Доступно

От надписи к шрифту [Domestika] [Тип-Ø-тоны]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 14 дек 2022.

Цена: 1090р.-63%
Взнос: 400р.
36%

Основной список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 дек 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    От надписи к шрифту [Domestika] [Тип-Ø-тоны]

    From the Lettering to the Font [Domestika] [Type-Ø-Tones] [ESP-RUS]
    От надписи к шрифту [Domestika] [Русский транскрипт + Русская аудио дорожка, машинный перевод] [Тип-Ø-тоны]

    [​IMG]
    Курс по Type-Ø-Tones, Дизайнеры типографии

    Создайте свой собственный алфавит на основе найденной буквы
    Многие знаки, которые мы находим на улице или в рекламе прошлых лет и которые нас очаровывают, хорошо нарисованы, изначально от руки. И это потому, что они лежат в основе последовательного применения основных правил, необходимых для дизайна букв и определяющих их структуру, внешний вид и отношения между ними.

    В этом курсе с типографами Хосемой Урос и Лаурой Месегер (Type-Ø-Tones) вы научитесь анализировать «найденные» метки, разбирать их и создавать новые символы для создания собственных меток, знаков или даже полного алфавита.

    [​IMG]

    Чему вы научитесь на этом онлайн-курсе?

    Вы начнете открывать для себя работу Лауры и Хосемы, их рабочую среду, инструменты, необходимые для проведения курса, и способы их использования.

    Далее вы изучите основные принципы дизайна алфавитов, используя этикетку как один из возможных источников вдохновения для шрифтового дизайна. В этом обзоре по методологии письма вы узнаете поток производства, вертикальную метрику, основные формы, внутреннее пространство и оптические настройки.

    Позже вы сделаете аналог зарисовки собственного алфавита по контуру. Как только вы оцифруете его, вы перенесете его в Illustrator, чтобы превратить в векторный рисунок.

    В завершение вы научитесь рисовать уникальные или специальные символы, создавать заглавные буквы и вносить окончательные коррективы в свой окончательный проект.

    [​IMG]


    Что представляет собой проект этого курса?

    Вы разработаете ключевое слово, из которого вы сможете создать остальные символы вашего алфавита. Традиционно использовался гамбургский шрифт и некоторые его производные, гамбургские шрифты, гамбургские шрифты и гамбургские шрифты, но задача состоит в том, чтобы найти свой.

    Для кого этот онлайн-курс?
    Всем, кому интересно узнать, как устроены шрифты и графический дизайн, студенты должны заинтересоваться пониманием архитектуры письма.

    Требования и материалы
    Для аналоговой части вам понадобятся механические карандаши, мягкий карандаш, ластик и луковая бумага. Для цифровой части компьютер с установленным программным обеспечением для векторной графики.

    Очень важно уметь рисовать от руки и иметь навыки векторного рисования.

    [​IMG]


    Подробная информация:

    Продающая страница:Скрытая ссылка
    Продолжительность: 18 уроков, 2ч. 47м.
    Язык: Английский
    Бонус от Организатора: Русские субтитры от Google + Русская аудио дорожка машинный перевод (ИИ).
    *Аудио перевод произведён с синхронизацией таймингов.
    Преподаватель:

    [​IMG]

    Хосе Мануэль Урос — программист-самоучка, типограф, дизайнер и гитарист.

    Родился в Барселоне в 1956 году, город, который любит и старается не уезжать больше, чем на две недели... раз в два года.

    Он начал свою карьеру программистом в восьмидесятых годах, а в 1988 году начал работать с многочисленными дизайнерскими и рекламными студиями.

    В 1992 году он установил тесные отношения с Estudio Mariscal, отвечая за типографские проекты и редакционный дизайн. С 1993 года преподает курсы дизайна и типографики в Eina, Elisava, ESDI и IDEP.

    Его со шрифтами EbuScript, Matricia, Vulcano, Memimas, Ginebra, Joost, Optica, Reload, Solida, Arboria и Arbotek.

    Параллельно с работой в качестве дизайнера он развивает плодотворную музыкальную карьеру, играя с такими артистами и группами, как Bootunoo, New Buildings, MCW, La Fura dels Baus, Leo Marino, Josep Giménez, Elements, Pangrams, Adrián Morales или Unoma и Altaba. Самсо/Урос и др. Его последние выступления были с группой GRUS.

    - - - - - - - - - - - -

    Лаура Месегер — графический дизайнер, машинистка и внештатный дизайнер шрифтов. Он живет и работает в Барселоне, и в своей студии он разрабатывает редакционные дизайн-проекты, а также леттеринг и индивидуальную типографику.

    В 2003 году он получил степень магистра KABK и СМИ в Гааге. Его последняя работа, шрифт Rumba, была выбрана TDC в 2005 году на конкурсе TypeDesign. Как автор, она публикует книгу «TypoMag, типографика в журналах» и в 2012 году «Как создавать типографику, от эскиза до экрана» Type e, в соавторстве с Кристобалем Хенестроза и Хосе Скальоне.

    Месегер принимал участие в выставках и конференциях на международном уровне и преподает типографику в таких школах, как Элисава и Эйна.

    Она является автором таких алфавитов, как Cortada, Frankie, Rumba, Guapa, Magasin, Lalola и Multi.

    59% Disc.5̶9̶,̶9̶0̶€̶ = 11,92€

    Create your own alphabet based on a found lettering
    Many of the signs that we find on the street or in the advertising of yesteryear and that fascinate us are those that are well drawn, originally by hand. And it is because they underlie a coherent application of basic rules essential for design of letters and that determine their structure, appearance and the relationship between them.

    In this course, with the typographers Josema Urós and Laura Meseguer (Type-Ø-Tones), you will learn to analyze "found" labels, deconstruct them and create new characters to generate your own labels, marks or even a complete alphabet.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2022
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 дек 2022
    2. tatiana95099
      tatiana95099 не участвует.
      24 дек 2022
    3. tatiana95099
      tatiana95099 участвует.
      24 дек 2022
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 200р.
      24 дек 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 дек 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 200р.
      24 дек 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 дек 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 24.12.2022.
      22 дек 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей