3.66667/5, Отзывов: 3
Закрыто

Осознай и измени свой сценарий жизни

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Irina, 26 май 2013.

Цена: 3600р.-96%
Взнос: 136р.
100%

Основной список: 70 участников

Резервный список: 28 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 май 2013
    #1
    Irina
    Irina ЧКЧлен клуба

    Осознай и измени свой сценарий жизни

    Мастер-группа «6+3 Сценарий Жизни Измени!»​
    Летняя серия онлайн тренингов в формате мастер-группы:
    "6+3 Сценарий Жизни Измени!"

    Автор: Психолог Счастья, Александр Молярук

    Серия из 9 воскресных вебинаров со 2 июня по 28 июля 2013 года посвящена тренингу по трансформации жизненного сценария его участников.

    О чем речь:
    Кто пишет сценарий жизни?
    В детстве каждый из нас пишет свой собственный сценарий жизни.
    В каждом сценарии жизни есть начало, середина и конец.​
    Основной сюжет мы пишем в раннем детстве до того, как научились говорить.
    Позднее мы лишь добавляем детали к нашему сценарию, беря подходящие образы из сказок, родительских посланий и сцен нашей жизни.
    К семи годам сценарий жизни в основном написан и во взрослой жизни мы обычно не осознаем, что написали сами для себя сценарий жизни.​
    Тем не менее мы в точности следуем собственному сценарию жизни, выбирая партнеров и события нашей жизни по заранее составленному плану.
    Без осознания этого плана мы живем так, чтобы неумолимо двигаться к той финальной сцене, которую определили в детстве.
    У кого-то эта финальная сцена — триумф, у кого то провал, а у кого-то и преждевременная кончина.​
    Итак, сценарий жизни пишем мы сами в детском возрасте.
    Игнорирование, искажение и симбиоз присущи любому сценарию жизни.​
    Маленький ребенок принимает решение написать жизненный сценарий, потому что это поведение представляет лучшую стратегию для выживания в кажущемся ему или реальном враждебном мире.​
    Мы склонны искажать реальность с тем, чтобы она вписывалась в наш сценарий — это называется искажением.​
    Мы так же игнорируем те выборы в жизни, следование которым противоречит неосознаваемому плану — это игнорирование.​
    И, наконец, для сохранения сценария жизни мы вступаем во взрослой жизни во взаимоотношения, которые повторяют отношения с нашими родителями в детском возрасте. Причем делаем это неосознанно.​
    В таких ситуациях один из партнеров играет роль Родителя и Взрослого, а другой — роль Дитя. Так что у них вместо 6 имеется всего 3 эго-состояния личности на двоих.​
    Подобные взаимоотношения называются симбиозом или слиянием.​
    Как осознать, изменить сценарий жизни и достичь автономии?

    Ты готов осознать и изменить свой сценарий жизни?
    Для реализации Вашего полного потенциала Вам необходимо осознать и модернизировать стратегии поведения в жизни, которые Вы приняли, будучи детьми.
    Тогда они обеспечили Вам психологическое и физическое выживание. Сейчас они неэффективны и порой даже губительны для Вас.​
    Когда мы обнаруживаем, что эти стратегии больше не срабатывают, нужно заменить их на новые.

    В терминах транзактного анализа это означает, что Вам необходимо выйти из сценарий, обрести целостность и достичь автономии, которая гарантирует счастливую и наполненную жизнь.​
    Автономия — это осознание, спонтанность и способность к интимности в противовес к игнорированию.
    При этом автономия предполагает также Ваше умение самостоятельно решать различные проблемы, используя все ресурсы собственной взрослой жизни.
    Шаги к автономии.
    Достичь автономии можно пройдя 3 этапа:
    1 этап. Осознание.
    Предполагает осознание своего сценария жизни. Как проявляется искажение, игнорирование и симбиоз. Как Вы проигрываете мини-сценарий и к чему это приводит.
    2 этап. Трансформация.
    Это наработка новых умений и принятие новых решений, которые дают Вам большую свободу и спонтанность в жизни. Это изменение сценарного плана жизни, который Вы осознали на предыдущем этапе.
    3 этап. Автономия.
    Это внедрение новых взрослых стратегий поведения, решения проблем и выбора новых партнеров в Вашу новую счастливую жизнь.

    «6+3 сценарий Жизни Измени!»
    Так называется новая мастер-группа психолога счастья, которая пройдет в формате 9 закрытых онлайн тренингов.
    За 2 месяца со 2 июня по 28 июля Вы сможете прожить сразу 2 этапа автономии — Осознание и Трансформация сценария жизни.​
    Вебинары будут проходить по воскресеньям в июне и июле.
    Между вебинарами будут даваться задания, которые только усилят практики из тренинга.​
    Статья Александра Молярука "3 группы сценария жизни- какой сценарий у тебя?":

    Сайт-продажник:
     
    19 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Юнона не участвует.
      6 июл 2017
    3. skladchik.com
      даждьбог не участвует.
      6 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    3.66667/5,
    • 4/5,
      Организация отлично, материал полный шлак
      30 авг 2013
    • 2/5,
      Сложный и непонятный материал . Сам орг молодец, оперативно сделал.
      30 авг 2013
    • 5/5,
      Прекрасно проведенная складчина!
      Спасибо организатору за искреннюю активность в организации, за четкую работу и бонусы!
      13 авг 2013
  4. Обсуждение
  5. 26 май 2013
    #2
    Irina
    Irina ЧКЧлен клуба
    Рекомендую тем, кто "ходит по кругу" одних и тех же проблемных ситуаций или периодически в жизни повторяются похожие между собой неприятные вещи. Или если, например, вроде как все предпосылки есть (потенциал, энергия, желания, знания и т.п.), а денег нету :( (или личной жизни). И тому подобное... Тогда есть вероятность, что срабатывают жизненные сценарии.

    Мой опыт посещения вебинаров у А.Молярука, если кому интересно:
    Александр Молярук консультирует в основном индивидуально, вебинары начал проводить не так давно.
    Я посещала два его вебинара и могу сказать следующее: проводит он мастер-классы, то есть участники сразу проделывают какую-то работу по теме семинара. Внимателен к людям и подробно отвечает на вопросы, поэтому и в записи достаточно много материала. Работает как "академический" психолог, темы не распылены и хорошо проработаны (всё очень глубоко в рамках заявленной темы).

    Оба вебинара, на которых я была, дали мне конкретный практический результат (большая редкость обычно..). В первом случае была тема драйверов и я осознала, какой драйвер мной двигает в 90% ситуаций и оочень мешает жить (на данный момент уже проработала). На втором была тема психологических причин лишнего веса. Я сразу(!), с того же дня, резко стала меньше есть, просто когда увидела, какую именно проблему заедаю.
    Так что думаю, результаты от тренинга так или иначе будут.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 3 июл 2013
    #3
    Structure
    Structure ЧКЧлен клуба
    Интересно наблюдать за жизненным сценарием, когда человек пишет сказки. Один и тот же сюжет кочует из сказки в сказку. Меняются герои, меняется среда, а шаблоны поведения, потребности и реакция на препятствия остаются. В этом случае, сказки предлагают переписать.
    У нас есть уникальная возможность изменить жизненные сценарии под четким руководством Мастера, который может подробно, ясно и понятно рассказать о главном... о сценарии жизни и как его трансформировать? Никаких сказок!
     
    1 человеку нравится это.
  7. 20 июл 2013
    #4
    Элрик
    Элрик БанЗабанен
    Очень круто, если здесь действительно даются инструменты для изменения сценария.
    Слушал семинар Литвака, но там только описываются типы сценариев и не дается инструментов изменения
     
  8. 24 июл 2013
    #5
    fitguy
    fitguy ЧКЧлен клуба
    Коллеги, до какой суммы будем снижать?
    Может быть, уже пора объявить о закрытии?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 24 июл 2013
    #6
    Irina
    Irina ЧКЧлен клуба
    Чего ж закрывать? Последний вебинар по этой теме 28 июля, в ближайшие дни объявлю сбор взносов, потом выдам сразу весь материал.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 29 июл 2013
    #7
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    что за семнар---где взял???
     
  11. 29 июл 2013
    #8
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    не надо ничего закрывать)
     
  12. 31 июл 2013
    #9
    Makarov12
    Makarov12 ЧКЧлен клуба
    ребят. я думаю. как мы решим свои проблемы с помощью этого курса. надо его точно купить за полную стоимость в знак УВАЖЕНИЯ к Автору и Мастеру! :rolleyes: тем более цена совсем смешная :D
     
    1 человеку нравится это.
  13. 3 авг 2013
    #10
    Elzira
    Elzira БанЗабанен
    я может пропустила чего,раздачи еще не было?
     
  14. 12 авг 2013
    #11
    rar2000
    rar2000 ДолжникДолжник
    уже поезд ушел?
     
  15. 13 авг 2013
    #12
    Irina
    Irina ЧКЧлен клуба
    Возобновляю складчину на день.
     
  16. 17 авг 2013
    #13
    faster
    faster ЧКЧлен клуба
    еще можно включиться?
     
  17. 19 авг 2013
    #14
    Оксана76
    Оксана76 ЧКЧлен клуба
    Тоже есть желание включиться!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей