Пиратские темы и плагины wordpress в коммерческих проектах

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Aleksey Bronski, 21 мар 2019.

  1. 21 мар 2019
    #1
    Aleksey Bronski
    Aleksey Bronski ЧКЧлен клуба
    Ребят, у меня тупой вопрос)

    Подскажите, для коммерческого проекта, взятого на фрилансе, можно использовать темы, купленные на складчике?
    Я только стартую работать с вордпресс, сильно не пинайте)

    Они же получаются не активированы и обновляться не будут? Я просто читаю здесь ветки, люди замачиваются, чтобы именно ключи получить, поэтому чуть сбит с толку...
    Или есть смысл именно покупать темы у самого разработчика? Если да, то в чем их плюс?)
     
  2. 21 мар 2019
    #2
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Я так считаю, сайт - штаб-квартира бизнеса клиента, и разовая трата на покупку лицензионной темы и плагинов - маст хев. А для себя руку набить в быстрой установке и допиле какой-то универсальной темы - как раз взять в складчину.
    Но это все вопрос этики и желаний клиента.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 21 мар 2019
    #3
    Deadly Snake
    Deadly Snake ЧКЧлен клуба
    Считать это одно....!
    а когда 90% клиентов хотять максимально удешивить стоимость разработки...это совсем другое
    у меня были 10-ки случаев когда клиент отказывался от работы со мной, только при причине того что я ему предлагал купить лицензионный шаблон
    То есть, все хотять кастомное решение....что бы оно обновлялось, и желательно не больше 5 тысяч за сайт) в данном случае покупка шаблона обходится от 3 до 5 тысяч
    @Aleksey Bronski вообще лучше делать кастомные шаблоны на вп (в несколько раз быстрее коммерческих) и сам сможешь внести необходимые правки по запросу клиента
    Благо здесь куча курсов по разработке тем с нуля!
     
    1 человеку нравится это.
  4. 21 мар 2019
    #4
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Не обобщайте пожалуйста. Адекватных клиентов много, а с кем работать - мы сами выбираем. За 5 тысяч за сайт я лично даже разговаривать не стану)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 21 мар 2019
    #5
    Aleksey Bronski
    Aleksey Bronski ЧКЧлен клуба
    Ну в моем текущем случае заказчик хочет подешевле чтобы вышло, поэтому, наверное, пока становлюсь на том, что есть на складчике)
     
  6. 21 мар 2019
    #6
    Aleksey Bronski
    Aleksey Bronski ЧКЧлен клуба
    Ок, спасибо за наводку, почитаю ветки по теме, но если посоветуете что-то годное, буду рад)
     
  7. 21 мар 2019
    #7
    Aleksey Bronski
    Aleksey Bronski ЧКЧлен клуба
    И всем спасибо за неигнор))) хДД
     
  8. 21 мар 2019
    #8
    Deadly Snake
    Deadly Snake ЧКЧлен клуба
    Вот не плохой! для начала хватит с головой
    https://v14.skladchik.org/threads/wordpress-Мастер.213618/
    а дальше штудировать документацию!
     
    1 человеку нравится это.
  9. 21 мар 2019
    #9
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    смотри, вот тебе еще пара вариантов )))
    1. покупаешь на складчике покрутить/поковырять... то, что понравилось - покупаешь напрямую - получаешь лицензию
    2. если клиент хочет подешевле - делаешь ему проект подешевле, но обновления - только через тебя. как вариант - за аб плату ))) подсаживаешь его. те он платит меньше, но регулярно
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 21 мар 2019
    #10
    Aleksey Bronski
    Aleksey Bronski ЧКЧлен клуба
    А если тема не будет обновляться, это действительно так критично? Т.е. косяки будут только в плане, что она не будет поддерживать новые версии вордпресс, и соответственно не будут закрываться отработанные уязвимости с новыми обновлениями, и не будет новых фишек от самого разработчика темы?
    Или есть какие-то нюансы, что она со временем правда начнет хуже работать?)
     
  11. 21 мар 2019
    #11
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    отсутствие совместимости/нового функционала/исправления ошибок/проблемы с безопасностью - это критично или нет?
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 21 мар 2019
    #12
    Aleksey Bronski
    Aleksey Bronski ЧКЧлен клуба
    Ну так-то да конечно..)) хД Но если поддержка темы после покупки, как я понял, идёт почти везде на пол года, то как дальше быть, заказчики обычно самостоятельно продлевают её?)
     
  13. 21 мар 2019
    #13
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    6 месяцев - это support (ответы на вопросы, решение проблем)
    а обновы обычно или 1 год или lifetime
     
    1 человеку нравится это.
  14. 21 мар 2019
    #14
    Aleksey Bronski
    Aleksey Bronski ЧКЧлен клуба
    А тогда ок, понял, спасибо!;)
     

Поделиться этой страницей