ООО или ИП? взносы в ПФ до 40 000р в 2013. как быть?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Drul0, 26 мар 2013.

  1. 26 мар 2013
    #1
    Drul0
    Drul0 ДолжникДолжник
    Помогите, пожалуйста, советом. Подумываю открыть интернет-магазин, но как везде пишут и говорят, нужно регистрировать ип или ооо. что лучше? какие плюсы и минусы? С 2013г. ИП должны платить в ПФ до 38 000р( фиксированный платеж). Даже если у тебя прибыли нет, то ты все равно должен заплатить такую сумму. Насколько я знаю, сейчас массово люди закрывают ип. Что делать? Как выжить? спрашивал можно ли физ.лицу открыть интернет-магазин, и потом бы платить подоходный налог с прибыли? - говорят нельзя, опять нужна регистрация ип или ООО... неужели все так плохо? как тогда открыть свой бизнес, если только начал работать и тебе уже воздух перекрыли. а если я буду работать на основной работе на дядю, а после работы буду ип в своем бизнесе. что-нибудь изменится?
    Очень нуждаюсь в совете. думаю эта тема будет интересна не только мне. Заранее благодарен за ответы.
     
  2. 26 мар 2013
    #2
    Mihan
    Mihan ЧКЧлен клуба
    сегодня в новостях показывали внесли предложение Путину об отмени этого грабительского налога ну или об уменьшении, он сказал, что "будем посмотреть" нужно сначала всё изучить. Хотя чего там изучать у меня целая куча знакомых закрыли ИП или скооперировались в одно ИП
     
  3. 26 мар 2013
    #3
    nicesc
    nicesc БанЗабанен
    Я буду открывать ООО, а Вам может быть обратиться к родственникам/знакомым с ИП/ООО? Предложите процент от прибыли и желающие найдутся.
     
  4. 27 мар 2013
    #4
    WMmagnat
    WMmagnat БанЗабанен
    Мда сейчас тоже думаю что делать закрывать или нет.... А то платить столько в пензионный кайфыолом, раньше 16800 и то считал много...
     
  5. 27 мар 2013
    #5
    Терминатор
    Терминатор ЧКЧлен клуба
    может сначало в серую поработать? не один месяц может уйти, чтобы с места сдвинуться, а, если не выстрелит? одна, две продажы - ещё не предпринимательство. пойдут продажи - регай ип
    имхо
     
    1 человеку нравится это.
  6. 27 мар 2013
    #6
    WMmagnat
    WMmagnat БанЗабанен
    Ну так то верно, а вот у меня уже работа идет 3 года, работаю почти по белому. Сейчас просто нет желания платить 38 000 + Налоги + Страхование

    Россия одним словом!:mad:
     
  7. 27 мар 2013
    #7
    Drul0
    Drul0 ДолжникДолжник
    В Бизнес Молодости тоже так говорят)) и когда был тренинг у Мрочковского с Парабеллумом, они тоже самое говорили)) Тоже согласен, но проблема в том, что неизвестно как часто будут клиенты:( клиенты могут по разному быть, постоянно, а могут быть в один месяц есть, а в другой месяц нет... да и вдруг прибыли будет только до 40 000р в год, то это тупо на налоги все уйдет.... как лучше поступить так и не ясно...
     
  8. 27 мар 2013
    #8
    Терминатор
    Терминатор ЧКЧлен клуба
    я по общению с магазинщиками говорю, нафик чинуш кормить, если у самого на старте перспективы не ясные, и без них вопросов на старте будет много
     
  9. 28 мар 2013
    #9
    MaksTyneyadec
    MaksTyneyadec СкладчикСкладчик
    Если вы уже давно работаете, то значит стабильный доход уже есть. А на 50% взносов можно уменьшить основной налог (УСН). Так что я не думаю, что 1500 в месяц будет тяжело отрывать от души на пенсию. Если интересно могу ссылку на расчет дать.
     
  10. 28 мар 2013
    #10
    RomaSpec28
    RomaSpec28 ЧКЧлен клуба
    Попробуйте собрать складчину на налог
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 28 мар 2013
    #11
    Drul0
    Drul0 ДолжникДолжник
    буду премного благодарен) надеюсь мы никакие правила не нарушим, если ссылку выложишь.
    а можно поподробнее? не до конца понял смысл
     
  12. 28 мар 2013
    #12
    WMmagnat
    WMmagnat БанЗабанен
    Кидай и мне или сразу в эту тему если можно)))
     
  13. 29 мар 2013
    #13
    urlas
    urlas ЧКЧлен клуба
    2 Yokiteru У многих кто ИП нет другого способа заработать!
     
  14. 29 мар 2013
    #14
    urlas
    urlas ЧКЧлен клуба
    Можно уменьшить на все 100%! Но, всегда но! ИП применяет УСН + он только сам работает, нет наемной раб. силы. А вообще как у нас бысто штампуют законы и поправки, то может уже ещё чего придумали.
    Данная ссылка не реклама, мне эта инфа помогла при открытии и теперь помогает
     
  15. 29 мар 2013
    #15
    Venson
    Venson ОргОрганизатор
    Я закрыл ип, друг закрыл и многие другие закрывают. Это называется "поддержка малого предпринимательства в россии".
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 29 мар 2013
    #16
    Drul0
    Drul0 ДолжникДолжник
    а можешь рассказать чем занимался? сейчас по черной схеме работаешь? сейчас на кого-то работаешь? или ты ушел в инет-заработок?
     
  17. 29 мар 2013
    #17
    Venson
    Venson ОргОрганизатор
    Интернет и оффлайн магазин подарков. Сейчас работаю по белому, но без ип.
     
  18. 29 мар 2013
    #18
    Drul0
    Drul0 ДолжникДолжник
    а можешь поделиться опытом? т.е. ты сейчас так и продаешь подарки, или я что-то не понял? если да, то как ты работаешь по белому?
    вот говорят: зарабатывай на дропшипинге, потом тебе % с продаж заплатят, дальше соответственно заплатишь подоходный налог. но разве это не бизнес?
     
  19. 29 мар 2013
    #19
    Venson
    Venson ОргОрганизатор
    Я сейчас экспериментирую с одностраничниками, продаю именно то, что хорошо продается. Ип не нужен пока обороты не большие, правда теперь приходится обращаться к знакомым ипешникам, чтобы через их расчетный счет оплачивать оптовые партии.
     
  20. 29 мар 2013
    #20
    Drul0
    Drul0 ДолжникДолжник
    Ааа, я никогда не был ип поэтому таких тонкостей не знаю) Такой вопрос: ты оплатил оптовую партию, потом ее куда-то реализовал, налог на прибыль ты будешь платить как подоходный налог? не будет вопросов откуда столько денег?
     

Поделиться этой страницей