Закрыто

О мужчине и женщине глазами психотерапевта. Ольга Секова

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 31 авг 2022.

Цена: 2400р.-45%
Взнос: 1304р.
100%

Основной список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 авг 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    О мужчине и женщине глазами психотерапевта. Ольга Секова

    О мужчине и женщине глазами психотерапевта
    Авторский курс Ольги Сековой


    • 8,5 часов видеоматериала
    • смотрите в удобное время
    • доступ к материалам открыт навсегда
    • дополнительные материалы для каждой лекции
    • стоимость 2400 рублей

    • ЛЕКТОР
    • Клинический психолог, психотерапевт, специалист по расстройствам личности.
      Автор курса «Психоанализ и кино» Московского Института Психоанализа.

      ОЛЬГА СЕКОВА

    • О курсе

      Раздумывая о теме мужского и женского на ум, невольно приходит аналогия с взаимной любовью и безграничной ненавистью. Во все времена и на всех континентах мы неистово жаждем и желаем, люто ненавидим и изощрённо мстим. Различия полов вызывают множество споров «в праве ли я», бесплодные попытки уровнять или подчеркнуть инаковость. Но можем ли мы говорить в понятиях равенства? Или его часто путают с потребностью в единообразии?

      Мы приглашаем Вас познакомиться с современными представлениями о мужском и женском, узнать о психосексуальном развитии мальчиков и девочек, поговорить о вопросах нормы и патологии в отношениях

      Лекция 1
      СЫН, МУЖ, ОТЕЦ
      Хороший сын, чуткий и внимательный любовник, надежный муж и заботливый отец… А ведь это только начало. Еще есть самореализация и достижения - от тебя ждут новых побед и свершений, а возможно и завоеваний. Ты просто обязан, если не получиться что-то создать, то, как минимум захватить уже созданное, увидеть раньше других возможность и не упустить свой шанс.

      А сколько всего еще несет на своих плечах мужчина?
      Об этом не принято говорить, как будто это истина, с которой не спорят.

      На лекции мы узнаем о процессе взросления и обретения своей мужественности с позиции психологии. Обсудим роль отца и ее важность в современной реальности, так тяготеющей к альтернативным формам семейных отношений. Изучим необходимость быть опорой и устанавливать правила. Вспомним все тревоги подросткового периода и особую потребность в авторитете.

      (фильмы «Маяк», «Человек-паук», «Бойцовский клуб» и «Джентльмены»
      Лекция 2
      ДОЧЬ, МАТЬ, ЖЕНА
      В чем предназначение женщины? Этом вопрос часто задается в обществе, в культуре или в рамках одной семьи. Напрашивается очевидный вывод, раз женственность приносит плоды и дарит радость материнства.

      Действительно нас отличает способность к рождению, но до сих пор различия полов используются для ограничений и унижений. Телесность девушки подавляется и направляется в сторону биологии. В ответ появляется такая же радикальная конфронтация и категорический отказ. Что поделать? Так устроены люди, нам легче уходить в крайности. Это нас объединяет и поддерживает единство. Поиск оптимальной индивидуальной середины требует смелости.

      На лекции мы поговорим о психосексуальном развитии девочки и конфликтности материнства. Разберем потребность в идентификации с материнской фигурой и обсудим сложный вопрос контакта с собственным естеством. Узнаем об основных этапах в жизни женщины и взаимодействие с телом.

      (фильмы «Ведьма», «Улыбка Моны Лизы», «Северная страна», «4 месяца, 3 недели и 2 дня»)
      Лекция 3
      ОТНОШЕНИЯ ЛЮБВИ. НОРМА
      Веками любовь была объектом пристального внимания поэтов и философов. В последнее время к ним присоединились социологи и психологи.

      Снова и снова пытаясь изучать природу любви, мы стали осознавать, что избежать связи с эротикой и сексуальностью невозможно. В большинстве книг и монографий сексуальная реакция рассматривается с точки зрения биологии и лишь в некоторых о ней говорится как о субъективном переживании.

      Практически невозможно предсказать судьбу любовных отношений и брака. Порой особенности партнеров способствуют их совместимости; в другом случае различия могут стать причиной несовместимости. Такие вопросы, как "Что держит пару вместе?" или "Что разрушает взаимоотношения?", преследовали многих и послужили толчком к изучению динамики, стоящей за развитием отношений пары.

      На лекции мы поговорим о психологических сложностях в отношениях и разберем физическую близость с позиции психоанализа.

      (фильмы «Бруклин», «Дорога перемен», «Близость»)
      Лекция 4
      ОТНОШЕНИЯ ЛЮБВИ. ПАТОЛОГИЯ
      Поразмышляв о любовных отношениях и их судьбе в границах нормы, на завершающем вебинаре нам предстоит изучить, наверное, самую противоречию тему. А именно сексуальные извращения. Сейчас о них принято говорить в термине «перверсия».

      Наш рассказ начнется в историческом ключе, постепенно освещая современный взгляд.

      Как в разные времена относились к отклонениям от общепринятых сексуальных практик? Назначалось ли лечение? Какие были социальные последствия для индивида в случае обнаружения его особенностей? Эти вопросы актуальны до сих пор.

      Приглашаем Вас познакомится с представлениями о перверсиях с позиции психологии, узнать о гендерных отличиях, разобрать, что заставляет одеваться в одежду не своего пола, демонстрировать обнаженное тело и испытывать постоянное изматывающее влечение.

      (Фильмы «Пятьдесят оттенков серого», «Секретарша», «Калигула»)
      Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 фев 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 сен 2022
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 652р.
      23 сен 2022
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 сен 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 фев 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 сен 2022
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 652р.
      23 сен 2022
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 сен 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей