Открыто

Онлайн-экскурсия «Проходные дворы Васильевского острова. Город в городе» [Sputnik] [Илья]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем Green Eyes, 16 июн 2020.

Цена: 300р.
Взнос: 40р.

Основной список: 26 участников

Резервный список: 2 участников

1. Green Eyes

Green Eyes ОргОрганизатор

Онлайн-экскурсия «Проходные дворы Васильевского острова. Город в городе»
    Илья П.
    (Бюро Нескучных Прогулок Пора вПитер)

Илья.jpg
    Давайте знакомиться! Меня зовут Илья. Я всю жизнь живу в Ленинграде/Санкт-Петербурге.
    Я профессиональный гид и уже более 15 лет знакомлю своих друзей и гостей с этим удивительным городом.

Я тот самый - местный, который сможет показать вам город с разных сторон.
    Я буду вашим проводником по Санкт-Петербургу.

dvor.jpg

Когда-то Васильевский остров был центром. Он и до сих пор сохранил статус «центрального». Но у коренных петербуржцев к нему особое отношение. Эта часть Петербурга вроде бы и в центре, но в то же время на окраине. Вроде бы помпезный, но в то же время заброшенный. Здесь в несколько раз меньше людей, чем на Невском проспекте.

Почему центр так и не состоялся? Где сохранились красивые витражи и лепнина? Какие следы прошлого остались на улочках острова? У нас есть 2 часа, чтобы ответить на все эти вопросы! Я выйду в прямой эфир у Румянцевского сада. Вместе мы прогуляемся дворами Васильевского острова и раскроем секреты этой части Петербурга.

Островная жизнь

Можно сказать, что Васильевский остров — это то место, откуда начинался город. Здесь располагались государственные учреждения. Но вскоре они были перемещены на другой берег реки. Все-таки остров был не самым удачным местом.

Но несмотря на это архитекторы приезжали сюда и создавали свои шедевры. Не отставали от моды и другие люди искусства. Например, в Академии художеств учился художник Репин. Сейчас, улица которая ведет к учебному заведению, названа в честь художника.

ostrov.jpg

Город для своих

На острове можно увидеть тот самый Петербург с дворами-колодцами. Правда, их стоит поискать. Как местный житель, я знаю, где они находятся. А еще знаю, где сохранились красивые парадные, витражи и лепной декор.

Здесь же сохранились старинные здания и необычных доходные дома, за каждым их них стоит своя история. Конечно же, я расскажу интересные факты об это части города.

После прогулки по Васильевскому острову вы заново влюбитесь в Петербург и прочувствуете ту самую атмосферу города.

lepnina.jpg

Продающий сайт: www.sputnik8.com/ru/st-petersburg/activities/28005

Стоимость: 300 руб.

2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

1. Alanka

Alanka участвует в складчине.

19 янв 2022 в 22:43
    2. Ginestra

Ginestra участвует в складчине.

4 дек 2021
    3. likas3

likas3 не участвует в складчине.

7 сен 2021
    4. Yanika700

Yanika700 не участвует в складчине.

7 июл 2021

Последние важные события

1. skladchik.com

Нужен организатор складчины.

2 июл 2020
    2. skladchik.com

Green Eyes организатор складчины.

16 июн 2020
  3. Green Eyes

Green Eyes ОргОрганизатор

4. ivanrutu

ivanrutu ЧКЧлен клуба

5. al9ska

al9ska ЧКЧлен клуба

6. xotat

xotat ЧКЧлен клуба

Начало исторического некрополя Москвы.
    Первая лекция цикла познакомит слушателей с общими теоретическими положениями, раскрывающими значение такого явления в мировой истории и культуре как некрополь, с целью и задачами особого научного направления некрополистики (некрополеведения), источниковой базой и основной литературой, посвященной историческому некрополю России и Москвы.

7. dsgfe

dsgfe ЧКЧлен клуба

8. Travelhacker

Travelhacker ЧКЧлен клуба (А)

>>> Психология путешествий (ссылка) <<<

Свежая книга про путешествия, из которой вы узнаете:

5 вариантов поехать в Европу в 2021г, несмотря на закрытые границы и локдауны.

Как путешествовать по миру во время карантинов.

Как летать бизнес-классом Аэрофлота в 10 раз дешевле.

Как за пару месяцев овладеть китайским (или любым другим языком).

Как получить гражданство ЕС по ускоренной программе (для имеющих высшее образование). Без отказа от вашего нынешнего, знаний местного языка и открытий фирм. То, что Вам никогда не расскажут в агентствах по иммиграции.

➥ Как соблазнять местных женщин за границей

Из бонусов: как получить разрешение на безвизовый въезд в страны Азии (что-то вроде мульти-визы), включая Aвстралию, Новую Зеландию, Китай, Японию и ещё несколько плюшек (для граждан РФ, после снятия карантинных ограничений).

Ещё раз ссылка: Психология путешествий (ссылка)

Жми, узнай подробности и записывайся!

Поделиться этой страницей