Закрыто

NYSE Pro: YOLO vs Value. Подготовка проф. спекулянта с 0 до результата на реале. [Дмитрий Бахтин]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Dmitriy-florin, 13 авг 2021.

Цена: 546375р.
Взнос: 12500р.
90%

Основной список: 52 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 авг 2021
    #21
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    NYSE, NASDAQ. Тут речь о них как раз. На первом этапе можно так чтоб подешевле использовать API торговой платформы SterlingTraderPro (там С++) , а как раскрутитесь, можете FIX использовать. Но не уверен что вам на текущем этапе прямое подключение к шлюзу надо.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 16 авг 2021
    #22
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    Dmitriy-florin, если не секрет, сколько человек из предыдущих потоков осталось торговать у вас? И сколько из них торгуют в плюс (и каков этот плюс в годовых)?
     
  3. 17 авг 2021
    #23
    Doctor123
    Doctor123 ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, полазил по прошлым складчинам/отзывам.

    Вот, в 2015-м вы отвечали:

    Правильно я понял, что из 80 человек торгует в плюс только 3 человека? :eek:
     
  4. 17 авг 2021
    #24
    Ivanabc
    Ivanabc ЧКЧлен клуба
    Счет открытый в interactive brokers подойдет?
     
  5. 17 авг 2021
    #25
    Гидрокомпенсатор
    Гидрокомпенсатор ЧКЧлен клуба
    Я из процитированного понял, что из 80 человек в плюс торгуют от 45 до 76.

    Считай сам - точно известно, что слилось 4 человека. В плюс торгуют 42 + 3 = 45. И у оставшихся 31 по-разному. Кто-то в профите, а кто-то в просадках (то есть ни один из них пока не слился).
     
    1 человеку нравится это.
  6. 17 авг 2021
    #26
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Доктору надо развивать навык чтения:), а то "клиповое мышление" сильно отвлекает.
     
  7. 17 авг 2021
    #27
    john91110
    john91110 ЧКЧлен клуба (А)
    Дмитрий хороший коуч, проходил первый поток в далёком 2014-ом, о фондовом рынке он знает если не всё, то почти всё. И умеет эту информацию хорошо и грамотно донести до обучающихся. Я на тот момент не учёл один важный момент, это большую разницу во времени. У меня с Нью-Йорком разница 12 часов, т.е. когда биржа там открывается в 9 утра, у меня было 9 вечера. Как ни старайся, к 9 вечера уже чувствуется усталость, голова плохо соображает, концентрация внимания уже не такая, как в начале дня, так как весь день всё равно занимаешься своими текущими делами, а на открытии рынка нужно быть обязательно. Т.е. в 9 вечера начало торговли, потом анализ того, что проторговал, сюда же подмешиваются эмоции, адреналин и т.д. Это не учитывая того, что определенную работу по отбору акций нужно провести еще до открытия биржи. По итогу ложишься спать и засыпаешь в лучшем случае часа в 3 ночи, а то и позже. И так 5 дней в неделю. В итоге с таким режимом меня хватило месяца на 3, насколько я помню, и я понял, что превращаюсь в зомби, шастающее ночью по квартире, когда все домашние уже спят. В итоге принял решение вывести деньги обратно, с этим никаких проблем не возникло, примерно половина депозита у меня оставалось к тому времени, насколько я помню, понимал, что часто ошибаюсь именно из-за накопившейся к концу дня усталости и плохой концентрации внимания. Тут к Дмитрию никаких претензий, естественно, быть не может, он знаток своего дела и отдаёт ученикам по максимуму. Но момент с разницей во времени принимать во внимание нужно, это просто мой вам совет. Я бы пошел к нему на обучение как минимум за тем, чтобы понять, твоё это или нет - торговля на фондовом рынке, пока не попробуешь себя на реальном счёте, этого не узнаешь.
     
    11 пользователям это понравилось.
  8. 17 авг 2021
    #28
    Гидрокомпенсатор
    Гидрокомпенсатор ЧКЧлен клуба
  9. 17 авг 2021
    #29
    Doctor123
    Doctor123 ЧКЧлен клуба
    Тех, за кого робот торгует, я не считаю, при чём тут навыки, полученные на обучении? Эти, значит, поняли, что сами так не наторгуют? Мне важен именно результат ручной торговли, результат обучения, так сказать, а написано:

    плюс

    Вот я и спрашиваю...

    Или весь смысл в том, что нас в итоге на этого робота и подсадят? Так напишите результаты робота, я же не против, только зачем это обучение тогда?
     
  10. 17 авг 2021
    #30
    Гидрокомпенсатор
    Гидрокомпенсатор ЧКЧлен клуба
    Я из описания понял, что этот робот не есть полный автомат, часть работы всё равно придётся делать вручную. И без обучения он бесполезен, это только инструмент масштабирования. Вот что автор об этом пишет:
    Возможно, конечно, что я ошибаюсь. Пусть @Dmitriy-florin меня поправит.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 17 авг 2021
    #31
    Doctor123
    Doctor123 ЧКЧлен клуба
    Если так, то другое дело! Ждём ответа от @Dmitriy-florin
     
  12. 17 авг 2021
    #32
    Славик97
    Славик97 ДолжникДолжник
    я так понял, чтобы освоить торговлю на фондовом рынке и научиться торговать с момента открытия биржи, значит надо уволиться с основной работы и полностью перейти в онлайн?
    Ну так, вы сами поняли, фондовый рынок - это ваше или нет? Просто для интереса спрашиваю!
     
  13. 17 авг 2021
    #33
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    Ещё многое зависит от того на какой на какой бирже ты хочешь торговать и как время работы этой биржи соотносится со временем твоей основной работы.
     
  14. 18 авг 2021
    #34
    Zen_Trojan
    Zen_Trojan ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
  15. 18 авг 2021
    #35
    john91110
    john91110 ЧКЧлен клуба (А)
    Никого не призываю увольняться, конечно, но нужно понимать, что если вы, допустим, живёте в Москве, то торговать вам нужно начать в 16:30 по местному времени. Не вполглаза поглядывать на монитор, а с максимальным погружением в процесс и максимальной концентрацией на торговле, не отвлекаясь на что-либо другое. Возможно ли это делать, находясь на рабочем месте? Наверное, если работа по бошей части состоит из перекуров и просиживания в соцсетях. Но мне успешную торговлю в подобном режиме представить сложно, на бирже всё происходит очень быстро, отвлёкся, ошибся - в лучшем случае упустил возможность заработать, в худшем - потерял часть депозита. Идеальным мне видится вариант, когда человек находится в каком-то длительном отпуске и имеет финансовую подушку, позволяющему ему погрузиться в обучение торговле и непосредственно самой торговле. Или же человек недавно уволился, опять же имеет финансовую подушку, позволяющую не думать о хлебе насущном в ближайшие месяцы и полностью посвятить себя трейдингу. Еще лучше, если есть какой-то пассивный или полупассивный источник заработка, конечно, когда не нужно изощряться, чтобы поторговать с рабочего места на основной работе или вставать с разбитой головой каждый день на работу, потому что торговля начинается в 23:30, если вы живёте во Владивостоке, например. Если приходить на биржу за деньгами, то нужно воспринимать это как работу, да, как крайне интересную, но в то же время тяжелую работу, требующую большой самоотдачи. И нужно понимать, как это соотносится с тем, чем вы сейчас занимаетесь, где сейчас работаете и как будете это совмещать. Опять же, описанное выше, это исключительно моё мнение, основанное на собственном опыте торговли и оно может не совпадать с мнением других. В дополнение бы посоветовал не рассматривать возможность начать торговать на заёмные или кредитные деньги, груз ответственности и страх за чужие деньги кратно увеличивает риск эти самые деньги на бирже потерять, психология в торговле - один из самых важных моментов, наряду с дисциплиной, риск-менеджментом и т.д. Поэтому, мой вам совет, торгуем исключительно на свои.
    Тут нет такого, что хочу, буду торговать на этой бирже или на той, торговля ведётся на NYSE и NASDAQ, обе они открываются в 9:30 по Нью-Йорскому времени, за монитором нужно быть минимум за полчаса до их открытия.
     
    9 пользователям это понравилось.
  16. 18 авг 2021
    #36
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    Я имел ввиду, что если кто то выберет не NYSE и NASDAQ, а, например, Мос.биржу или Гонконг. А у каждой из них своё время работы. Поэтому и написал, что многое зависит от того на какой на какой бирже ты хочешь торговать.
     
  17. 18 авг 2021
    #37
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    ))) Учитывая, что на всё СНГ и западную Европу таких компаний как мы, на пальцах посчитать, то все ( из тех кто еще активно торгует ). Альтернатив с такими возможностями почти нет ибо никто не хочет работать с неподготовленными и неквалифицированными людьми без профильного фин. образования т.к. слишком много на них ресурсов уходит... Разве что разводилы всякие, которые зарабатывают на продаже услуг/обучалок/сервисов, а не на эффективном управлении капиталом...

    На счет % годовых, то за счет плечей он разный.. Потолок был у тех ребят, отчет которых в описании (пара человек из их команды участвовали в первой складчине).. Они с 30000$ заработали 1,2млн.$ за год... % сами можете посчитать. Имен как вы понимаете я не могу назвать.

    В целом, чтобы участникам текущим было проще - не стоит пробовать связать любые прошлые результаты (прошлых складчин, прошлого опыта и т.д.) с тем, что есть на текущий момент. На рынке, никакой результат в прошлом, не может гарантировать результата в будущем. Мы постоянно работаем с вероятностью и относительно неё контролируем риски, чтобы заработать больше. Стратегии торговли, методология обучения и т.д. и т.п. постоянно улучшаются и адаптируются, т.к. невозможно было бы выжить, используя какие-то одинаковые методы. Если взять процесс обучения в 2014г. и сейчас, то вы не найдёте вообще ничего общего между ними, буд-то это совсем разные курсы. Поэтому могу уверить лишь в том, что текущая версия курса является не только самой актуальной за всё время, но в ней так же учтен опыт и наработки всех прошлых групп (которых за пределами складчика за это время было немало). Процесс совершенствования вечен. Надеюсь он всем понравится и принесет пользу.

    Нет, вы поняли неправильно. Больше половины людей выше 0 были. вопрос лишь в том, кто из них остался в этом бизнесе, а не ушел в другие сферы из-за сложностей или личных причин (как тут например уже писали, связанных банально с временным поясом). Не стоит оценивать эффективность только по доходности. В реальности есть множество других факторов, как то семья, часовой пояс, работа, размер стартового капитала, психологические проблемы и т.д. и т.п. Очень часто, люди пробуют оценить эффективность сугубо по цифрам на счету, но это полностью вырванный из реальности фрагмент, будь-то все люди одинаковы, у всех одинаковый стартовый капитал, ни у кого нет никаких проблем ни в жизни, ни в семье, ни с психологией... очень напоминает "коня в вакууме"... Я бы рекомендовал оценивать контент по его полноте и качеству, а не по результату. Как например люди получая высшее образование, получают работу, но одни достигают уровня топ-менеджмента с миллионными доходами, а другие остаются на уровне простых рабочих... Никто же там не оценивает гарантии того, что получив диплом, все станут директорами и владельцами бизнесов.... Тут всё так же. В этой складчине вы получите топовые знания и разработки. Но никто не будет гарантировать вам, что через год вы будете летать на своём бизнес-джете или же окажетесь на помойке.

    К сожалению нет т.к. чтобы риск-менеджер мог резать ваш убыток в реал. времени или я мог следить за вашей торговлей - у нас не будет доступа. Эта возможность доступна только если счет открыт у нас в Fondexx ( не путать с Fondex - где одна буква "x" в конце - это мошенники) у нас 2 буквы "хх" в названии.

    Весь смысл в том, чтобы вы научились профессионально управлять капиталом. Это значит, что вы должны им уметь эффективно управлять всеми доступными способами.. Руками, роботами, делегированием задач подчиненным, если вы создадите свой бизнес и т.д. и т.п... Робот - просто помощник и инструмент. И на данный момент - это только исполнитель т.к. поиск и анализ активов для него вам вручную делать. Более того, если вы не будете уметь самостоятельно проводить исследования и разработки новых стратегий, то ни при каких обстоятельствах вы не сможете зарабатывать на длинной дистанции.. Поэтому в первую очередь, цель этого курса - сделать из вас профессионала, а не продать одну стратегию. Отдельные бесполезные стратегии - этого мусора полно в паблике кругом... за этим мусором вам не сюда.
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 18 авг 2021
    #38
    Славик97
    Славик97 ДолжникДолжник
    нужен ли загранпаспорт для сотрудничества с вашей компанией?
     
  19. 18 авг 2021
    #39
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    Если перевод банком, то да, но в целом можно всегда найти варианты в наших реалиях. Вы это можете с менеджером обсудить -вам помогут.
     
  20. 19 авг 2021
    #40
    basen_0907
    basen_0907 ЧКЧлен клуба
    @Dmitriy-florin
    Приветствую. Подскажите от скольких человек стартует курс?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей