеку нравится это.
  4. 6 авг 2019
    #4
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    3 пользователям это понравилось.
  5. 7 авг 2019
    #5
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Меня как-то улыбнуло, когда тетенька, пройдя какой-то курс, который обещал "вторую пенсию" оказалась в недоумении: а где заказы-то брать? Не искать, а именно "брать". И откуда они у меня изредка появляются... Ответ "по знакомству" ее заметно огорчил. Такие вопросы лучше задавать на мэйл.ру, но недизайнеры не знают, а дизайнеры не скажут.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 7 авг 2019
    #6
    Mousse
    Mousse ЧКЧлен клуба
    Вести свой блог, выкладывать свои работы и проекты, иметь страницу/ы в соцсетях - и там вести активную деятельность.
    Рыба сама к тебе не придёт, её надо прикормить и показать, а что ты можешь?
    Обязательно должно быть портфолио, то что ты выше прикрепил - это ерунда.
    Здесь также очень важно уметь себя продать/презентовать, себя, свою команду, свои работы.
    Лучше сконцентрироваться на чём-то одном, что больше всего тебе самому нравится. Так как сфера дизайна невероятно широка.
    Если будешь хвататься за всё подряд, то не найдёшь крупных и постоянных клиентов, а они только там, в глубине.

    Если ты действительно профи в выбранной сфере и у тебя есть классное портфолио, то на этом сайте ты легко будешь находить заказы. Скрытая ссылка
    Но и стоит ориентироваться на русскоязычного заказчика в том числе, трафик: соцсети, мессенджеры, блог.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 7 авг 2019
    #7
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    1 человеку нравится это.
  8. 8 авг 2019
    #8
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Пример:
    3.jpg
    Такие картинки моя младшая родственница рисует за цену от $30 (по фотографии). И не по фотографии - дороже, "любой каприз за ваши деньги". Заказов более чем. Имя себе делала около 2 лет (нет имени - нет заказов). А просто так "ключи от квартиры, где деньги лежат" можно искать всю жизнь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 27 сен 2019
    #9
    Бражж
    Бражж ДолжникДолжник
    Привет!!! Если хочешь стать профи, то готовься вкалывать и пройти огонь и воду. Ищи сам. Борись за себя и своё дело. Те усилия которые ты отдашь безусловно дадут тебе плоды. Ты ИП? Тогда вдвойне должен быть запал. Разозлись!!! Удели много времени своей учёбе. Стать мастером своего дела чтобы не краснеть. Иди сам к своим клиентам в наглую. Забудь о заказчиках в других странах - это сказки! Работай в своем городе, в России! Будь нужен русской публике. Предлагай скидки, бонусы. Придумай себе легенду. Иди на фабрики, заводы, в офисы компаний с "золотыми" проектами. Бери объём работы от которого бы другой дизайнер упал с ног. Возложи на себя непосильную ношу. Паши без сна и еды, довольствуясь только перекурами. И да, приготовься постоянно держать себя в тонусе так как конкуренты станут тебя трепать как вороньё. Они и репутацию тебе классно подпортят и будут воровать твои идеи. Не бойся! Пройди через этот ад. Ты сам себя потом будешь уважать. Выстоишь - значит твоя ниша. Только запомни, халявы в этой жизни не будет. НИКОГДА.
     

Поделиться этой страницей