Закрыто

Плагин TurboCSV для WordPress (Импорт информации любого типа/формы/структуры)

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем Nevep, 7 май 2013.

Цена: 1500р.-76%
Взнос: 358р.
100%

Основной список: 12 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 7 май 2013
    #1
    Nevep
    Nevep ЧКЧлен клуба

    Плагин TurboCSV для WordPress (Импорт информации любого типа/формы/структуры)

    Плагин: TurboCSV
    автор: Chris Richardson


    Инструмент, которым пользуются для импорта в вордпресс пользователи

    - недавняя складчина(http://v14.skladchik.org/threads/Ко...-без-знания-php-Супер-комплект-плагинов.8587/)

    - темы по нему на форуме инструмента wp-types


    Сегодня в интернете можно найти любую информацию и создание сайта сводится уже не столько к уникальности, сколько к удобству ее представления для пользователя.

    Этим обусловлено развитие таких инструментов как wp-Types(создание структуры для представления информации), огромного числа парсеров (инструменты для изъятия информации с сайта - чего стоит один наш Content Downloader) и всевозможных плагинов, совмещающих эти функции.

    Однако после того, как информация доставлена и для нее созданы удобные форматы представления возникает вопрос - как ее в эти форматы поместить - как сделать так, чтобы она быстро попала туда, где для нее запланировано место.

    Казалось бы - мелочь, даже встроенный импорт ведь есть.

    Так-то оно так - да как оказалось не совсем.

    Я не стану описывать все детали исследования инструментов импорта(получится слишком долго и неинтересно), скажу только, что основная масса выполняет свои функции в сокращенном виде.

    Так, например, тот же Content Downloader, позволит импорт лишь в посты и категории, а допустим страницы или описание категорий для него уже не под силу.

    Wp All Import - предложит функционал пошире, включающий даже custom post types (как раз те types, которые создаются с wp-types) все же столкнувшись с необходимостью импорта родительской страницы, вы окажетесь снова не у дел, так как плагин не поддерживает свойства страниц.

    Есть еще несколько инструментов, которые были опробованы без успешных результатов.

    И вот в итоге в процессе поисков в репозитории, среди десктопного софта и премиум плагинов, нашелся TurboCSV.

    Естественно, что после очереди инструментов читать о возможностях плагина уже даже не хотелось - больно они все похожи, а на деле - то одно не поддерживается, то другое не работает.

    Однако тут в глаза бросилась возможность Демо на реальном сайте. Это напомнило о wp-types и путем несложных манипуляций нашлась информация о том, что плагин получил признание среди пользователей этого инструмента.

    Дальше довольно все просто: создаем демо-сайт и импортируем что хотим.

    И тут, конечно, инструмент показывает себя с самой лучшей стороны. Простой, позволяет импортировать действительно ВСЕ, уж как проверялся он на все возможности после опытов с его собратьями - ничего не упустилось.

    На самом деле все - все типы, дополнительные поля, описания категорий (этого нигде даже в заявлениях не встречается), свойства страниц, шаблоны страниц, иерархические категории. Слвом все. Да еще и сохранять настройки (хотя это скорее классика нежели инновация).

    А вот что на самом деле ново - это возможность отменять импорт - не получилось - нажали отменить - все - все как прежде. Также есть апдейт постов.

    Кто будет тестировать - обратите внимание на Настройки - выставить .csv разделитель в ; - или что вам привычнее, плюс, когда импорт делается с указанием родительских динамических страниц нужно указать статус Publish тех страниц, кот. создаются как родительские.

    Собственно все, цена смешная - 50 долларов - парадоксально - ниже стоимости всех инструментов, которые расписывают функционал, а в работе гораздо скромнее.

    Если вопросы - задаем, плагин изучен вдоль и поперек, изучался для сложного импорта - хотя кроме нюансов уже указаных ничего и нет, ну, может кодировку в Настройках выставить в Windows-1251, если файл импорта .csv сохраняется не в utf-8.

    Ну и напоследок - код открыт, так что плагин даже расширяем - хотя это по опыту крайне редко используется - но все же.

    Плагин обновляется, имеет форум поддержки.
     
  2. Обсуждение
  3. 7 май 2013
    #2
    Nevep
    Nevep ЧКЧлен клуба
    В качестве бонуса подскажу плагин для автоматического импорта изображений по внешнему урлу - он бесплатный, но на то чтобы его отыскать в буржунете и протестить ушло не мало времени
     
  4. 8 май 2013
    #3
    trololo
    trololo ОргОрганизатор
    [user]Nevep[/user], а экспорт есть там? Например, что с одного сайта экспортировать настройки, а в другой импортировать.
     
  5. 8 май 2013
    #4
    Nevep
    Nevep ЧКЧлен клуба
    сохранются настройки в template и можно его использовать и на этом и на других сайтах (2-ое окошко на странице, после того как загружаешь файл импорта)
     
  6. 22 май 2013
    #5
    trololo
    trololo ОргОрганизатор
    Лучше бы сбор устроить хотя бы дня через 4-5 после объявления, тогда бы цена сильнее упала.
     
  7. 27 май 2013
    #6
    Deepmojo
    Deepmojo ЧКЧлен клуба
    А чего такая задержка с покупкой?
     
  8. 3 июн 2013
    #7
    Deepmojo
    Deepmojo ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, а русский у вас нормально импортируется?

    Файлы сохранял как в utf-8 и пробовал в win-1251 во всех полях к примеоу !post_title, если они начинаются с русских символов они съедаются
    выходом только если заключать в какие то тэги выходит.

    Я что-то не так делаю?
     
  9. 10 июн 2013
    #8
    bermando
    bermando БанЗабанен
    оу оу оу - пропусттил оплату ребята - не видел реквизитов) сейчас все исправим)
     
  10. 16 июн 2013
    #9
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    возможно ли возобновление складчины для своих?;)
     
  11. 16 июн 2013
    #10
    Nevep
    Nevep ЧКЧлен клуба
    Возобновил складчину. haridwar, проясни, всё что я соберу я должен буду возвращать в фонд? Как часто я должен это делать? Я просто ни разу не возобновлял складчины
     
  12. 17 июн 2013
    #11
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    все взносы в завершенной складчине делишь пополам, и половину переводишь в фонд. А половину себе оставляешь:) В фонд можешь отчислять сразу или, если часто записываются в завершенные складчины, раз в несколько дней, как скопиться какая-нибудь сумма, чтоб тоже не дергаться из-за каждого вписавшегося
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей