[Обновление] Все складчины безопасные, 7 дней на оплату, автооплата взносов

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Conar, 23 окт 2020.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 окт 2020
    #21
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Скорее всего, авторская, а в них одинарный взнос на всех этапах.
    Я как орг, у которого из-за неоплат бывают недостачи, не рекомендовала бы такую благотворительность.
     
    10 пользователям это понравилось.
  2. 24 окт 2020
    #22
    Petrik
    Petrik ЧКЧлен клуба
    А как я это смогу отследить Если оплатил то и внимания к реквизитам минимум.Если складчин много то времени следить за всеми просто нет. Хотя и это тоже плюс. Но оповещения как раньше приходили с названием складчины конечно лучше
     
  3. 24 окт 2020
    #23
    KsushaK
    KsushaK ЧКЧлен клуба
    Очень удобные новшества. Очень радует, что сайт все время развивается.
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. 24 окт 2020
    #24
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    складчин с возвратами очень мало, предполагаю, что примерно около 1% среди всех проводимых, так что проблем с отслеживанием быть не должно
     
  5. 24 окт 2020
    #25
    Don Igor
    Don Igor ДолжникДолжник
    Добрый день. Спасибо за обновление. Но немножко непонятно как быть в таком случае:
    Есть скажем 2 складчины, 1 мне интересна и я готов вложить в нее 700р, а во вторую 200. Итого 900р. Я положил 900р. Далее во второй во время обьявления сборов выходит большое кол-во людей и мне нужно опять пополнять баланс, хотя я не планировал вкладывать больше 200р в другую складчину.
    Я бы предложил следующее, у каждой складчины сделать возможность выставлять максимальный порог. Еще я бы предложил при организации складчины указывать максимальный порог на обязательной основе т.к. и порог, при котором складчик решит проверсти складчину. Сейчас непонятно когда орг решит ее провести. Складчины висят и возможно имеет смысл ее приобрести по скидки.
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. 24 окт 2020
    #26
    Largen
    Largen ЧКЧлен клуба
    И сумму оплаты-возврата уже нигде невозможно узнать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 24 окт 2020
    #27
    Anciutca
    Anciutca ОргОрганизатор
    Эти нововведения относятся к складчинам в которых только начат сбор или и к тем которые на сегодняшний день находятся в статусе активно?
     
  8. 24 окт 2020
    #28
    Conar
    Conar АдминАдминистратор Команда форума
    Такие складчины завершены без штрафов автоматически. Их можно не оплачивать.
    Ко всем
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 24 окт 2020
    #29
    Eminence
    Eminence ДолжникДолжник
    тоже уже начал набирать этот же вопрос, присоединяюсь :)
     
  10. 24 окт 2020
    #30
    Микки Рурк
    Микки Рурк ОргОрганизатор
    Вот был дан ответ чуть выше, я думаю что это лучший способ:
    upload_2020-10-24_22-49-44.png
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 24 окт 2020
    #31
    Petrik
    Petrik ЧКЧлен клуба
    Но они все же есть.И у меня был один такой неприятный случай. Ты участвуешь в складке надеешься а информации нет что она не состоялась хотя ухе 2 месяца оплачена.Взнос возвращается и чудо если ты это отследишь . Я ежедневно захожу на сайт и то не в с остоянии отследить все изменения.Для меня оповещения были бы благом
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. 24 окт 2020
    #32
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Здравствуйте! Раз теперь надо оплачивать в течение 7 дней, а библиотеку иногда можно ждать месяцами, так что уже 100 раз забудешь про эту складчину, то можно где-то сделать список с библиотеками, в которые я не заходила? Ну появляется новая библиотека, даже если частично и она сразу в списке, я туда, она из списка убирается, я счастлива :oops:

    С сегодня 7 дней, я в неоплаченных активных увидела это нововведение
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 24 окт 2020
    #33
    Anciutca
    Anciutca ОргОрганизатор
    То есть те складчины, которые на сегодняшний день были в статусе активно, надо оплатить в течении 7 дней? Независимо как долго эти складчины находятся в статусе активно? Отчёт идёт с сегодняшнего дня?
     
  14. 24 окт 2020
    #34
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Там же дата и время даже указаны)) С сегодня 7 дней
     
  15. 24 окт 2020
    #35
    life is love
    life is love ЧКЧлен клуба
    Отличные введения! Я бы штраф за неуплату не двойной поставил бы, а тройной. Если уезжаешь в отпуск, и не планируешь заходить в инет. Или если уволили с работы, то зашёл на форум и выписался из всех складчин куда вписался, приехал с отдыха или устроился на новую работу - записался. Не понятно, почему Организатор должен бегать, переживать или на свои деньги попадать из-за не ответственных складчиков.
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 24 окт 2020
    #36
    BinaTone
    BinaTone ШтрафникШтрафник
    Прекрасно, спасибо большое за эти нововведения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 24 окт 2020
    #37
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Народ! Давайте без "спасибов", пожалуйста!
    Есть что сказать/спросить по существу - спрашивайте.
    А заходить читать ваши благодарности как-то напрягает.

    Для "спасибов" есть кнопка "Мне нравится".
     
    21 пользователям это понравилось.
  18. 24 окт 2020
    #38
    Anciutca
    Anciutca ОргОрганизатор
    Я кстати по этой причине начала оплачивать, когда уже библиотека выдана. Мне так легче отслеживать. Если бы можно было как то удобнее отслеживать складчины из активно в доступно было бы супер.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 24 окт 2020
    #39
    Акварелька 6
    Акварелька 6 ЧКЧлен клуба
    Присоединяюсь с вопросом по максимальному взносу. Уезжаю в отпуск - кидаю на баланс необходимую сумму. По факту после объявления взноса часть народу вышла, взнос возрос. Баланса нехватка, штраф. Вроде, возможность хорошая, а, вроде, и не очень работает. Ибо проверить/докинуть на баланс не всегда есть возможность.
     
  20. 24 окт 2020
    #40
    Conar
    Conar АдминАдминистратор Команда форума
    Все верно. В течении 7 дней нужно их оплатить.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей