Открыто

Онлайн-лекция «О поиске собственного стиля» с Лорой Карлин

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 16 мар 2021.

Цена: 1800р.
Взнос: 1800р.

Основной список: 1 участников

  1. 16 мар 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Онлайн-лекция «О поиске собственного стиля» с Лорой Карлин

    На лекции вы узнаете секреты профессионального развития от культового британского художника и иллюстратора Лоры Карлин. Узнаете, как уйти от страхов и беспокойства в поиске своего стиля, преодолеть барьер между вами и вашей потенциальной карьерой профессионального иллюстратора.

    “Ваш взгляд на мир – это ваша сила как иллюстратора. Своей работой вы должны обратить внимание людей, показать им самое интересное, что переживали или представляли именно вы".

    Цель Лоры, как преподавателя – воодушевить, заинтересовать и вдохновить вас на развитие, художественные поиски и уверенность в своих силах, как иллюстратора!

    онкев.png


    На лекции вы узнаете
    • Лора поделится своим опытом в качестве студента-иллюстратора, расскажет о своем пути к тому, чтобы стать профессионалом. Расскажет о своих страхах по поводу «реального мира» за пределами колледжа, будучи студентом
    • Как выработать свой уникальный способ визуализации и визуального общения, независимо от того, что мы знаем о моде или актуальности в иллюстрации на данный момент
    • Как найти свой язык визуального общения, а также о собственном вдохновении Лоры
    • Художница обсудит с вами подборку собственных проектов, в том числе коммерческие, книжные и работы с керамикой
    • Лора ответит на ваши вопросы
    Закончила Университет Бакингемшир Нью и получила степень магистра в Королевском колледже Искусств. Признание пришло к ней ещё во время обучения, когда она на протяжении нескольких лет выигрывала ряд значимых наград, в том числе два года подряд ей присуждалась премия Квентина Блейка, Национальную журнальную премию 2004 года. Кроме того, в 2003 и 2004 годах она получила Премию UniqloFashionIllustration, что позволило ей впоследствии посетить Шанхай и Токио.

    С момента окончания колледжа Лора занимается преподаванием в различных учебных заведениях, а в настоящее время входит в созданную Квентином Блейком экспертную комиссию, занимающуюся организацией первой международной галереи иллюстраций в Лондоне. Лору регулярно приглашают читать лекции в Университет Искусств (UniversityfortheCreativeArts) в Мейдстоне, Англия.

    Британское издательство FolioSociety выпустило коллекцию из 60 рассказов А.П.Чехова и роман «Большой Мольн» классика французской литературы Алена-Фурнье (1886-1914), иллюстрации к которым придумала Лора Карлин.

    Художница создает иллюстрации к еженедельной колонке в газете FinancialTimes, а также регулярно работает по заказам различных американских и британских газет и журналов, в том числе Condé NastTraveller, TheNewYorkTimes, TheGuardian, TheNewStatesman, TheRoyalMail, а также для международного книжного издательства Macmillan, и многих других. Она также принимала участие в разработке рекламных кампаний для AmericanExpress и BritishAirwaysи разработке коммерческого дизайна сети отелей TheDorchester’sCoworthParkHotel.

    Чтобы оценить масштаб и значимость таланта художницы, стоит отметить, что в 2009 году, Лора попала в число победителей конкурса ADCYoungGun, который проводится для определения наиболее влиятельных творческих личностей в возрасте до 30 лет; кроме того, в 2011 году она получила престижную Премию V&A за иллюстрации.

    В настоящее время её произведения искусства можно увидеть в галерее TheNewCraftsman и Парке Йоркшир Скалпчер, а также на частных аукционах.

    Книга The Iron Man удостоилась награды V&A и специального упоминания жюри во время присуждения Премии BolognaRagazziAward.

    По мнению международного жюри BIB 2015, «“Железный человек” и “Твой собственный мир” - две разные истории, обе созданы самоуверенным и очень умелым личным визуальным языком с использованием разнообразных медиа, в которых Лора Карлин движется между различными настроениями, с легкостью и большой осторожностью одновременно, демонстрируя свою чуткость и чувство юмора»
     
  2. Последние события

    1. Ольга0305
      Ольга0305 участвует.
      21 ноя 2022
    2. Irene22
      Irene22 не участвует.
      15 апр 2021
    3. Irene22
      Irene22 участвует.
      14 апр 2021
    4. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      18 мар 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      18 мар 2021
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      16 мар 2021

Поделиться этой страницей