Доступно

Основы биоинформатики [Udemy] [Roman Dushkin]

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем Топикстартер, 7 авг 2021.

Цена: 1090р.-81%
Взнос: 200р.
87%

Основной список: 13 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 авг 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Основы биоинформатики
    Изучите важную науку будущего

    Описание

    Авторский курс «Основы биоинформатики» состоит из двадцати видео и дополнительных ресурсов к каждому видео — презентации (формат PPTX) и информационного листка (формат PDF) со всей необходимой теоретической информацией для решения поставленной в видео задачи. В нескольких первых лекциях даётся краткое введение в биоинформатику — что это за наука и для чего она нужна — а также в инструментарий профессионального биоинформатика. Затем в каждом видео решается одна конкретная задача, которая часто решается в рамках биоинформационных исследований.
    Каждое занятие состоит из нескольких разделов. Во-первых, даётся теория из области биоинформатики и смежных наук, слушатель погружается в терминологию и понятийное поле этой науки. Во-вторых, даются термины из области программирования, описываются программные идиомы, которые необходимы для решения задачи. В-третьих, описывается сама биоинформационная задача. И,. наконец, в-четвёртых, даётся решение этой задачи на функциональном языке программирования Haskell, поэтому для прослушивания курса желательно (но не обязательно) понимать синтаксис и семантику этого языка. В случае необходимости можно воспользоваться другим авторским курсом — Функциональное программирование на языке Haskell — чтобы погрузиться в этот язык и функциональную парадигму программирования.
    Автор этого курса — Душкин Роман Викторович, директор по науке и технологиям Агентства Искусственного Интеллекта, автор большого количества научных и научно-популярных работ.
    По результатам прослушивания этого курса вы станете более грамотным специалистом в одной из самых динамично развивающихся областей, находящейся на стыке биологии и информатики. Поистине, биоинформатика — это одна из самых востребованных наук будущего.

    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 сен 2021
    2. VeritasUno
      VeritasUno участвует.
      26 сен 2021
    3. Рыбак
      Рыбак участвует.
      26 сен 2021
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 100р.
      26 сен 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 сен 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 100р.
      26 сен 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 сен 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 26.09.2021.
      24 сен 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей